Дежавю

Матч с "Барысом" со стороны гостей наверняка сопровождался ревнашистскими настроениями за поражение на домашнем льду в Казахстане две недели назад в серии послематчевых буллитов. Тогда Югра вела 3:0, но Барыс отыгрался. На 52-й минуте Югра вышла вперёд, но вновь, меньше чем за минуту Новотны отправил команды на овертайм.

Подобный сценарий повторился и сегодня. Югра явно играла на результат, часто сушила игру, подолго разыгрывала шайбу, что называется до верного. Такая тактика принесла успех в середине второго периода. Сначала Пепеляев забросил слегка курьёзную шайбу, а затем в меньшинстве северяне удачно сыграли в меньшинстве, реализовав выход 2 в . Заграпан выдал отличную передачу Муратову, который огорчил Еремеева. С этого момента, пожалуй, Югра и начала играть на удержание счёта. И если до конца второго периода у ворот Барыса возникали опасные моменты, то в третьем периоде слова "сушить" и "Югра" стали неразрывными синонимами. За это "Барыс" и наказал. Сначала Американец Боченски наказал северян за первый в игре провал в обороне, а за 22 секунды до конца третьего периода играя уже 6 на 5 Старченко сравнял счёт. Для выявления победителя потребовалось ещё три с небольшим минуты. Югра заработала удаление за фол в середине площадки, а Боченски заставил "Арену Югру" разочарованно выдохнуть. 2-3 в пользу "Барыса".

Обидно, когда ведёшь 2-0 , а потом в середине третьего периода получаешь одну шайбу, а на 22 секунды до сирены и вторую. Бирюков, отлично проводящий нынешний сезон в составе Югры, пожалуй, больше всех не достоин такого результата. Конечно и он не сыграл сегодня выше своих возможностей, но несколько раз действительно спас свою команду.

Тем не менее "Югра" продолжает набирать очки, сейчас её актив пополнился одним баллом. Следующий матч - на выезде - против омского "Авангарда".