Реклама 18+

Александр Кожевников: «Быков всегда готов дать шанс Набокову реабилитироваться, а Семину такого шанса не дали»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что победа сборной Финляндии на чемпионате мира-2011 является абсолютно закономерной, и удивился тому, что голкиперу Евгению Набокову тренерский штаб сборной России готов был давать шанс проявить себя, а нападающему «Вашингтона» Александру Семину – нет.

«Победа финнов закономерна – коллектив был сбалансирован и демонстрировал прогрессивный хоккей. Два года в финской команде шла перестройка, и сейчас она в меру опытна и в меру молода. Кстати, финны первыми начали революцию в своем хоккее. Здорово сработал и тренерский штаб.

Когда меня попросили сделать прогноз на матч финнов со сборной России, я не хотел предсказывать поражение, но какое-то чувство подсказывало мне: придется очень непросто. Финны превосходили нас в командных действиях, мы же выглядели разрозненно, строили игру, в основном, за счет индивидуального мастерства.

Сборная Суоми была слаженным механизмом, и по достоинству стала чемпионом мира. В финале случился разгром, но давайте будем справедливы: в сборной Швеции выступали 8 человек из молодежного состава. Да, ребята поплыли, но это произошло лишь в самом конце. На протяжении первых 40 минут шло равное напряженное сражение. Но финны были объективно сильнее. На протяжении трех решающих матчей они поддерживали сумасшедший темп. Еще по матчу 1/4 финала с Норвегией было понятно, что функционально команда готова очень хорошо: пропустив одну шайбу, финны завелись, забросили четыре шайбы и опять успокоились. Они могли менять ритм игры, знали, когда притормозить, а когда добавить, и в этом ощущалась мощь. Финны умело контролировали ход решающих матчей. А в матче с Россией на льду была уже настоящая машина.

– Почему по-вашему, Быков тащил Набокова, явно не готового к чемпионату? Парадоксально, но человек не играл полгода и его ставят основным вратарем, что это, снова российская клановость, личные интересы, которые превыше сборной и нас, населения страны?

– Почему вы меня спрашиваете? Вы Быкова спросите! А он вам скажет, что он все делал правильно. Что они всегда готовы дать таким игрокам как Евгений Набоков шанс реабилитироваться. А вот Семину такого шанса не дали... Он, оказывается, был не в форме», – приводит мнением Кожевникова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
– Почему вы меня спрашиваете? Вы Быкова спросите!))
0
0
0
Должен он был Набби за Квебек
Хотя если следовать логике и Семин для того успеха сделал очень много
0
0
0
А Семину за что реабилитироваться? У него тоже практики не было полгода? Кожевников совсем свой мозг заспиртовал, неосознанный бред какой то. И журналист какой то слишком умный, вопрос больше чем ответ. Похоже клановость царит не только в сборной, у бизофобов тоже свой клан, в котором комфортно уживаются псевдо -журналисты с псевдо-специалистами-маразматиками.
0
0
0
хорошо что старые маразматики про яшина не помнят
0
0
0
Какая-то заезженная пластинка у всех псевдоспецов. Им наверное Фетисов тексты пишет.
0
0
0
Хм, а Семину-то за что реабилитироваться??? Я что-то пропустила??? Что, а главное, когда он успел натворить?
0
0
0
Папа Маши живет по принципу «ни дня без интерьвью», разошелся так и сыпет... :)

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но примчались санитары и зафиксировали нас

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше
Говорит: «Развяжите полотенца, иноверы, изуверца,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!»
0
0
0
Семин и так не в форме. Серия с Тампой - 4 матча, 1+1, -3, 8 бросков, среднее время 17 минут
0
0
0
Такие как Кожевников только языком трепать умеют, какая сборная ему, с мужиками у подъезда в домино играть и ругаться на всех о ком говорят - вот его удел. Медведев, Путин, Быков, Киркоров, - никаких специальных познаний не надо, чтобы обсерать этих людей в разговоре с собутыльниками. Пес с помойки, а не специалист.
0
0
0
какой все же он молодец, этот Кожевников. голова. я бы ему палец в рот не положил. он, как теперь выясняется, даже победу финнов практически предсказал. надеюсь это великое знание принесло ему некий профит, ну, на тотализаторе, например. не всё же бутылки сдавать...
0
0
0
о, Кожевников все никак не успокоится. сто раз одно и тоже уже повторяет и все «аналитики». Критика конечно заслуженная, но все одно и тоже говорят, можно уже что-то новое придумать хотя бы...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Какая-то заезженная пластинка у всех псевдоспецов. Им наверное Фетисов тексты пишет.
Фетисову некогда, ибо пишет Шуплеру свои сображения о том как вывести ЦСКА на новый уровень... И Сережа тоже.
0
0
0
Ответ umka from ufa
Папа Маши живет по принципу «ни дня без интерьвью», разошелся так и сыпет... :) Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Но примчались санитары и зафиксировали нас Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше Говорит: «Развяжите полотенца, иноверы, изуверца, Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!»
))),точно,про него Владимир Семёнович написал!!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Семин и так не в форме. Серия с Тампой - 4 матча, 1+1, -3, 8 бросков, среднее время 17 минут
Зато на европейском льду преображается
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости