Реклама 18+

Анатолий Бардин: «Почему за результат сборной отвечают только тренеры? Лучше разобраться внутри исполкома ФХР»

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин отметил, что Зинэтула Билялетдинов смог бы добиться успеха в сборной России, а также заявил о необходимости перемен в руководстве ФХР.

«Последние результаты сборной говорят сами за себя. Так что полностью поддерживаю мнение Вячеслава Фетисова и остальных, кто выступает за кандидатуру Билялетдинова.

Но самое интересное в другом. Почему за результат отвечает только тренерский штаб? Почему от наших неудач открещивается сама федерация? Нам говорят, что федерация сделала все для национальной команды. А что она сделала?

Ни в коем случае не говорю, что нужно снимать самого Третьяка. Лучше разобраться внутри исполкома ФХР. Там сидят люди по 20 лет. При этом в регионах, которые они представляют, в течение этого времени хоккей полностью умер. Высокие задачи должны решать настоящие профессионалы, а не люди, просто числящиеся в руководстве», – цитирует Бардина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вопрос только кто с фхровских чиновников будет спрашивать?
0
0
0
Ответ twinkle
у меня такое чувство, что я первый раз хорошие, добрые комментарии читаю к новости про БАФа))
и не говори :)
0
0
0
Ответ Annuitet
тут уже федерация несправицца - выше нужно брать, чтобы в стране спорт развивать... ну и на КХЛ федерация особого влияния не имеет...
ну, Третьяк-то в Госдуме заседает, в комитете по спорту, за что и был делегирован в Федерацию. Фетисов, по-моему, тоже в Думе.
и у Федерации есть ВСЕ рычаги воздействия на КХЛ, ибо именно Федерация ПРОДАЕТ КХЛ право проведения Чемпионата России. в этом году они подписывали новый Договор и долго обсуждали детали. в том числе - количество легионеров, квоты на молодежь, положение с легионерами-вратарями. насколько я понял, Третьяк продавил не все условия, которые хотел. жалко, что Договор они подписали ДО ЧМ - сейчас бы, глядишь, и посговорчивей Медведев оказался.
0
0
0
Ответ Ben
Федерация может хоккей развивать в стране. чтобы тренерам сборной было из кого выбирать людей в сборную. у нас в России население в 15 раз больше, чем в Чехии и Швеции, а хоккеем занимается сопоставимое число людей - на уровне 75-80.000 человек. и у нас население больше канадского в 3,5 раза, а хоккеем занимается примерно в 6 раз меньше людей. не хватает стадионов и просто льда (крытые площадки, открытые площадки), тренеров, медицинского персонала, технического. не хватает инвентаря - играть приходится в иностранных коньках и иностранными клюшками. вместо очередного Ягра или возвращения Маркова с Ковалевым могли бы на эти деньги построить заводы по производству клюшек и коньков. все говорят, что хоккей -дорогой вид спорта. так давайте же направим немного усилий на его удешевление!!! в Канаде три только ведущих юниорских Лиги, в Швеции тоже несколько (если не ошибаюсь, 4 молодежных и 4 юниорских), а у нас 2 года МХЛ и только создаем младшую лигу под МХЛ. так что работы для Федерации - непочатый край... а не только оплатить страховку Овечкину и забронировать отели и билеты на ЧМ и Евротур.
тут уже федерация несправицца - выше нужно брать, чтобы в стране спорт развивать... ну и на КХЛ федерация особого влияния не имеет...
0
0
0
Ответ Annuitet
ну а чего федерация то может сделать? организовать для сборной нормальные условия? вроде жалоб на это не было, а далее уже дело тренерского штаба, который ни чорта не работал этот сезон, а в Уфе бабло зарабатывал...
Федерация может хоккей развивать в стране. чтобы тренерам сборной было из кого выбирать людей в сборную. у нас в России население в 15 раз больше, чем в Чехии и Швеции, а хоккеем занимается сопоставимое число людей - на уровне 75-80.000 человек. и у нас население больше канадского в 3,5 раза, а хоккеем занимается примерно в 6 раз меньше людей. не хватает стадионов и просто льда (крытые площадки, открытые площадки), тренеров, медицинского персонала, технического. не хватает инвентаря - играть приходится в иностранных коньках и иностранными клюшками. вместо очередного Ягра или возвращения Маркова с Ковалевым могли бы на эти деньги построить заводы по производству клюшек и коньков. все говорят, что хоккей -дорогой вид спорта. так давайте же направим немного усилий на его удешевление!!!
в Канаде три только ведущих юниорских Лиги, в Швеции тоже несколько (если не ошибаюсь, 4 молодежных и 4 юниорских), а у нас 2 года МХЛ и только создаем младшую лигу под МХЛ.
так что работы для Федерации - непочатый край... а не только оплатить страховку Овечкину и забронировать отели и билеты на ЧМ и Евротур.
0
0
0
Ответ Габорик
Я жду, что Никмасон ответит нашему генменеджеру, определенная интрига :)
надеетесь, что этот тролль скажет что-тоновое?:)))
0
0
0
в тему!
0
0
0
БАФ красавчик, по делу.
0
0
0
у меня такое чувство, что я первый раз хорошие, добрые комментарии читаю к новости про БАФа))
0
0
0
Анатолий, не отвлекайся, лучше займись вплотную вопросом с Атюшовым. А то уведут ведь башкиры или Газпром
0
0
0
БАФу плюс
0
0
0
Бардин высказал существенную мысль: должны понести ответственность те, кто назначили этих тренеров, не мониторили их деятельность и вовремя не сняли.
0
0
0
Толя по делу в кои-то веки
0
0
0
Согласен,пора и тех спросить.
0
0
0
вот и у Бардина трезвая мысль
0
0
0
Молодец БАФ истину глаголит
0
0
0
Почему команда провалилась, а ген.менеджер все еще сидит в своем кресле? Почему его даже отчисляли от хоккейных дел, а он все равно управлял командой? Вот по этой же причине сидят по 20 лет «профессионалы» в ФХР
0
0
0
ну а чего федерация то может сделать? организовать для сборной нормальные условия? вроде жалоб на это не было, а далее уже дело тренерского штаба, который ни чорта не работал этот сезон, а в Уфе бабло зарабатывал...
0
0
0
Очень даже по делу сказал. В кои то веки. =-)
0
0
0
видится мне противоречие... В том, что если уж спрашивать сначала с ФХР, то новый тренерский штаб нужно уже обсуждать после разборок с ФХР. Либо не суйтесь вообще - пусть ФХР и разбирается.

вот в чем уверен, так в том, что тренеры обязаны отчитываться только перед ФХР и ни перед кем другим (будь то трижды заслуженные чемпионы). Есть руководство - перед ним держать отчетность. А оно уже пусть перед своим отчитывается.

Напридумывали советов старейшин :)

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости