Реклама 18+

Борис Майоров: «Сам характер игры Овечкина не позволяет ему приносить команде пользу. Получит шайбу, уши сложит и вперед»

Известный специалист Борис Майоров заявил, что, по его мнению, форвард Александр Овечкин не способен помогать сборной России.

«Я вообще не помню, чтобы Овечкин на чемпионатах мира выступил хорошо. Сам характер его игры не позволяет приносить команде пользу. Получит шайбу, уши сложит и вперед! Неважно, сколько перед ним противников – двое, трое… Всех сам хочет обыграть! При этом абсолютно не замечает партнеров. А в зоне соперника уже сам не открывается, крайне редко получает шайбу и воротам не угрожает. 

В НХЛ ведь совсем другая тактика. На маленькой площадке входишь в зону – бросай! Щелкнул партнер, куда шайба отскочила? На пятачок! Овечкин тут как тут – раз и в сетку ее. Или сам бросил, Семин успеет на добивание. Вот вам и море очков. На европейских площадках совсем другая ситуация – здесь партнеров надо использовать обязательно. 

Да и вообще лидер сборной не имеет права действовать стандартно. Соперник сразу же тебя раскусит. Один раз пойди в обыгрыш, в другой атаке отдай пас, в третьей сам брось… Твои действия должны быть для противника загадкой! Именно так до сих пор действует Ягр или наши Дацюк и Малкин. А Овечкин слишком однообразен. Мне вообще тревожно за его будущее. Боюсь, что когда молодой эмоциональный всплеск у Александра пойдет на спад, то и результативность сразу начнет падать. 

Овечкину надо дать понять, что в сборной надо играть совсем по-другому. И потом, раз уж такая удача – два наших форварда, Овечкин и Семин, выходят на лед в одной связке в «Вашингтоне», как можно это не использовать?! Ну пригласите их вместе! Ведь единственный раз Овечкин сыграл за сборную России здорово в Квебеке! Когда в нашей команде восстановили связку из «Вашингтона» Овечкин – Федоров – Семин. Вот это была боеспособная единица! А один Овечкин в поле не воин», – приводит слова Майорова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Steedfield
В принципе, Майоров прав. Овечкина читают как букварь. Причём его читают даже игроки средних команд, а уж топ команды его вообще за угрозу не считают. В НХЛ, к нему тоже постепенно привыкли, знают, как он играет и куда будет бросать. В Россию, Саня, к Крикунову :) Он тебя вернёт к жизни.
Не уверен, вроде Каролина (и некоторые другие) далеко не последняя команда - ан нет - место в ПО у WSH с его лидером Овечкиным.
Ну и NYR тож команда с амбициями.
Так что читают - но далеко не всегда успевают.
0
0
0
прав, прав.
0
0
0
Ответ krackazyabra
объясните мне, в Америке шайба отскакивает на пятачок, а в Европе в какое то другое место?
а в Европе редкая шайба долетит до середины Днепра...
0
0
0
на счет Федорова та же ситуация была после кепсов, когда ему предлагали 2 млн, а он хотел 4, после чего смотался в КХЛ... но его понять можно, он задолжал был банкам денег много - вот и надо было отдавать должки
0
0
0
Ответ Myron.M
ну при чем здесь Малкин вообще?-) я думал ты умеешь разговаривтаь по факту, а факт в данной ветке это мнение специалиста и хоккеиста, который сам отыграл много и которые говорит вполне адекватные вещи. видно что он смотрит хоккей, и не только там, но следит и за НХЛ тоже. И говорит он вполне внятные и правдивые вещи, относительно игры номер 8 и так дальше - токо мне не понятно, почему любую критику воспринимают в штыки его фанаты (если даже т ы к таким и не относишь себя, то все же)? О Малкине он высказался, да, ты говоришь что Малкин последнии сезоне не так проводит - это правда, на это есть и свои причины. Малкин отыграл за полсдение годы в ПО столько, сколько например овечкину и не снилось. Травма нелепая полученная в такой ситуации, что там бы полетело колено любого - все это ужасные совпадения которые вылились на один сезон. Если бы у Овечкина была травма - его бы даже никто и не вспоминал, потому что это травма, но нет, ты начинаешь говорить о заваленом сезоне Малкина, когда у того травма - это покрайней мере очнеь не красиво, а в целом и глупо.
Не говорю про заваленный сезон - говорю, что есть проблемы и дело не только в травмах - дай бог ему здоровья.
И не об этом я. Овечкин, что бьет себя кулаком в грудь - я лучший, я должен играть? По-моему он всегда корректен и уважителен к коллегам по цеху вне площадки. Постоянно лопочет, что Малкин - лучший, Ковальчук - лучший, Кросби - великолепный. Помню вью по ТВ года 2006, где он на полном серьезе говорил, что Малкин абсолютный демон и превосходит Кросби как игрока во всех отношениях.
То что он делает летом в Москве - это конечно не профессионально. Но он всего лишь хоккеист - на него есть тренеры, агенты, менеджеры, родители в конце концов. Он делает хуже только себе. А ты, такое впечатление, дай тебе возможность, к примеру поставь тебя барменом в клубе где он тусит - давал бы ему особо хорошей водочки с пивом и клал бы больше майонеза в бутерброды.
И кстати, травматичность - неотъемлимая характеристика игрока, зачастую коррелирует со стилем игры или особенностями тренировочного процесса. Возьми, к примеру, колени Надаля или футбольный Арсенал.
0
0
0
Ответ blv.05
«Играй, как умеешь в благодарность, что позвали в сборную» - это нельзя назвать стилем. Когда во время тайм-аута тренерам нечего сказать своим игрокам - это не стиль. Когда Захаркин утверждает, что они рассчитывали на два сдерживающих звена и приглашают Овечкина, чтобы он играл в одном из этих звеньев - это не стиль. Стоит ли продолжать...
В данном случае стиль - это не тактический гений или даже ум, а просто видение игры в глобальном плане - забивать за счет розыгрыша и хорошего паса, или забивать за счет постоянных бросков и добиваний. Это видно невооруженным взглядом. Как это получается, зачем это нужно - вообще из другой оперы.

но! о мой бог, ну зачем всякий раз все сводить к БиЗам и их «тренерскому гению»?
0
0
0
Ответ pops_79
может он и хвастался после одного гола NYR, только на пятаке пока только слегка обретает себя - тебе ль не знать это, ты ж смотришь все матчи WSHей. Какие голы с пятака - ты путаешь его с Кросби (для Овца это верно только для этого ПО - 4 из 5ти, но не после отскоков, а после самоличных завозов шайбы на пятак и открываний на пас), ну а количество добиваемых отскоков с его бросков резко пошло на убыль в этом сезоне, притом что число передач растет. Не хочу сказать, что он охрененный диспетчер - но он делает попытку (на мой взгляд - пока не очень удачную) видоизменить стиль своей игры.
смотрю все матчи Вашей??? ты издеваешся что ли?-) ахаха

да лано, здался мне этот «снайпер», который забивает за целый сезон стоко, сколько «диспетчер» Кросби за полсезона.
0
0
0
Ответ Myron.M
,команда зависит все таки от 2-х игроков, -------------------------- это все таки немного не так. Если бы команда зависила от ДВУХ игроков, то играя пол сезона без них, вряд ли бы удалось боротся за дивизион, или стать 5-й командйо в Лиге. Не правда ли? Конечно, что для ПО, где на первые роли выходят Лидеры и лучшие, не хватило прочности. НО простите, не хватило против кого? Против Тампы которая вынесла после нас кепсов? Против Финалистов Востока? Малкина и Кросби не хватило нам впервую очередь в игре ПП, который без них был ужасен, но и без них у нас был неплохой шанс взять ту серию, просто сами игроки наверно понимали, что шансов на кубок без Кросби и Малкина очень маленький, хотя винить их в отсутствии старания я бы не стал, и 7-й матч тому доказательство.
я сам думал,что вы прйдете без них Тампу.Но дальше думаю шансов мало было.А так Тампа канечно удивила,в ноль Кэпс обыграть.Ну думаю дальше все это закончится и Бостон их пройдет.
0
0
0
Думаю нужно ему перебираться в американский футбол-физданные позволяют,возможно там главный приз лиги и возьмет
К тому же времени на московские тусовки станет поболее
0
0
0
Ответ Vatrushka
Стиль то все таки есть или был но и сейчас они стараются его привить. Другое дело, что результата от него нет. А вот про то, что не возьми - это да, навешали бы под самое не могу. Слишком много негатива. Получается замкнутый круг.
«Играй, как умеешь в благодарность, что позвали в сборную» - это нельзя назвать стилем.
Когда во время тайм-аута тренерам нечего сказать своим игрокам - это не стиль.
Когда Захаркин утверждает, что они рассчитывали на два сдерживающих звена и приглашают Овечкина, чтобы он играл в одном из этих звеньев - это не стиль.
Стоит ли продолжать...
0
0
0
делал-)))
0
0
0
объясните мне, в Америке шайба отскакивает на пятачок, а в Европе в какое то другое место?
0
0
0
Ответ pops_79
Не говорю про заваленный сезон - говорю, что есть проблемы и дело не только в травмах - дай бог ему здоровья. И не об этом я. Овечкин, что бьет себя кулаком в грудь - я лучший, я должен играть? По-моему он всегда корректен и уважителен к коллегам по цеху вне площадки. Постоянно лопочет, что Малкин - лучший, Ковальчук - лучший, Кросби - великолепный. Помню вью по ТВ года 2006, где он на полном серьезе говорил, что Малкин абсолютный демон и превосходит Кросби как игрока во всех отношениях. То что он делает летом в Москве - это конечно не профессионально. Но он всего лишь хоккеист - на него есть тренеры, агенты, менеджеры, родители в конце концов. Он делает хуже только себе. А ты, такое впечатление, дай тебе возможность, к примеру поставь тебя барменом в клубе где он тусит - давал бы ему особо хорошей водочки с пивом и клал бы больше майонеза в бутерброды. И кстати, травматичность - неотъемлимая характеристика игрока, зачастую коррелирует со стилем игры или особенностями тренировочного процесса. Возьми, к примеру, колени Надаля или футбольный Арсенал.
А ты, такое впечатление, дай тебе возможность, к примеру поставь тебя барменом в клубе где он тусит - давал бы ему особо хорошей водочки с пивом и клал бы больше майонеза в бутерброды.
-----------------------------

ахаха, это ПЯТЬ!!!-)) там бы и делала=-))))
0
0
0
Реклама 18+
Ответ blv.05
«Играй, как умеешь в благодарность, что позвали в сборную» - это нельзя назвать стилем. Когда во время тайм-аута тренерам нечего сказать своим игрокам - это не стиль. Когда Захаркин утверждает, что они рассчитывали на два сдерживающих звена и приглашают Овечкина, чтобы он играл в одном из этих звеньев - это не стиль. Стоит ли продолжать...
Майоров прав, что на больших площадках Ови не так хорош. Но к Овечкину претензий мало. Он играет как умеет, и судя по всему, в НХЛ играет неплохо. О том, что он весь битый-перебитый тренеры знали. О том, что у него неудачный сезон и катастрофический вылет в ПО от тампаксов - тоже знали. О том. что он - патриот, и всегда едет в сборную - тоже знали. Нужно было правильно оценить его форму, умения и грамотно это использовать, либо вообще не приглашать. Думаю, если бы дела у сборной были нормальные, его бы не стали приглашать.
0
0
0
Вот эксперднул, так эксперднул Борис Александрович напоследок:) Одним словом - маразм прогрессирует.
0
0
0
о, братия кепсиков уже подтягивается - сейчас начнут во всем будрого винить-))
0
0
0
Ответ Vatrushka
Овечкин лишь однажды был полезен сб. России в 2008 и, бинго(1), на маленькой площадке! (Турин не в счет, он год как уехал с больших) Увы, но ему СА стиль гораздо ближе, потому и не вписывался в сборную. И каким бы он прекрасным и лучшим не был, если четко не формировать 1 звено с подходящтм для него стилем и не играть на узких площадках, Овечкин сборной не нужен.
Овечкин сборной не нужен.
_______________________
:))))))
Лучше задайтесь вопросом умеют ли Быков-Захаркин правильно его использовать...

З.Ы. А при других он и не играл, не считая молодежку.
0
0
0
Ответ ak80
Майоров прав, что на больших площадках Ови не так хорош. Но к Овечкину претензий мало. Он играет как умеет, и судя по всему, в НХЛ играет неплохо. О том, что он весь битый-перебитый тренеры знали. О том, что у него неудачный сезон и катастрофический вылет в ПО от тампаксов - тоже знали. О том. что он - патриот, и всегда едет в сборную - тоже знали. Нужно было правильно оценить его форму, умения и грамотно это использовать, либо вообще не приглашать. Думаю, если бы дела у сборной были нормальные, его бы не стали приглашать.
сдается мне не до конца ты все продумал.если бы его не пригласили и в том и в другом случае поднялся бы вой.кроме всего прочего нужно думать об отношениях с игроками на перспективу,а этого у быкова не отнять в отличии от всех его критикующих.ведь все игроки сказали что виноваты в поражении они,а не тренеры
0
0
0
Кто тогда, интересно, в Турине, на большой площадке за Россию забивал?!
Эти ветераны одной своей болтовней желание у игроков приезжать в сборную отбить могут.
0
0
0
Ответ pops_79
может он и хвастался после одного гола NYR, только на пятаке пока только слегка обретает себя - тебе ль не знать это, ты ж смотришь все матчи WSHей. Какие голы с пятака - ты путаешь его с Кросби (для Овца это верно только для этого ПО - 4 из 5ти, но не после отскоков, а после самоличных завозов шайбы на пятак и открываний на пас), ну а количество добиваемых отскоков с его бросков резко пошло на убыль в этом сезоне, притом что число передач растет. Не хочу сказать, что он охрененный диспетчер - но он делает попытку (на мой взгляд - пока не очень удачную) видоизменить стиль своей игры.
боюсь, твоя миссия невыполнима )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости