Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Мне кажется, Билялетдинов справится с задачей победить на сочинской Олимпиаде»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов высказал мнение, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин должны покинуть сборную России, а следующим тренером следует назначить Зинэтулу Билялетдинова.

«Захаркин с Быковым своими высказываниями противопоставили себя всей российской хоккейной семье. Мне кажется, они отработали свое время. Сейчас нужно поставить новых тренеров, которые за два с небольшим года смогут собрать боеспособную команду.

Мне кажется, Билялетдинов справится с задачей победить на сочинской Олимпиаде. Другой цели у нас нет», – цитирует Фетисова РИА Новости.

Отметим, что Билялетдинов возглавлял сборную России на Кубке мира-2004. Тогда команда в четвертьфинале проиграла США (3:5). С осени того же года он является главным тренером «Ак Барса». Под его руководством казанцы становились чемпионами России (2006), серебряными призерами (2007) и дважды выигрывали Кубок Гагарина (2009, 2010).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ser65
Да ладно чего там. Обидно просто очень. И очень не хочется ждать ещё 15 лет. Я вот например могу и не дожить.
Золото будет на ОИ,раньше-шанс есть,но
мизерный.-Доживёте))
0
0
0
Ответ Vatrushka
Назначить Била и, возможно, не увидеть в Сочи кого-нибудь типа Ковальчука, Овечкина и может даже и Радулова... Да и это не факт, что он вообще даже мысль допускает, не то что хочет
Ковальчук не поедет к Билялетдинову в сборную-это сказки для дефективных детишек.
0
0
0
Кандидатура только одна освобожденный Билл, иностранный тренер Ржига ИМХО удар по нашим традициям, да и глядя на футбол пудинг с адвокатом не сильно там наработали, итог их работы известен.
Да иРжига средний тренер, далеко не гигант.
0
0
0
Ответ ManGo
Кузнецов , Малкин , Ови ,еще те же Кулемин , Анисимов должны прибавить. Плюс наши коробки будут , главные конкуренты Канада и США на них не покажут на всё что способны. Плюс поддержка наших болел. Шансы на золото высокие!
«Малыч, Ови, Кулемин» - В Защите кто будет играть - Прошкинг???

Там ведь не ЧМ будет - там конкуренты будут укомплектованны до зубов, там если в Защите караул, то читай пропали...

«главные конкуренты Канада и США» - А Финны, Чехи, Шведы - так проходные команды???

Как-бы нашим конкурентом не стала Германия!
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Неправ. Питер-2000, Кубок Мира-2004 и конфликты с игроками - закономерные следствия методов Билла.
а че так избирательно, ои 98 и 2002 всяко лучше Кувера. И опять таки про Кубок мира это больше ФХРосвский косяк, это там все как всегда сделали через одно место. Отчетливо помню перед турниром был назначен день когда команды должны были назвать окончательный состав, так вот у нас в этот день еще тренера не назначили.

Конфликты с игроками, а кто не поедет к Билу? Кови думается будет, если позовут. Зиновьев - на да и бог с ним.
0
0
0
А Зинатуллу Хайдаровича спросили?
0
0
0
Ответ ManGo
Кузнецов , Малкин , Ови ,еще те же Кулемин , Анисимов должны прибавить. Плюс наши коробки будут , главные конкуренты Канада и США на них не покажут на всё что способны. Плюс поддержка наших болел. Шансы на золото высокие!
Ну Канада ладно. Чехи Фины Шведы Штатам значит сольют добровольно....
Да с такими руководителями от хоккея мы к концу ОИ только с тренерским штабом разбирёмся акурат к 2015 и закончим.
Давече сняли вчерашнего ,а через год снимим нонешнего с «почётом и уважением»...молодёж к тому времени состарится и мы её в состав сборной введём. А в нападении Петров с Михайловым сыграют. А Фетисов защитник был классный. Бред.
0
0
0
да формат МЧМ - это идеал! Тут все сложнее, конечно было бы круто если бы на ОИ были серии хотя бы до трех побед, но это не реально. С другой стороны ОИ это очень простой турнир, нужно выиграть всего три матча, и все в равных условиях, ведь это всем понятно, что нужно готовиться именно к этим играм.
идеал не формат мчм, самое честное имхо 8 команд в круг и матчи за 1 и 3 места. думаю нхл переживет 8 матчей перерыва
0
0
0
Ответ Vatrushka
Их могуь просто не позвать - а Билл может такое себе позволить. В игровом плане это даже может весьма удачно закончиться, однако, в информационном мы хлебнем...
ну есть еще один вариант - можно молится, чтобы к 2014 году наш ростер позволял не брать ковальчука в сборную, хотя такое возможно только при безумном прогрессе всех имеющихся молодых талантов
0
0
0
В принципе, в последнем ПО КГ Быков с Захаркиным победили ЗБ, откуда уверенность, что ЗБ даст лучший результат
0
0
0
Ключевым здесь является, что Фетисову кажется. Как болела готов молиться на гениального тренера Билла. Назначают тем же способом, каким назначали БиЗов. То есть наугад.
В такой ситуации действительно остаётся только все имеющиеся пальцы рук и ног скрестить и надеяться на лучшее. Авось пронесёт.
0
0
0
Ответ zukarello
Началась истерика по поводу нового тренера!Биллялетдинов,Знарок-кого только на трон ни сватают.А Быков с Захаром-знай себе посмеиваются над этой вознёй,ведь они то знают -дядя Вова на их стороне!!!!!!!!
Да считай уже сняли.Да разве в этом дело.
Сборной нет. Тренеров нет. Игры нет.
Одни кашалоты. Знай фишки передвигают.Да карманы набивают. А воз где был там и остался.
0
0
0
Отчего бы КХЛ не продлить чемпионат как в НХЛ..и пусть во все сборные едут игроки выбывшие до четверти..вот и будет поболее молодежи в сборной..и тренером будет тот кто свободен здесь и сейчас.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Вот и поглядим. В прошлый раз от предложения Третьяка Билл отказался.
в 2006г?
0
0
0
Ответ srw1
Да я тоже наверное погорячился - обидчивый я ))) Лучше в следующий раз общаться на Ты, меня тут многие на форуме ругают за то, что я на ты со всеми, но для меня хокк. форум как клуб единомышленников, вот я со всеми и на ты общаюсь...
нет проблем, я обычно тоже пишу «ты», так в общем и должно быть, но если с кем-то не согласен, иногда бывает на «вы» обращаюсь)
0
0
0
Ответ ser65
А чё тогда сейчас о патриотзме вспомнили... Что-то там про граждан швеции
А чё тогда сейчас о патриотзме вспомнили...
Что-то там про граждан швеции
--------------------
А это спросите у тех, кто пишет будто сборную тренируют «иностранцы». Я так не считаю и тех, кто так считает - не понимаю. «Наш» или «не наш» - это вопрос общности культуры (в том числе и языковой), а не гражданства. Даже Захаркин хоть и сукин сын, но таки-да, это наш сукин сын, даже несмотря на «эту страну» и «пондусы».
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не буду ничего доказывать, потому что это всего лишь моё умозаключение. Просто схема стандартна. Сначала делают информационные вбросы, готовят народ к оглашению факта, а потом всё объявляют официально.
Ну Фетисов знатный информационный вбросун, ага...
0
0
0
Ответ Rakitic
в какой фарм, о чем вы - во флориде почти один из ведущих дефов. речь шла о ванкувере, и поэтому зубов и прочие ни при чем, вы пишите, что там был последний мощнейший состав, но тогда уж не там, а в турине. ничего мифического нет- есть кузнецов, есть тарасенко, который сейчас играют не хуже, а моментами лучше зарипова или морозова. есть григоренко и якупов, которые чуть ли не главные претенденты на первый драфт-пик будущего года. и вообще, советую не распускать сопли, поколения конца 80ых были реально провальными, но уверяю вас, в ближайшие годы не будет молодежного чемпионата мира, где бы мы не были фаворитами
Вашими устами да мёд пить.
Только уверяют нас уже лет двадцать.
Со всеми вытекающими.....
0
0
0
Ответ Vatrushka
Назначить Била и, возможно, не увидеть в Сочи кого-нибудь типа Ковальчука, Овечкина и может даже и Радулова... Да и это не факт, что он вообще даже мысль допускает, не то что хочет
Ковальчук не поедет к Билялетдинову в сборную-это сказки для дефективных детишек.
0
0
0
Ответ Croaton
Кандидатура только одна освобожденный Билл, иностранный тренер Ржига ИМХО удар по нашим традициям, да и глядя на футбол пудинг с адвокатом не сильно там наработали, итог их работы известен. Да иРжига средний тренер, далеко не гигант.
Хиддинк взял бронзу на ЧЕ. Итог его работы известен. Когда еще повторят хотя бы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости