«Вашингтон Кэпиталз» в шаге от выхода в Финал Конференции

Хоккеисты "Вашингтн Кэпиталхз" на выезде переиграли "Питсбург Пингвинз" со счётом 5:2 в шестом матче полуфинала Восточной конференции. Счёт в серии стал равным 3:3.

На 13-й минуте первого периода Ти Джей Оши с передачи Евгения Кузнецова открывает счёт в матче.

На 27-й минуте второго периода Андре Бурановски забрасывает вторую шайбу в ворота Марка-Андре Флёри.

Не успел начаться третий период, как Марку-Андре Флёри пришлось третий раз вынимать шайбу из сетки собственых ворот. Никлас Бекстрём с передачи Ти Джея Оши и Дмитрия Орлова на 16 секуде доводит счёт до крупного 3:0

Во второй половине третьего периода с интервалом минуты Джон Карлсон и Андре Бурановски доводят счёт до непреличного 5:0. У  Карлсона в ассестентах Евгений Кузнецов.

Вашингтон

Хозяева смогли ответит лишб двумя шайбами в концовке встречи. Джейк Гюнцель с передачи Синди Кросби, Евгений Малкин с передачи Конораа Шири, немного скрасили поражение Пингвинов.

Решающий матч серии пройдёт 10 мая в Веризон-центре.