Вашингтон – Питтсбург 11.05.2017
В четверг, одиннадцатого мая, в рамках второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли, пройдет матч между командами Вашингтон Кэпиталз и Питтсбург Пингвинз. Игра пройдет в Вашингтоне, в спортивном центре Verizon. Начало матча в 02:30 по московскому времени.
Место: Стадион «Verizon Center», Вашингтон
Дата: 11 мая 2017, четверг. Начало матча в 02:30 (московское время).
Турнир: Национальная Хоккейная лига. Кубок Стэнли. Второй раунд.
Команды шли на равных в регулярном чемпионате, заняв первое и второе места в турнирной таблице. В плей-офф они также идут на равных: Питтсбург провел одиннадцать игр, выиграв семь и проиграв четыре. Вашингтон провел двенадцать игр, выиграв семь и проиграв пять.
Следующий матч будет решающим в этом сезоне между командами Овечкина и Сида Кросби. Команды находятся в равных условиях, и обеих есть шанс пройти в следующий этап. Разберем, с чем команды подходят к последнему матчу.
В шестом матче Вашингтон лидировал во всем, начиная от количества бросков в створ и заканчивая количеством результативных бросков. Первый удар по воротам Питтсбурга нанес Оши на 13-й минуте. Со стороны Пингвинов счет смог открыть лишь Гюнцель, когда Вашингтон выигрывал 5:0. Сразу после этого гол забил Малкин. Но отыграть пять шайб за четыре минуты оказалось не под силу даже Питтсбургу.
Похоже, атакующий стиль игры Вашингтона все-таки принес свои плоды. Напомним, что в шести матчах серии команда Овечкина нанесла 200 бросков в створ, против 133 у Питтсбурга. Кроме этого, Вашингтон всерьез занялся дисциплиной и научился реализовывать большинство.
Проблема Питтсбурга – это травмы. Кроме Сида Кросби, это и Малкин, пропустивший концовку регулярного чемпионата, и Шири, и Флери, который в последних двух матчах немного «поплыл». При этом, Малкин все еще лучший бомбардир плей-офф, Джейк Гюнцель – лучший снайпер, а Флери – один из лучших вратарей лиги. Вашингтон же большинство «седьмых» матчей в своей истории проиграл. В любом случае, игра будет жесткая. Обе команды ставят на матч все, и победа Вашингтону далеко не гарантирована, несмотря на мнение БК.
Вашингтон обыгрывал Пингвинов по числу бросков в створ в каждом из шести матчей серии.
Овечкин и Кросби впервые встретились на льду на молодежном чемпионате мира 2005 года. Эта серия может быть последней в их противостоянии в нынешнем статусе.