Реклама 18+

Борис Майоров: «До чего мы докатились – наших игроков освистывали на трибунах»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился впечатлениями от игры сборной России на чемпионате мира-2011. Напомним, что российская команда заняла на турнире 4-е место, потерпев рекордные 5 поражений.

«Главная причина неудачного выступления нашей сборной – в полной неподготовленности команды к турниру. И в первую очередь – ее тренеров! На ЧМ я переговорил со многими специалистами. Все сходятся в одном – командной игры у сборной России не было! Почему? Да потому что команда не готовилась к чемпионату мира. У россиян на это не было времени! Быков присоединился к команде на Евротуре. Захаркин – днем ранее… В подготовке был разброд и шатание.

Не было стратегии в подготовке сборной и по ходу сезона. Все было нацелено на то, чтобы выиграть очередной этап Евротура. И на турнир, за исключением шведского этапа, приглашались сильнейшие, много раз проверенные игроки. Ссылки Быкова на то, что он не может экспериментировать, потому что от него требуют результата, абсолютно несостоятельны. Можно доходчиво объяснить – почему тренеры пробуют молодых и оставляют дома опытных.

Посмотрите, как действовали наши соперники – чехи, финны и шведы. Сильнейший состав они выставляли только на домашний турнир. А на всех остальных давали дорогу молодым и смело шли на эксперименты. И что в итоге? Да, Россия досрочно выиграла Евротур. Зато на ЧМ все европейские гранды оказались выше нас. Чехи, финны и шведы показали нам – что такое настоящая стратегия подготовки. И не только к первенству мира, но и к следующей Олимпиаде. Ведь они добились успеха, за счет молодой крови. И в этом нет ничего нового. Так же действовали наши прославленные тренеры прошлых лет. На любом чемпионате мира в нашей команде появлялась талантливая молодежь. В команде Быкова это отсутствует напрочь! Люди живут сегодняшним днем. В Братиславе появился Тарасенко. Парень, который умеет играть в отличный хоккей. Так и его на лавку посадили.

До чего мы докатились. Наших игроков освистывали на трибунах. Впервые в жизни такое увидел! Это я конкретно об Артюхине. Обычно нам аплодировали за мастерство и мужество. А сейчас… Третье и четвертое места в списке самых удаляемых и «грязных» игроков у Артюхина и Емелина. Ведь любому специалисту ясно, что Артюхин не вписывается ни в какую командную игру. Держать человека в сборной команде только для того, чтобы он стоял на пятачке – жуткая роскошь в современном хоккее. В НХЛ уже отказываются от тафгаев, а мы их в сборную тащим. Бред», – цитирует Майорова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:

«Пондус» - это хорошо или это плохо?

продолжение в блоге:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chekotilla/192791.html
0
0
0
Во всем согласен, кроме Артюхина. Ну не был парень в этой сборной худшим. И очки набирал, и старался.
0
0
0
без Артихина нас в Ванкувере канадцы убивали.
0
0
0
Не был бы травмирован Фролов его бы наверное взяли вместо Арти
0
0
0
А толку-то Артюхина, он до пятачка доехать-то не успевал, наши уже теряли шайбу
0
0
0
Майоров конечно авторитет, но и его иногда заносит. Тут вот с Артюхиным он не разобрался. Давайте, говорит, фигуристов наберем и пусть нам аплодируют, как типа красиво и мужественно мы головой об лед бьемся. Нужно уметь использовать таких игроков, как Арти в командной игре. Кто сказал, что все должны играть одинаково в команде? В советском хоккее не умели, умели с такими бороться, объезжая чужой пятак за версту или стоя на нем спиной к воротам и через боль ударов по почкам. И в голову не приходило, что можно туда влететь и остаться одному.)
0
0
0
Молодец, Борис Александрович!
0
0
0
А что бы говорили вы,уважаемый г-н Майоров,завоюй Россия «золото»? Или «светлые» мысли осеняют лишь после поражения!? Раньше где вы были, с такими «правильными» мыслями!?
0
0
0
Великий Спартаковский игрок конечно!!!
Но когда такое читашей....
А он чемпионат смотрел вообще?
В хоккее он понимает что нибуть????
Назвать Артюхина тавгаем... это нечто!
Хороший, крепкий игрок, умеющий грамотно проводить силовые приёмы это значит тавгай ?
Силно сказано.
Это что же? Нашим надо учиться у чехов балет на льду танцевать? Так что ли?
Нашей сборной всегда аплодировал?
Особенно чехи, после 68 года, я так понимаю?
Да они вобще вели себя как обезьяны на льду и на требунах тоже.
У старика явно что-то с памятью.Он ведь именно тогда играл.
А как в Третьяка банками от пива кидали тоже не помнит?
Если эту логику развивать, то и по варотам бить нельзя скоро будет. Вдруг шайба во вратаря попадет? Травма будет.
0
0
0
Империализм головного мозга поразил всех былых легенд...
0
0
0
Все было нацелено на то, чтобы выиграть очередной этап Евротура. И на турнир, за исключением шведского этапа, приглашались сильнейшие, много раз проверенные игроки.
___________

Вот это откровенный гон, сильнейший состав у нас был только на этапе в Москве, на других этапах составы были экспериментальные, о чем многократно заявлялось
0
0
0
Ответ Maxeg
Во всем согласен, кроме Артюхина. Ну не был парень в этой сборной худшим. И очки набирал, и старался.
согласен. Артюхин при правильной постанове задачи, игрок полезный. другое дело КАК его использовали. а старались все, каждый из себя жилы тянул, тока тянули все в разные стороны.
0
0
0
Ответ in_grid
А толку-то Артюхина, он до пятачка доехать-то не успевал, наши уже теряли шайбу
В том то и дело, что Артюхин, далеко не медленный игрок, не успевал сделать свое дело, так как его партнеры технари не могли ни в зону войти толком, ни вбросить, ни на ворота набросить.
0
0
0
Ответ ryan.fat
А что бы говорили вы,уважаемый г-н Майоров,завоюй Россия «золото»? Или «светлые» мысли осеняют лишь после поражения!? Раньше где вы были, с такими «правильными» мыслями!?
а что, были предпосылки к этому или шансы какие-то?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости