Реклама 18+

Кирилл Фастовский: «Сент-Луис» сделал Тарасенко эксклюзивное предложение»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал решение Владимира Тарасенко остаться в клубе еще на год.

«Вчера Владимир Тарасенко сообщил мне о своем решении остаться в Новосибирске еще на год. Скажу честно, не могу даже описать свои чувства в этот момент. Мы занимались этим вопросом с марта и, учитывая невероятный интерес, который к Тарасенко проявлял «Сент-Луис Блюз», для нашего клуба это, конечно, серьезная победа. «Сент-Луис» сделал Владимиру эксклюзивное предложение. Таких предложений он никогда молодым игрокам не делал. Они специально освободили для Тарасенко место. Они гарантировали, что он будет постоянно играть в первом-втором звеньях. О финансовых условиях я уже не говорю.

Мы даже не могли предположить, что они до такой степени на него рассчитывают. И, конечно, очень сложно было убедить Володю, что ему еще на год нужно остаться в России, по-настоящему закрепиться в сборной, стать ее лидером, а потом уже начинать карьеру в НХЛ. К тому же такого отношения к себе, как здесь, в Новосибирске, он не получит нигде. Может быть, именно это и перевесило все остальное. Так что спасибо болельщикам, которые своими флюидами тоже участвовали в принятии этого решения», – цитирует Фастовского «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ xaigin
А вдруг у Владимира своя голова на плечах есть?
Ну в принципе да, каждый сам решает как поступать, просто мне как болельщику не хотелось бы чтобы Тарасенко остановился в своем развитии в России, а переезд помог бы ему выйти на новый уровень в кратчайшие сроки
0
0
0
Володя красавчик!
Сибирь бы многое потеряла.
0
0
0
врет, наверно.. а если не врет, то зря не согласился Тарасенко.. Чем дольше будет сидеть в больших песочницах, тем сложнее будет привыкать к нормальным аренам.. если ты, конечно, не Селянне и не Форсберг..
0
0
0
Зря не поехал.С голоду он там явно бы не помер,на хлеб с икрой заработал бы.Что ему делать в Сибири,с кем играть!Надо набираться опыта,поиграть с лучшими игроками мира.Большинство игроков КХЛ даже помечтать о таком не могут!Наверно наобещали с три короба,парень и согласился.Но у нас могут и кинуть,такая страна.
0
0
0
жаль конечно жаль(
0
0
0
как-то после игры финнов на ЧМ, особенно Иммонена, Алтонена, Веханена и т. д., мнение о КХЛ улучшилось... так что, может Тарасенко и прав, что не торопится в НХЛ. конечно, Сибирь не Ак Барс и не Магнитка, но и там, видимо, есть кому нормально тренировать...
0
0
0
надо в нхл под такие гарантии без обсуждений ехать-потом будет локти кусать
0
0
0
Ответ Vatrushka
для КХЛ это действительно шанс зацепиться и раскрутить свою молодежь. Медвед-то уже прозрел - на Матч Звезд пригласили и Кузнецова и Тарасенко с травмой. А в этом году им такой ШАНСИЩЕ выпадает - они уже и МЧМ выиграли, и лидеры в какой-то мере своих клубов, да и общительные в отличие от Радулова... Блин, вот самое непростительное будет, если они всей КХЛ этот шанс профукают :(
Нисколько не сомневаюсь, что момент будет упущен.

Потому что этот окологосударственный скам не умеет думать через немогу
0
0
0
Ответ fedorych1942
Найдите мне хоть одно интервью с опровержением этого мнения.
«Да и обе наши лиги – КХЛ и МХЛ – сейчас так активно развиваются, что глядишь, через годик-другой совсем тянуть в Америку перестанет…»(с)Евгений Кузнецов.

ни слова про то, что, мол, ну как же - поднять над головой Кубок Стенли, бла-бла-бла...

хотя я даже не это имелл ввиду. не надо решать за того же Диму Ерыкалова что он хотел сказать, а чего не хотел. полагаю, он сказал именно то, что хотел сказать.
0
0
0
Зря решил остаться в КХЛ. Дают - бери. Папу послушался. Папа,конечно,плохому не научит и не посоветует плохого. Но ведь папа и кормить до самой смерти не будет. Пока 19 годов, не стыдно и за лямку бакинских в год пару лет поиграть в лучшей лиге Мира. Все великие так начинали,исключая советских хоккеистов времён СССР. А там, при условии хороших показателей, глядишь и приличную получку дадут. В России деньгами могут только испортить тебя сейчас. Потом не захочешь ехать, посчитав «куражи». Расти как спортсмену лучше среди сильнейших, но вряд ли эти сильнейшие в «Сибири» играют. Там научат как «порвать» соперника, а не только скажут «порвём их пацаны». Да и в сборную легче попасть играя там. Одним словом, папу надо любить и уважать (а всё это сильнее и крепче на расстоянии), но думать своей головой и строить СВОЮ жизнь по СВОЕМУ сценарию. PS. Хочу предупредить всех со мной не согласных, желающих мне ответить. Не брызгайте слюной на меня,доказывая обратное. Я видел жизнь, я высказал своё мнение. Меня не переубедить.
Андрей Владимирович тут не при чем. если с кем Владимир и советовался плотно, так это с агентом - Алексеем Дементьевым.
0
0
0
Ответ blunis_spb
о чём ты? это ему решать когда он появится там и появится ли вообще. Он задрафтован Сент-Луисом, но если они откажутся заключать с ним контракт(так как обиделись) он сможет уйти в другую команду, если я не ошибаюсь бесплатно, ну или на крайняк обменяют его, в НХЛ почти 30 клубов
почему «почти»?))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Как же меня раздражают эти фразы о том, что ещё годик надо подождать, а потом уже ехать. Ну раз предлагают неплохой контракт, ну езжай, попробуй себя в лучшей лиге мира, а вдруг другого шанса не будет.
Радулов показал, что шанс будет и не один!!!
Он капитан нашей молодёжки, уж наверно он без тебя может разобраться стоило ему ехать или нет.
0
0
0
Вспомните Селянне. Совсем не обязательно уезжать в НХЛ по первому зову, если у тебя в клубе все условия для роста. Был уверен, что Владимир уедет, но остаться на год тоже вполне себе вариант. А если не будет каких-нибудь страшных травм в НХЛ Владимир в любом случае и в следующем сезоне будет востребован. Таланта хватает, стиль игры в принципе подходит.
0
0
0
Сент-Луис по жизни лузерская команда.Она какое-то немеренное число раз как-то выходила в плей-офф причём подряд и пшик.Правда и Сибирь хм не претендент на кубок.
0
0
0
Ответ drw1974
I etot Tarasenko eshe krichal na kazdom uglu, kak on hochet v NHL. A esli cherez god ne pozovut?
о чём ты? это ему решать когда он появится там и появится ли вообще. Он задрафтован Сент-Луисом, но если они откажутся заключать с ним контракт(так как обиделись) он сможет уйти в другую команду, если я не ошибаюсь бесплатно, ну или на крайняк обменяют его, в НХЛ почти 30 клубов
0
0
0
дальнейший диалог вижу бессмысленным))) укушенных Бэтменом переубедить в чем-то невозможно)
А меня не надо оскроблять молодой человек.Я пожил не мало,и видел тоже.И что такое НХЛ знаю не понаслышке.До этого комментария я о Вас был лучшего мнения.Жаль,что я ошибся...
0
0
0
Ответ Б.И.С.
Максим?
Какой еще Максим? Дмитрий,занимается должность в скаутской службе Детройта. Профиль-игроки колледжей и университетов,так сказать скрытые таланты.
0
0
0
По умному Медвед должен зацепиться за этот прецедент и попробовать как-то поспособстовать сохранению звезд в Тракторе и Сибири. К примеру, поддержать финансово, дать возможность командам усилиться под брендом «Трактор звена Кузнецова против Сибири Тарасенко». Напрячь ген. манагеров создать первые тройки под ведущую молодежь. Надо создавать такую тенденцию, и вкладываться финансово с создание условий таким командам. А глупый Медвед вкладывает бабла воз в какомонстра Ягра и Калинина. Куда ему такие игроки, если на через год потолок будет и 2/3 состава СКА элементарно отвалятся?
Может просто построить ему стадион Сибири?:)
0
0
0
Ответ Б.И.С.
а откуда уверенность, что это не его личное решение?
От папы.
0
0
0
ох сомневаюсь что хоть один клуб может такое пообещать.
преувеличивает тренер.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости