Реклама 18+

Джон Таварес: «На ЧМ-2011 русские вообще не впечатлили»

Форвард сборной Канады Джон Таварес подвел итоги выступления команды на ЧМ-2011.

«Мы второй раз подряд остановились в первом раунде плей-офф. Это очень близко к провалу. Хотя мы ехали в Словакию совершенно с другими целями, и по ходу турнира ничто столь раннего вылета не предвещало.

– Наверное, все дело в том, что в четвертьфинале пришлось играть с Россией?

– А что такого особенного в России? Команда как команда. На этом чемпионате русские вообще не впечатлили. Если бы им не удалось в самый ответственный момент сравнять счет, то домой поехали бы не мы, а они.

– Проход и гол Кайгородова получились на загляденье, не так ли?

– Уверен, что дай ему в такой ситуации пробить еще раз десять, он ни одного гола не забьет. Но дело даже не в этой шайбе. Мы сами проиграли матч, растранжирив кучу моментов и позволив соперникам опасно действовать в нашей зоне.

– Может быть, зря сбавили обороты после того, как вышли вперед?

– Мы не то чтобы сбавили обороты, а просто постарались устранить ненужный риск. Такие команды, как российская, опасны в любом состоянии. У них не особо много чего получалось до третьего периода, но такой соперник может превратить в гол любой момент. Вот мы в большинстве немного зарвались и пропустили голевой выпад. Понятно, что лучше было бы укрепить преимущество в счете, пока была такая возможность, но не вышло.

– Все-таки для вас противостояние с Россией – нечто особенное?

– Это один из сильнейших соперников в мире. Естественно, Канада и Россия часто пересекаются. Но выделять наши матчи, мне кажется, неправильная практика. Вот в этот раз Россия костьми легла в нашей игре, а на финнов сил у них не осталось.

– Не пожалели впоследствии, что обыграли шведов и попали в итоге на Россию?

– Мы всегда играем только на победу. Проигрывать с целью выбора соперника – недостойно. Да и кто бы мог подумать, что Россия так соберется на матч с нами...

– А кого из россиян вы бы отметили?

– Пожалуй, того парня, который стоял в воротах. Все шайбы летели ему в ловушку, и отражает он их так интересно, что на добивании практически не сыграть», – приводит слова Тавареса «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
198 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ bear76
P.S. Так было всегда. Когда то мы возили сверхсыгранные составы против канадских любителей и американских студентов. Вы признаете что сейчас Канадцы лучшие, они в общем то всегда лучшими были. Вам не важно что они думают, вы будете рады любым победам сильнейшего состава над десятым составом у канадцев, ваше право.
Ну да. Любители типа Боби Хала и Тони Эспозито. Вы только Канадцам этого не скажите.
+1
0
+1
Таварес во многом прав, только он забыл сказать, что и сам тоже не впечатлил. Мне кажется, что у канадцев были проблемы во многом схожие с нашими. И пройди они дальше на финнов, я не уверен, что сыграли бы лучше.
По организации игры скандинавы на этом ЧМ были лучше всех.
+1
0
+1
Ответ bear76
Олимпиады начиная с Нагано и Кубки Канады, единственное что имеет значение, там выявляют сильнейшего в мире.
Вообще формулы международных хоккейных турниров сделаны таким образом, что нихрена они не выявляют сильнейшего в мире. Зачастую одна ошибка может перечеркнуть все сделанное на турнире.
Я уже лет 10 являюсь адептом возвращение к старой доброй групповой формуле проведения ЧМ и ОИ.
+1
0
+1
ЧСВ свое Таварес бы поубавил...

Просто расписался в том, что просрали не самому сильному сопернику, а выставил это как достижение своего рода.

Если бы... Да кабы...
+1
0
+1
Ответ ak80
Ты бы, неуч, матчасть вспомнил что ли. Хотя это вряд ли - набрал бы в гугле, хотя, нет - ты не сможешь вопрос сформулировать. Так и быть, объясняю, мальчик Наша молодежка, из-года в год отсасывая у канадцев во всевозможных сериях, именно таким способом набралась опыта и выиграла последний МЧМ. Нарожала страна идиотов.
Наша молодежка, из-года в год отсасывая у канадцев во всевозможных сериях, именно таким способом набралась опыта
=============
Конечно. Молодежка же каждый год одним и тем же составом выступает=))))

Не позорься, чучело
+1
0
+1
ладно Джонни наша сборная ничего не показала,но вы то тоже ничего толком не показали.
+1
0
+1
Ответ bear76
Олимпиады начиная с Нагано и Кубки Канады, единственное что имеет значение, там выявляют сильнейшего в мире.
Кубка Канады давно нет. Кубок мира это уже не совсем то. А Олимпиада для них имеет значение только когда они выигрывают.А выигрывают они её почему-то только в СА.
Просто все эти выступления канадцев я слышу столько сколько себя помню. Нечего не меняется с 72 года. Ну разве что значки типа «Канада чемпион» ЗАРАНИЕ чеканить перестали.
+1
0
+1
А сейчас никто не заинтересован в проведении турниров, действительно выявляющих сильнейших.
Можно привести несколько причин:
1) У существующих коммерчески успешных соревнований всегда есть хозеява, всячески сопротивляющиеся того и ли иного рода наездам на их прибыль (в том числе и резке регулярки в НХЛ, и вобще задействованию игроков НХЛ где-либо кроме клубов НХЛ)
2)Лишняя однозначность совершенно не способствует медийной раскрутке вида спорта и вобще в правовом поле защищается законами о конкуренции и монополии.
За самыми кричащими примерами далеко ходить не надо - бокс, ММА и даже вшивые шахматы.
+1
0
+1
Ответ bear76
Так это Суперсерия, я и не говорю что у нас была плохая команда, но это были лучшие и очень сыгранные, но кто победил в серии? Кубки Канады, вот где ещё сильнейшие составы были во время СССР, за их историю наши победили лишь однажды.
Эти супер серии проводились регулярно в былые времена. Да победили однажды но как.
Три в пять забивали. А ОЧЕНЬ действительно очень сыгранная пятёрка у нас была только одна ну это вобще уникальный случай в хокке.
Остальные просто сыгранные были.
Кстати кубок Канады для нас тогда тоже был на вроде ЧМ для Конадцев
+1
0
+1
==А что такого особенного в России? Команда как команда==

==Такие команды, как российская, опасны в любом состоянии. У них не особо много чего получалось до третьего периода, но такой соперник может превратить в гол любой момент.==

==Это один из сильнейших соперников в мире.==

==Да и кто бы мог подумать, что Россия так соберется на матч с нами...==


Тава путается.
+1
0
+1
Ответ bear76
Ванкувер это действительность, а отскочить от молодежи практически сильнейшим составом, ничего не значит. Это я вам как болельщик сборной России говорю, такова горькая правда жизни. Вообще интерес к международным соревнованиям в СА очень не высок, особенно когда это всего лишь ЧМ и когда он проводится в Европе.
Не надо посыпать себе себе голову пеплом болельщик. Ма всегда находим ОПРАВДАНИЕ СВОИМ ПОБЕДАМ и удовольствие в своих поражениях.
ТУРИН ,КВЕБЕК,БЁРН,ГЕРМАНИЯ это действительность. А на счёт Ванкувера...время покажет.
НАГАНО 98. Слабенький такой состав во главе с Грецке слил мач за третее место финам. Это тоже действительность.
+1
0
+1
Ответ Don_Krebs
Навскидку, это если бегло пролистать: 2011 Это были лишь десять плохих минут, и досадно, что это были последние десять минут игры. Рик Нэш 2010 «В конечном счете наша цель - Олимпиада-2014. А это поражение только сделает нас более голодными». Стивен Стэмкос. Большого сюрприза в этом поражении не было. У Канады был лишь один олимпиец, у России - четырнадцать» журналист National Post Питер О’Нил. По существу, российская сборная обыграла фарм-сборную Канады. Для канадцев это уже стало тенденцией - посылать на чемпионат мира в олимпийский год одну молодежь. Дайте европейцам возможность ежегодно помахать флагом на их чемпионате мира. По некоторым причинам они жаждут этого турнира, который почти никогда не собирает лучших из лучших. Русские, немцы, чехи и шведы праздновали выход своих сборных в полуфинал. А Северная Америка следила за единственным хоккейным событием, которое имеет значение после завершения Олимпиады, - розыгрышем Кубка Стэнли». обозреватель Toronto Sun Стив Макфарлейн. 2009 Правильно говорят, что Брызгалов стал героем матча. Я только на первый взгляд насчитал шесть-семь моментов, когда он непостижимым образом вытаскивал шайбу. И это были стопроцентные голевые ситуации. Так что судите сами, кто герой матча. Крис Мэйсон, вратарь 2008 «Почему мы проиграли? Очень просто - в третьем периоде мы играли без шайбы. Ну а овертайм - это больше лотерея, и монетка упала не на нашу сторону. Кэм Уорд. Многие из этих парней будут играть на Олимпиаде в Ванкувере, и мы знаем, что именно Игры - это главный критерий, определяющий лидерство в мировом хоккее» Кен Хичкок. Финал Канада проиграла сама, никто не может сказать, что у нее не было достаточного количества голевых моментов» Canadian Press Крис Джонстон Возможно, штабу нашей сборной стоило настоять на более длительном наказании для Ильи Ковальчука, чтобы он был дисквалифицирован и на финальный матч. Но никто ничего подобного не сделал, Ковальчук играл и стал героем» корреспондент The Hockey News Кен Кэмпбелл. Как вы думаете, если разумный человек знает, что получит штраф за выброс шайбы, он станет ее выбрасывать?! Эти дураки в руководстве лиги ничего не понимают в хоккее, и это правило в итоге стоило нам золота. Дон Черри О матче Монреаль Канадиенс – ЦСКА (1975) «Этот русский лейтенант украл у нас победу» Скотти Боумэн – Вообще-то тот день 31 декабря был практически единственным нашим выходным. Мы не очень были настроены проводить полноценный матч. Перед началом встречи в раздевалке договорились, что выйдем на лед и просто сыграем в свое удовольствие. Ги Лафлер Забавно смотрится рядом с признанием Сержа САВАРА: – Перед матчем у нас было что-то около недели для подготовки. Календарь НХЛ составили так, чтобы наш тренер Скотти Боумэн успел как следует нас подготовить к встрече с русскими. Он отлично знал ваш хоккей и старался внушить нам мысль, что играть придется с лучшей командой Европы. Кен Драйден в тот вечер был в полном ауте, а Владислав Третьяк играл как пришелец с другой планеты. И это, подчеркиваю, единственная причина, почему «Канадиенс» не победили. Ред Фишер, монреальская «The Gazette» ---------------------------- На самом деле таких высказываний куча, чего тут отрицать. Это в крови североамериканцев - никогда не признавать себя побежденными, лузерами и т.д. несмотря ни на что.
На самом деле обычные ответы. У нас таких тоже миллионы.
0
0
0
Ответ ser65
Да бог с ними с Канадцами.Проиграли одной из худших европейской сборной ,ну и проиграли. Пускай теперь в СМИ и на форумах доказывают что они на самом деле сильнейшие в мире. А по результатам пока фины.
по текущим результатам на главных турнирах - ОИ в Ванкувере и КМ2004 - сильнейшая в мире сб. - Канада
0
0
0
БАРУЛИН - ТЫ ЛУЧШИЙ!
0
0
0
Ответ pops_79
В принципе канадцы давно замкнулись на свой КС и СА олимпиады. В европе выглядят достаточно убого регулярно (относительно статуса). В общем, наверное, это в основном проблемы мотивации - но это их проблемы. От локаута (или чего подобного) НХЛ не застрахована, особенно в нынешние времена. Тогда и будут попу рвать. А сейчас на ЧМ-2011 Канада предстала достаточно серой командой (несмотря на неплохой ростер) и вполне заслуженно вылетела. Таварес прав - это провал.
Просто у канадцев сейчас в Европах некоторый спад, связанный с падением интереса к ОИ вне дома. В начале 200х они выиграли 3 чемпионата мира и еще один раз играли в финале. Да и результаты последних лет для их полурезервных сборных вполне приличные - 2 серебра за последние 4 года.
0
0
0
Ответ ser65
На данный момент да, но так не всегда было и надеюсь не всегда будет. Кубок Стенли это не спорт это шоу. А результаты последних спортивных соревнований всем известны.Как к ним относятся канадцы мне наплевать.
P.S. Так было всегда. Когда то мы возили сверхсыгранные составы против канадских любителей и американских студентов. Вы признаете что сейчас Канадцы лучшие, они в общем то всегда лучшими были. Вам не важно что они думают, вы будете рады любым победам сильнейшего состава над десятым составом у канадцев, ваше право.
0
0
0
Ответ bear76
Не знаю. Что то я такого особо не припоминаю. А вот орущий на судей Радулов, Ковальчук, Овечкин, это последние воспоминания)
«Радулов» - это диагноз. Скоро в список болезней добавится и слово «Овечкин». А я про то, что канадцы нникогда не отдают должного сопернику и всегда отвечают в духе: «мы расслабились, а вот если бы мы не расслабились...». Такое впечатление, что молоко с огурцами - традиционное канадское блюдо )))
0
0
0
Ответ pops_79
Я так понимаю - это штаты пиндостана.
Да я понял :) Просто в 13 так писать нормально, а старше - диагноз :)) Хотя судя по нику, он старше (Фильм неплохой) :))
0
0
0
Таварес молод, горяч и немного глуповат.
Вот его тезисы:
1)Мы проиграли русским потому что им повезло.
2)Гол Кайгородова? Просто повезло.
3)Канада играет на победу, но нам не повезло.
4)Русским повезло с вратарём, а вратарю с ловушкой.
===========================

Жаль, что вью с Таваресом было таким коротким. Не повезло нам.
0
0
0
Интересное дело,инглиши,типа родоначальники,и канадцы,типа тоже,обладают одной сходной чертой - заносчивы.Их бьют,а они всё знай говорят лишь о том что у них хорошего,да какие они замечательные.Вот только не пойму хорошо это или нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости