Металлург Магнитогорск – Ак Барс 26.03.2017

• Место: УКРК «Арена Металлург», Магнитогорск

• Дата: 26 марта 2017, воскресенье. Начало матча в 15:00 (московское время).

• Турнир: Континентальная Хоккейная Лига. Плей-офф. Восточная конференция. Финал.

Аналитика и обзор матча Металлург Мг – Ак Барс

Второй матч между командами Металлург Мг и Ак Барс в рамках финала Восточной конференции КХЛ состоится в Магнитогорске в воскресенье, 26 марта. Начало матча в 15:00 по московскому времени.

Групповой этап команда Металлург завершила на первом месте в конференции. В четвертьфинальной серии команда с единственным поражением обыграла китайский клуб Куньлунь, в полуфинале без единой осечки прошла казахский Барыс.

Команда Ак Барс завершила групповой этап на третьем месте. В четвертьфинальной серии команда обошла Салавата Юлаева, в полуфинале сразилась с омским Авангардом.

кхл, плей-офф

Первый матч прошел практически на равных. Команды закатали друг другу по одной шайбе и с таким счетом дошли до овертайма, где Магнитке все-таки удалось переломить ситуацию в свою пользу. Нет сомнений, что к следующему матчу Билялетдинов отработает ошибку, которая привела к первому поражению в серии.

• Обе шайбы, забитые в первом матче в основное время, заброшены во втором периоде.

Несмотря на то, что Металлург – один из лидеров сезона, стопроцентной уверенности, что именно эта команда сразится с победителем Западной конференции нет. Билялетдинов уже выводил «барсов» на главный приз, и не против сделать это еще разок.

Серия намечается достаточно жесткая. Уже после первого матча у форварда Ак Барса Дмитрия Архипова диагностирован перелом руки, а защитник той же команды Михаил Йордан в самом начале игры получил травму колена и выбыл.