Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Мы с Захаркиным настроены продолжить работу со сборной»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о предстоящем исполкоме ФХР.

«Мы с Игорем Захаркиным ждем от исполкома профессионального и конструктивного обсуждения выступления сборной России в прошедшем сезоне, а также положения дел во всем российском хоккее. К слову, почти неделю назад, когда мы встречались с министром спорта Виталием Мутко и его заместителем Юрием Нагорных, обсуждение было именно конструктивным. То, насколько глубоко они понимают ситуацию в отечественном хоккее, произвело на нас впечатление. Убежден, что такой же профессиональный разговор состоится и на исполкоме. Ведь всем известен его состав – там собраны люди, которые прекрасно знают хоккей и переживают за страну.

– Некоторые из этих людей, прославленные чемпионы советских времен, недавно написали открытое письмо, в котором попросили лишить Игоря Захаркина права работать в России. Ваш комментарий.

– Знаете, я стараюсь во всем видеть какие-то позитивные моменты. Увидел их и в этом письме. Да-да, не удивляйтесь. Всегда опасался только одной категории людей – равнодушных. Авторов письма можно обвинять в чем угодно – в категоричности, жесткости, в использовании риторики прежних и не самых лучших времен. Но самое главное – они неравнодушны!

А еще эти люди – максималисты. Россия на протяжении 15 лет – с 1993 года по 2008-й – не завоевывала мирового золота, оставалась на вторых ролях. Наверное, этот черный отрезок отразился прежде всего на ветеранах нашего хоккея, которые в свое время любое место, кроме первого, воспринимали как провал. Отсюда и их жесткий настрой. Признаюсь, к этой категории отношусь и я. Не исключаю, что и сам я, если бы наблюдал за ситуацией со стороны, отреагировал бы на четвертое место не менее радикально.

Мы с Игорем настроены продолжить выполнение своих обязательств по контракту, подписанному прошлым летом по формуле «два плюс два». Выходим на исполком со своей программой, которую разрабатывали все прошедшие дни. Надеемся, она будет поддержана. Наверное, не совсем корректно озвучивать ее в прессе – все-таки прежде всего мы хотим обсудить ее с профессионалами. Но несколько пунктов готов раскрыть.

Первое. Мы намерены скорректировать нашу тренерскую политику. Наверное, сейчас нет смысла становиться заложниками сиюминутного результата на чемпионатах мира – прежде всего с учетом того, какой турнир ждет Россию через три года. Самое пристальное внимание планируем обратить на новое поколение российских хоккеистов – Кузнецова, Тарасенко, Панарина, Бурмистрова, Жаркова, Худобина, Кицына, многих других. Чемпионат мира в Братиславе показал, что сборной нужна свежая кровь.

Второе. Наш тренерский штаб будет расширен. Уже достигнуты договоренности с двумя российскими специалистами. Первый – прославленный тренер, заработавший себе имя работой еще в советском хоккее. Второй – специалист нового поколения, один из самых перспективных молодых тренеров в КХЛ.

У нас есть и некоторые другие предложения, которые хотелось бы обсудить на исполкоме с авторитетными людьми. Если мы продолжим работу со сборной, все эти предложения, естественно, будут претворены в жизнь.

– Вы готовы в следующем сезоне работать со сборной в качестве освобожденных тренеров.

– Совершенно верно. Намерены все свое внимание уделить главной команде страны. Мы впервые окажемся в роли освобожденных тренеров – и это для нас интересный вызов», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Den_94
малчег, ты б хоть освежил в памяти то ту игру. Если что она была так же на льду пендосов. Состав там был уж никак не лучше нынешнего, и если ты считаешь тот состав пиндосов мальчиками для битья-это твоя личная сексуальная драма. И советую пересмотреть игру, а особенно третий период, чтобы говорить про просрали и слились. После ТОЙ игры не было шока, потоков грязи на игроков и тренеров и осуждения, а был матч за третье место. После Ванкувера мне лично было стыдно за нашу сборную. Но тебе в школе ещё похоже не рассказывали про такие понятия
Я не веду споры с недалекими подростками.
Чем задротствовать в инете, найди-ка лучше себе девушку, малыш.
0
0
0
не надо.. иди сына тренеруй лучше
0
0
0
Быков человек без совести и чести после того ,что ты сделал со сборной люди сами подают в отставку ,а ты как утопающий цепляешься за сборную вроде это тебе соломинка уйди если у тебя хоть капля совести осталась.
0
0
0
дурачки-псевдэксперты с совковым мышлением =============== Кто-нибудь может объяснить, что это за тип мышления такой? Дайте определение, раз уже пользуетесь термином. ================ Легко. Это когда человек не столько сам стремиться принести пользу обществу, сколько другому помешать, в чем и заключается его понимание равенства и социальной справедливости. Со временем это вырождается в тупую завистливость и безпринципность в выборе средств.
В Советском Союзе это называлось вредительством.
0
0
0
Ответ Габорик
Жаль, жаль, что нам не удалось выслушать мнение еще одного подобного эксперта с Pink Floydовским ником :) Робятки, какие же вы смешные все-таки в своих адвокатских потугах в отношении Быкова и Захаркина. Особенно с постоянным привязыванием, по поводу и без повода, периода с 1993 по 2008. И ничего, что в 90-е - начало нулевых у нас кризис был и не до сборной, и вообще не до хоккея - ничего, все равно будем причесывать, лишь бы пафосно заявить про эти 15 лет. Фетисов, к слову, на ОИ-2002 приехал вообще без тренерского опыта. И завоевал бронзу, а при определенных раскладах могли претендовать и на большее. А тут хоккей будушего, прогнозируемая команда и опаньки... Хотя пишите, настроение ведь должен кто-то поднимать :)
Согласен с Вами полностью!

Вы, как истинный представитель армии получающих должность слесаря, точно подметили, что кризис - это дело такое. Он, пымашь, не смотрит на то, что практически все сильнейшие русаки в 1993-2008гг.. играли в НХЛ (и, заодно, составляли костяк нацкоманды) и кризис этот видели только в отпусках, если решались приехать в Россию.

К слову, Фетисов до ОИ-2002 что-то там в Америке, в штате Ню-Джерси, вроде, на тренерской скамейке делал. Возможно, тоже Родину, как и БиЗы в своих Швециях-Швейцариях, продавал?

Я всегда был уверен, что с такими как Вы лучше разговаривать языком «Аншлага». Смотрите-ка, попробовал, и Вам понравилось. Глядишь, таким макаром из Вас человека разумного сделаю. Так что, велкам, ежели чо.
0
0
0
Ответ prince
Если он все это понимает, то так же понимает, что потом разгребать все придется ему же за более короткие сроки.
Ну можно было забить на Сочи :)

Лично я на его месте отошел бы в сторону и дал возможность конкурентам повеситься самостоятельно. А потом с удовольствием наблюдал бы, как ВАФ, АИМ и другие кожевники получали бы жестокие пендюлины от руководства страны :)
0
0
0
А что 1998 был после 1999?????
а что, кризис 98-го длился 1 день?????
0
0
0
совковый тип мышления - это постоянные ссылки на то, как было в СССР и восхваление прошлого, с переменным чередованием на то, что пример нужно брать с лучших (ссылки на финляндию и микрофон у Курри) и стремиться до их уровня организации.

Эти «деятели» сами для этого делать ничего не готовы, кроме как обсудить-осудить, палки в колеса кому-нибудь вставить, распять, казнить и посадить врагов народа.

В общем, ведут себя как профсоюз в университете на постсоветском пространстве: живут хорошо, натравливают разные финансовые проверки с гемором для всего ректората, обсуждают очень важные (почти государственные дела), но толку от него как от козла молока :) Они думают, что приносят пользу обществу, но по факту - совсем не пользу, а просто мешают трудиться разным людям
0
0
0
Ответ prince
:) это другая крайность. Есть золотая середина. Когда человек ни перед чем не преклоняется, размышляет и живет самостоятельно. Но это ИМХО. Можно видеть только белое и серое. Конечно, в этом случае все «казлы» окажутся. Но и тут резонный вопрос: Вы на чьей стороне? Чуваков или Совков?
Вы на чьей стороне? Чуваков или Совков?
==================
Большая часть населения СССР не являлось ни теми ни другими
0
0
0
Удачи Быку!
0
0
0
Ответ PF
Конкретные предложения пусть Быков с Захаркиным дают. Они специалисты, а не я. И потом, я никого не хаю, потому что за сборную не болею. Я обеими руками за то чтобы тандем остался у руля. Без них будет скучно. А то что медалей не будет, так и фиг с ними, не в медалях счастье.
«А то что медалей не будет, так и фиг с ними, не в медалях счастье.»
ну ты паря офанарел - биалон проср@ли, футбол - проср@ли и последний массово популярный спорт хочешь что бы проср@ли.?!?!? что ж ты за человек то такой ))
0
0
0
Ответ Б.И.С.
Аркадьич так ничего и не понял про истинные мотивы прославленных чемпионов советских времен... и кстати, здесь: » Наверное, этот черный отрезок отразился прежде всего на ветеранах нашего хоккея, которые в свое время любое место, кроме второго, воспринимали как провал.» наверное всё же имелось ввиду «любое место, кроме первого».
Всё он понял, однако сейчас не время с ними в перепалку вступать и это дерьмо трогать.
0
0
0
И чем эта программа отличается от того что говорилось после Ванкувера?
0
0
0
Странное вью. Странно - вдруг все поменялось и мы учтем и исправимся.. Хм...
Я вот все равно считаю, что Билл должен быть в сборной. Он и большинство, и оборону и дисциплину поставит.
0
0
0
Ответ sergio leone
Не могу согласиться с Вами. После Ванкувера как раз было достаточно хорошей, взвешенной аналитики, без эмоций, например, от уважаемых хоккеситов, как Владимир Петров или Александр Хаванов. Всё по полочкам разложили, и, кстати, никто из них не предлагал тогда уволить Быкова и Захаркина. То, что Быков сказал в этом интервью, он должен был сделать именно после Олимпиады. Именно тогда Быков и Захаркин вместе с Треьяком должны были сесть и разработать детальный поэтапный план подготовки сборной к Сочи, с привлечением к этому лучших хоккейных умов России: тренеров, аналитиков, стратегов, психологов, хоккеситов. Но вместо этого было «давайте порешим всех на Красной площади», потом псевдо-расширение ТШ, потом вместо того, чтобы смотреть вперёд, очень хотелось оправдаться за поражение в Ванкувере, и поэтому на ЧМ в Германии привезли всех супертяжей играть против зелёных мальчишек, и в итоге всё равно проиграли. И ведь игры не было никакой, в финал нас вывело исключительно мастерство Малкина и Дацюка. А в этом году на ЧМ всё просто стало явным. НО никакой программы по подготовке коамнды к Сочи никто так и не увидел! Быкову и Захаркину дали второй шанс после провала в Ванкувере — на мой взгляд они им не воспользовались, так как вместо того, чтобы работать на будущее сбороной, они во главу угла поставили оправдание своего престижа. Заслуживают ли они третий шанс? Не знаю...
Александр Хаванов и сейчас сделал очень грамотный
0
0
0
Ответ Габорик
Про выдергивание из контекста. Я ж приписочку сделал «Если формально подходить». Читай внимательнее. С учетом той фразы - это ж две большие разницы :) Впрочем, мне твои посты сколько попадались - тоже всегда настроение поднимают, так что взаимовыгодное сотрудничество получается. Таки тебе тоже спасибо, человек с прозвищем Игоря Иртеньева в старой доброй программе «Итого»? :)
Прозвище не= псевдоним. Тебе не стоит использовать слова, значений которых не понимаешь, дабы лишний раз не обделаться.
0
0
0
Господи, приди на исполком и не дай этому случиться!
0
0
0
вью в стиле «давайте жить дружно»(с), типа мы всех простили и вы нас простите, т.к. на самом деле мы белые и пушистые...
0
0
0
Ответ Габорик
Жаль, жаль, что нам не удалось выслушать мнение еще одного подобного эксперта с Pink Floydовским ником :) Робятки, какие же вы смешные все-таки в своих адвокатских потугах в отношении Быкова и Захаркина. Особенно с постоянным привязыванием, по поводу и без повода, периода с 1993 по 2008. И ничего, что в 90-е - начало нулевых у нас кризис был и не до сборной, и вообще не до хоккея - ничего, все равно будем причесывать, лишь бы пафосно заявить про эти 15 лет. Фетисов, к слову, на ОИ-2002 приехал вообще без тренерского опыта. И завоевал бронзу, а при определенных раскладах могли претендовать и на большее. А тут хоккей будушего, прогнозируемая команда и опаньки... Хотя пишите, настроение ведь должен кто-то поднимать :)
«Фетисов, к слову, на ОИ-2002 приехал вообще без тренерского опыта. И завоевал бронзу»
====================
Он не завоевал боронзу -- он проcрал полуфинал.
Если во главе сборной неумейка, тот факт что он неумейка -- не оправдание ему. Его, профана, никто силой не заставлял сборную тренировать.



И ничего, что в 90-е - начало нулевых у нас кризис был и не до сборной, и вообще не до хоккея - ничего,
====================
Это какой кризис у нас был после 1999г.? Который 140 долларов за баррель? Ой какой кризис, прям совсем невмоготу.
То, что ВАМ не было ело до хоккея, это только ВАС и характеризует. Нам -- было.


постоянным привязыванием, по поводу и без повода, периода с 1993 по 2007
===================
Так вам на это как ранее, так и сейчас ответить ПО ДЕЛУ абсолютно нечего. Ибо факт.
0
0
0
Передергивание и перевирание моих словом не вынудит меня вернуться в диалог. Хотя над такими фэлами : «»Ну дык на советском багаже мы продолжаем играть до сих пор, ибо большинство игроков сборной рождены в СССР. «» не грех и посмеяться. Это как рожденный в 1991 -- настоящий советский человек и коммунист. Рожденный в 1953 -- истинный сталинист и т.д. Спасибо за здоровый смех, Габорик.)
Про выдергивание из контекста. Я ж приписочку сделал «Если формально подходить». Читай внимательнее. С учетом той фразы - это ж две большие разницы :)

Впрочем, мне твои посты сколько попадались - тоже всегда настроение поднимают, так что взаимовыгодное сотрудничество получается. Таки тебе тоже спасибо, человек с прозвищем Игоря Иртеньева в старой доброй программе «Итого»? :)

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости