Обзор команд перед стартом сезонa. Один день, одна команда
Разбираем команды в преддверие старта сезона.
Даём прогноз на будущий сезон и оцениваем перспективу состава в целом!
В день по команде!
Лос Анджелес Кингз. Генеральный Менеджер Вадим (Manstein).
Прошлый сезон 3 место в дивизионе. Вылет во втором раунде.
Топ 9:
Холл - Копитар - Брауэр
Дэвид Перрон - Брэйден Шенн - Найквист
Шири - Грабовски - Маркус Юханссон
Топ 6:
Даути - Фанёф
Труба - Люк Шенн
Сэт Джонс - Брэндон Смит
Врт:
Квик - Берубе
Глубина:
Келли, Фрэнсон, Жидлицки, Тоби Линдберг
Анализ:
ЛА провели очень сильный сезон. Команда по праву считалась Контендером и имела все шансы на победу в ПО.
Кингз уверенно вышли в ПО с 3 места в дивизионе, в первом раунде был свипнут очень сильный Анахайм, а вот во втором раунде Лос Анджелес ждал Сан Хосе.
Эта серия сразу получила статус досрочного финала. Две сильнейших команды лиги сошлись в рубке, которая не имела никаких шансов на досрочное завершение.
Всё решилось в 7-ом матче серии, где будущий Чемпион лиги вырвал победу в 3,45 ФО.
Несмотря на довольно ранний вылет, сезон определённо можно занести в актив ГМу.
По сравнению с прошлым сезоном в команде произошли некоторые изменения.
Ушли: Брок Нельсон, Тоффоли, МакКэррон, Ферланд, Зыков, Луи Эрикссон.
Пришли: Найквист, Холл, Брэндон Смит, Брауэр.
Из не большого количества трэйдов можно выделить один, который обязательно принесёт пользу. Обмен Тоффоли и МакКэррона на Холла.
Имея в команде Квика, Копитара и Даути, ЛА практически гарантируют себе победу в домашние дни, и обмен Тоффоли на топового ЛВ был абсолютно логичным и безусловно верным решением.
Остальные обмены были по позициям и уровень покинувших игроков и новичков примерно одинаковый.
Возможно обмен Ферланда был преждевременным, ибо он идеально мог закрыть позицию ЛВ в третьем звене, в Шири нет уверенности, что он готов к роли нападающего основного ростера.
Топ 9 команды очень качественный. Отличная центральная ось. Сильный правый край атаки, Найквист и Юханссон способны прибавить, особенно стоит ждать прогресса по сравнению с прошлым сезоном от краснокрылого шведа.
Слабым местом являются Грабовский и Шири. Белорус травмирован, и можно быть уверенным, что он травмируется ещё не раз по ходу сезону, к тому же по набору Грабовский абсолютно посредственный игрок и в какой-то прогресс в этом аспекте можно даже не надеяться.
Шири абсолютно не форматный игрок, несмотря на отличный ПО в составе Пенс, есть большие сомнения, сможет ли он закрепится в ближайшем сезоне в основе Питтсбурга, а если даже и сможет, то скорее всего особой пользы он не принесёт.
Топ 6 команды один из сильнейших в лиге. Отличная, топовая, первая пара защитников. Отличные дуэт форматных дефов во второй паре, стоит отметить, что тот же Труба в большинстве команд лиге был бы игроком топ 2. И очень качественная третья пара защитников, где обосновался Сэт Джонс, который уже в ближайшем сезоне способен на серьёзный прогресс в наборе. Линия защита просто без слабых мест.
Вратарь в команде по большому счёту один, но зато какой. Квик входит в число элитных стартеров и наличие такого кипера должно хватить для достижения самых высоких целей. Берубе возможно принесёт в общую копилку пару стартов. Так же имеется Рямо, который позиционировался в прошлом сезоне как стартер, на данный момент голкипер без контракта и вероятней всего, он не сможет найти команду в НХЛ где ему хотя бы предоставят роль бэкапа.
Глубина в команде нуждается в усиление. Крис Келли и Фрэнсон, единственные два игрока, которые способны принести пользу команде и закрыть дыры в календаре.
Вывод:
ЛА практически не изменился по сравнению с прошлым сезоном.
Несмотря на отличный состав, в команде есть не большие проблемы, которые стоит решить.
В первую очередь речь безусловно о нападающих в 3 звено, а точнее центр и левый крайний. Шири и Грабовский отлично подходят для нападающих глубины, учитывая шикарную линию защиты, Вадиму стоит пожертвовать одним из дефов и выменять себе ЛВ и Центра, помимо дефа, для достижения цели можно задействовать драфт пики и проспектов.
Стоит отметить, что многие нападающие способны закрывать по несколько позиций и это безусловно придаст вариативности и в какой-то степени увеличит глубину в нападение, но этого не достаточно и как было отмечено ранее, идеальный решением было бы понижение Шири и Грабовского.
ГМу Кингз стоит обдумать продажу одного из своих родных игроков. Несмотря на продажу Тоффоли, в команде по-прежнему перебор своих игроков.
Три топ игрока не только по меркам ЛА, но и по меркам лиги, родной команды, это не целесообразно.
Обмен любого из троицы на топа другой команды придаст гибкость составу и увеличит вариативность до максимального уровня.
ЛА в той стадии, когда ГМ должен идти на оправданные риски дабы покорить заветную вершину и таки стать номинантом Fantrax Award (Stanley Сup winner).
Обмен любого из Даути, Копитар, Квик на топа другой команды, безусловно усилит команду.
Резюмируя выше написанное, ЛА очень сильный коллектив с отличным руководством. Несмотря на топовый состав, команда молодая и многие игроки способны прилично прибавить и пик их карьеры ещё впереди.
Прогноз:
2 место в дивизионе. Контендер.
Спасибо.
ЗЫ. Повезло мне, что я не в метрополе, так бы Пат меня легко обошел
Если надумаете Вадю попереть, я на ЭлЭй первый претендент)
В остальном силен да.
Я бы поменял Квика на Мартина Джонса, но последнего никто не отдаст