Реклама 18+

Михайлов, Майоров, Петров, Тихонов и Якушев призвали ФХР запретить Захаркину работать в России

Накануне знаменитые в прошлом хоккеисты и тренеры сборной СССР и России направили письмо главе ФХР Владиславу Третьяку, а также президенту ОКР Александру Жукову, министру спорта Виталию Мутко, президенту КХЛ Александру Медведеву, а также членам исполкома ФХР и руководителям клубов Континентальной хоккейной лиги, в котором призвали запретить тренеру национальной команды Игорю Захаркину работать в России.

Под посланием высшим руководителям российского спорта поставили подписи Борис Михайлов, Борис Майоров, Владимир Петров, Виктор Тихонов, Александр Якушев.

«Написать эти строки нас заставило интервью тренера «Салавата Юлаева» и сборной России Игоря Захаркина, опубликованное в газете «Спорт-Экспресс». В этом интервью тренер Захаркин (не работавший, кстати, в российском хоккее в качестве главного тренера) дает оценку многим специалистам разного амплуа, занимающимся хоккеем в России.

Хоккей в нашей стране развивают многие люди. Это и тренеры ДЮСШ, и работники спортивных комитетов в районах, и руководители предприятий и организаций, строящих стадионы и дворцы спорта, и чиновники, направляющие бюджетные деньги на содержание хоккейных школ и развитие материальной базы хоккея и спорта в целом, и владельцы крупных фирм, выделяющие огромные деньги на подготовку молодых специалистов, а также содержание команд мастеров, ну и, конечно, специалисты. Всех их можно назвать хоккейной общественностью или хоккейной семьей.

Так вот, судя по высказываниям Захаркина, с этими людьми ему не о чем говорить. Мы с вами, получается, ничего не понимаем в хоккее, можем только злословить и обижать его ранимую душу, наговаривать на него и создавать тяжелые условия для работы, как он выражается, «в этой стране»...

Прочитав это интервью, хочется показать этому человеку «на дверь». Придя в гости, негоже хулить хозяев. Если для него хоккейный мир – это только специалисты из названных им стран, пусть работает в любой из этих стран, мы может ему пожелать успеха.

Захаркин нанес оскорбление тем людям, которые в тяжелые годы конца 80-х и в 90-е смогли сохранить хоккей в России, воспитать целую плеяду звезд мирового уровня и для него выиграли два мировых чемпионата. В глазах помощника главного тренера «Салавата Юлаева» такие люди, как Виктор Тихонов, Петр Воробьев, Валерий Белоусов, Сергей Николаев, Сергей Михалев, Владимир Крикунов, Владимир Юрзинов, Борис Михайлов, Борис Майоров, Александр Якушев и многие другие, – это люди, общаться с которыми ниже его достоинства. Мы не хотим перечислять все, что сделано ими для нашего отечественного хоккея, – это и так знают все болельщики, но нам хочется напомнить, что существует так называемая «корпоративная этика».

По неписаным законам Захаркин не должен больше получить право на работу в российском хоккее. Он морально, этически, патриотически и по принципам, предъявляемым к порядочности работника, не подходит. Мы предлагаем членам исполкома ФХР и руководителям клубов КХЛ не предлагать работы этому, с позволения сказать, специалисту», – приводит текст письма «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
455 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Inner Gear 2
Есть большая надежда, что упомянутые в письме граждане дискредитировали себя и их выпрут изо всех хоккейных структур, исполком ФХР тоже нахрен разгонят и заменят на молодежь. Третьяка можно оставить.
>Третьяка можно оставить.

К путену ходить?
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
>>Работу тренера, поскольку продолжать брать кровь из пальца и собирать анализы кала и мочи у игроков ему надоело. Ну хорош уже, ты же прекрасно знаешь как и кем работал Захаркин еще до отъезда в Швецию, раз читал ru_hockey :) Не нервничай, просто утрись :)))
Анализы у игроков брал и был прислугой за всё - вот кем тут служил захаркин.
0
0
0
К таким людям можно бы и прислушаться
0
0
0
Ответ Richard Hell
Билялетдинов входил в тренерский штаб сборной России на Олимпийских Играх 1998 (серебро) и 2002 гг. (бронза). Быков был адски разгромлен канадцами на Олимпиаде 2010 в 1/4! Небо(Билялетдинов) и земля (Быков).
Билялетдинов был де-факто главным в Питере-2000 :)
0
0
0
Есть другой способ для Захаркина. Пусть прилюдно снимет «корону» которая укоренилась за эти года. А для этого всего-то надо потренировать какую-нибудь команду в качестве главного. Как это он умеет понятно на примере его заграничной «успешной» карьеры... Ну и из сборной «этой» страны надо-бы эту хрупкую натуру оттянуть...
0
0
0
Ответ radmir
вот то где крысы сидят маразматические-))
почему бизов не оставили?
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Опыт всасывания у латвий полезен только наркоманам :)
да вам больше нравится у немцев всасывать , а чехам задницам
0
0
0
Ответ ak80
Третьяку многое что можно предъявить, но за тренерские решения по комплектованию и игре сборной он точно не отвечает. Руководствуясь Вашей логикой, за хоккей вообще должен ответить Путин, т.к. он выделяет Федерации деньги от наших налогов, и назначил по сути Третьяка. Другой пример - если грузчик дядя Вася на Вашей фирме погрузил товар не тому клиенту, все-таки виноват дядя Вася, а не президент фирмы.
Да виноват дядя Вася, но вот только отвечать за него буду я, так как я нанял этого де... человека. Да виноват должен быть не президент, а логист, который создавал рабочий коллектив в своем ведомстве. Т.е. как раз Третьяк
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
у ФХР свои цели и, ясное дело, она должна подчинять всю свою работу достижению этих самых целей. НО трезвый взгляд на решение проблем - имеющихся и вероятных, никто не отменял. Быкова не под паяльником же заставляли подписывать контракт со сборной. А так создается ощущение, что он подмахнул договор не читая. А потом уже поздно было метаться
Да не говорю я что его оставлять надо, все что он принес в сборную уже себя изжило, а нового ничего не появилось. Вопрос в том что кто смеет поливать тренера грязью, который впервые за долгое время одержал победы.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ЛОЛ магистр игру ставит ))))
Тебе, чеховская членососка, не ЛОЛ надо писать а ЛОХ, и сделать это подписью ко всем своим сообщениям! :)
0
0
0
Ответ ПараВоЗЗЗ
Быков заложник балабола Захаркина. Их только тандемом и воспринмают. При этом все знают Быкова, а Захаркина только инергир (может это он и есть). Выгонят пондуса, оставят Быкова и в широких хоккейных кругах восстановится мир и межсезонное затишье. Захаркин реально раздражает. И посыл «дедов» ИМХО - ОСВОБОДИТЕ БЫКОВА ОТ ЭТОГО ШАРЛАТАНА.
нееее, Быков же принципиальный. У них команда единомышленников, так что пусть валят оба.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
«Захаркин нанес оскорбление тем людям, которые в тяжелые годы конца 80-х и в 90-е смогли сохранить хоккей в России, воспитать целую плеяду звезд мирового уровня и для него выиграли два мировых чемпионата.» апофеоз.
апофеоз логики и обоснованности твои посты, порой лучше молчать, особенно когда с критическими мышление такие проблемы как у тебя
0
0
0
А где в интервью Захаркин оскорбил кого-то?
0
0
0
Мне кажется, все это было написано совсем не для того, чтобы кто-то кого-то выгонял из страны и не разрешал работать в КХЛ, а для того, чтобы Захаркин понял, ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ свое место! Он не главный тренер, просто ассистент и не должен высказываться так резко в прессе о других специалистах. Не настолько уже глупы эти пенсионеры, а скорее всего, и гораздо умнее Захаркина, но то, что он что-то разошелся со своими комментариями всех и всего - это правда. Тошно читать уже. При это комментарии даются СМИ, чтобы каждый почувствовал свое ничтожество в сравнении с великим магистром.
Этот ассистент игру ставил команде, когда мы становились чемпионами. Он то уж точно свое место знает.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
«Захаркин нанес оскорбление тем людям, которые в тяжелые годы конца 80-х и в 90-е смогли сохранить хоккей в России, воспитать целую плеяду звезд мирового уровня и для него выиграли два мировых чемпионата.» апофеоз.
апофеоз логики и обоснованности твои посты, порой лучше молчать, особенно когда с критическими мышление такие проблемы как у тебя
0
0
0
Ответ pops_79
Вы еще вспомните тупой совок добрым словом, когда хоккей и вобще профессиональный спорт исчезнет как класс из нашей жизни. А письмо ерунда - взаимное брюзжание псевдоспециалистов (одних от маразма и инерции советских времен, других - от самомнения и пиара). Напоминает дрязги в нашем биатлоне .
Они с 91 года живут за счет того, что в СССР было создано, во всех сферах - от экономики до спорта. Но ненавистный «совок» до сих пор не дает им покоя)
0
0
0
Ответ трианон
Роль Захаркина при Быкове,такая же как ТАБАКИ при ШЕРХАНЕ!!!
тогда ему «пора идти на север!»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а об этом надо было думать при подписании контракта с ФХР, когда он собственноручно согласился на «нет медалей = с вещами на выход». Или он не знал, что в Сочи у него не будет половины того состава, с которым он в Ванкувере пролетел?
ну вот ФХР то все решает и будет решать, только вот когда он уйдет, с чем останемся мы? Быков единственный кто нам подарил веру в успех
0
0
0
наконец то Захаркину указали его место – за 101й километр.
пришпилю это письмо к письму Ларионова из Огонька.
стиль конечно хромает, зато столько уважаемых людей отметилось
0
0
0
Ответ evmos
и это ВТОРАЯ пятерка сб.СССР была бы сильнее нашей ПЕРВОЙ пятерки,потому что они могли и обороняться и голы забивать. а из наших суперзвезд только дацюк так может,ну еще может чуть меньше малкин.а остальные просто ужас
Сложный вопрос, не готов спорить об уровне мастерства. Все-таки с той поры почти 20 лет прошло, игра не стоит на месте. Но по статусности все-таки Быков и Хомутов в свою эпоху даже в свои лучшие годы точно не были игроками №1 в мире и даже в СССР. Ну, скажем. как сейчас Зиновьев и Морозов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости