9

Руководство ЦСК ВВС выступает против перехода в МХЛ-Б

Руководство самарского ЦСК ВВС выступает против отмены Первенства регионов и последующего перехода в лигу МХЛ-Б, которая должна быть создана со следующего сезона, сообщает «Самарское обозрение».

Главные аргументы против – увеличение транспортных расходов в условиях дефицита бюджета и возрастной ценз для хоккеистов.

«У нас есть игроки, возраст которых свыше 21 года, и, таким образом, они не смогут выступать в МХЛ. Им придется ждать приглашений из клубов ВХЛ или, как ни печально, завершать карьеру в большом хоккее. Будем отстаивать право на существование в таком виде, в каком мы есть», – отметил директор ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Неужели так никто и не поможет команде с финансами
Ведь у нас должна быть по крайней мере высшая лига
Тоесть первую лигу совсем расформировывают? Или это какая то другая лига?
Ответ [dream]
Тоесть первую лигу совсем расформировывают? Или это какая то другая лига?
Первой лигой в сезоне 10/11 назывались вообще соревнования на первенство области/республики/города. Низший же профессиональный уровень, где играла Самара, назывался Первенством России среди клубных команд Регионов (Первенство ФХР, для краткости).

Первенство ФХР никто ликвидировать покамест не собирается, просто МХЛ послала всем предложения перейти в ее второй дивизион, и ряд клубов уже согласились.
Короче банально многие уйдут в МХЛ-Б, и команд в Первенстве ФХР станет еще меньше.

У Самары же нет денег даже на МХЛ-Б.
Ответ заблокированному пользователю
Первой лигой в сезоне 10/11 назывались вообще соревнования на первенство области/республики/города. Низший же профессиональный уровень, где играла Самара, назывался Первенством России среди клубных команд Регионов (Первенство ФХР, для краткости). Первенство ФХР никто ликвидировать покамест не собирается, просто МХЛ послала всем предложения перейти в ее второй дивизион, и ряд клубов уже согласились. Короче банально многие уйдут в МХЛ-Б, и команд в Первенстве ФХР станет еще меньше. У Самары же нет денег даже на МХЛ-Б.
на ВХЛ деньги при желании изыскали бы -просто пока нет заинтересованности властей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем