Реклама 18+

Владислав Третьяк: «Если не Быков, то кто?! Назовите!»

Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что не видит реальных кандидатов на пост главного тренера сборной России кроме нынешнего рулевого Вячеслава Быкова.

«Сейчас, конечно, много будет советов, критики и анализов… Но мне очень важно, чтобы игроки любили свою страну. И ехали сюда по первому зову. Ошибаются все. Но если мы будем казнить людей за каждую ошибку – у нас не будет будущего.

– Да кого казнить-то? Мы ведь тоже понимаем – уберете Быкова, и тут же вопрос: а кого на его место ставить?

– Вот вы еще один пласт подняли – где брать тренеров? Ведь если не Быков, то кто?! Назовите! А пока что мы в КХЛ новых финнов и шведов руководить командами назначаем. И мне в сборную иностранца предлагали – еще до Быкова…

– И что вы ответили на это предложение?

– Что в хоккее иностранец тренером сборной России не будет. По крайней мере до тех пор, пока я – президент ФХР. А среди русских специалистов выбора действительно мало. Я не понимаю, почему клубы КХЛ ориентированы на Запад. Ведь у нас есть молодые кадры – Корешков, Буцаев… Есть тренер, который выиграл молодежный чемпионат мира, – Валерий Брагин. Выиграл с составом, в который никто не верил. И у него нет предложений! Я этого понять не могу… Платят деньги финнам и шведам, которые, что бы они ни говорили, преследуют свои интересы. Душой они за Россию никогда болеть не будут.

– А на клубы вы повлиять не можете.

– Такой власти у меня нет. Я в КХЛ ни в одну структуру не вхожу», – приводит слова Третьяка «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
345 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же бесят эти вот «назовите!». Это, если чо, ваша работа. Не только Третьяка касается, это и в футболе та же песня.
Мы видим, что мы видим - нет результата. Мы хотим видеть игру лучшей сборной мира (после Квебека говорили о «возвращении красной машины»), а у нас сейчас откровенный застой и зазнайство тренеров.
0
0
0
Третьяк - враг российского хоккея. В отставку!
0
0
0
Приплыли)) Осталось еще у дворника Сушинского спросить))
0
0
0
Ответ Richard Hell
Я смеюсь над Быковым, который обделался на Олимпиаде и над тем, с каким тормозным лицом он получал голы и поражения на этом ЧМ, его же исхлестали и выпороли. Ну и забавны всякие его адвокаты типа тебя, сладко томящиеся от поражений - ну мазохисты же в чистом виде.
Смотри сам не обделайся от смеха, мальчик. Мама отругает за обосранные штанишки.
0
0
0
Я в КХЛ ни в одну структуру не вхожу


и слава Богу!

по сабжу: об иностранце пока речь не идет, хотя те же англы не побоялись пригласить в футбольную сборную сначала шведа, а теперь и итальянца. Уж где-где, а в футболе английском, тем более в институте сборных, традиции соблюдаются намного строже чем в российском хоккее..молодых тренеров достаточно, чтобы создать даже тренерский штаб из 5-7 человек, причем можно было бы начать даже с назначения тренерского штаба на все 4 этапа Евротура. И возить туда только игроков до 23 лет, разбавленных пятеркой-двумя из второй сборной. А по итогам розыгрыша Евротура набрать сборную и тренеров на ЧМ.
Быкову отдохнуть надо, просто проветрить мозги
0
0
0
Насчёт засилья в КХЛ иностранных тренеров Третьяк правилно говорит
0
0
0
Ответ erema′82
не трое из АБ, а четверо
=-).Я за Салават болела в КХЛ, поэтому Ак Барс мне как-то малознаком. У нас в семье с СЮ связана очень смешная история.
0
0
0
Тьфу!!!! Позорище!
Игроки едут по первому зову чтобы опозориться!
Вот это мы и имеем с БиЗами.
Кто... Да мало тренеров хороших что-ли?!

Не...если эту зарвавшуюся и обнаглевшую парочку оставят, то буду болеть против них лично! За Финнов, Чехов, Канадцев, Немцев, Словаков, Американцев...все равно...только чтобы эти двое облажались!!!!
0
0
0
Сейчас уровень команд в мире выровнялся и для победы на самом высоком уровне недостаточно шлифовать свои сильные стороны (сейчас многие умеют и кататься и комбинировать), важно выявлять недостатки в игре и устранять их, а такой подход к руководству командой требует очень много кропотливой, тщательной работы с привлечением узких специалистов. Здесь нужен тренер-стратег, знающий современный хоккей до мелочей, умеющий собрать хороший штаб из специалистов, головой (!) отвечающих за свой сектор ответственности, и способный координировать работу всех. Боюсь, что в России таких нет, по крайней мере Быков таким требованиям не соответствует.
Значит, как бы это не нравилось Третьяку, нужен спец из-за границы, знающий наш хоккей, любящий наших хоккеистов, а на скамейку в пару к нему россиянина-патриота.
Барри Смит и Каспарайтис, Брагин, Назаров.
Можно других. Главное, иностранный дотошный главный тренер и наш молодой патриот, великий в прошлом хоккеист.
0
0
0
Ответ MonCans
Брагин. Команду делать с прицелом на Сочи, подводя планомерно на роль лидеров Кузнецова-Тарасенко. Ови и Кови через 2 года будут морально и физически выхолощены. Стэмкос, Тейвз и прочие Дюшены выйдут на пик карьеры. Нельзя упускать кленовый высокоскоростной экспресс.
У кленовых этих прочих как грязи в почтовом ящике у Быкова после ЧМ 2011.
А у нас Тарасенко и Кузнецов которые только к ОИ смогут во взрослый хоккей немного заиграть.
Дай бог им конечно стать олимпийскими чемпионами
0
0
0
Ответ ххх
ничосе, а почему помощником? у меня огромный опыт игры в нхл на компутере
А ты концепцию руководства сборной не предлагал ! Поэтому будешь отвечать за игроков играющих в НХЛ.
0
0
0
Ответ zaronaldo
сорри, забыла конечно же
Ой прости конечно же!!
Будешь 4 в компание!!!
Ну вот Господин Третьяк у нас уже есть тренерский штаб!!!Ребят быстренько оставляйте свои автографы ему!!!И вперед работать до Сочи осталось ну возьмем так 1000 дней!!!Времени мало,а сделать надо много!!!
0
0
0
Все здорово но в клубах где тренерами являются иностранцы играет не меньше молодежи где тренеруют наши, В СЮ и АБ было не больше молодых в основе, чем ММг, АО, Локо. Дело не в национальности, наи тренеры ровно так же думают о своей ... как и иностранцы, а то наверное и по сильнее. Тот же Кари и в Локо и в ММг молодежь привлекает.
Я это к тому говорю, что не нужно искать козла отпущения. Проблемы надо решать системно. А наши хоккейные деятели системно только виноватых ищут. Ну сменят тренера. Накосячили БиЗы, раз такой результат, я не спорю. Только отставка-то что даст? У нас резко нарастут новые Ковальчуки? Меня до тошноты раздражает, что НИКТО не предлагает конкретных мер, кроме как «взять и разогнать». На мой взгляд,вполне логично добавить тренировок для сборной. Хоккеисты все лето ерундой страдают, лучше б один месяц на тренировки отдали.
0
0
0
Ответ танюшечка
Ооо,а я буду типо Ваш Главный менеджер..Буду договариваться с хокками,чтобы они в сборную ехали!!я думаю у меня это получится!! Ок ты будешь главный по большинтсву!! Кто меньшинство будет ставить!!???Господа есть вакансия...ищим специалиста..
Не в обиду, Ген. менеджером предложил бы пользователя tavi_russia, ну и на себя бы возложил, частично, совместно с ней, комплектование команды... )))
0
0
0
Ответ ARTYR
Уж как минимум 5 кандидатов точно есть! Билялетдинов, Крикунов, Назаров, Брагин, Знарок!
уж лучше иностранца...
0
0
0
Брагин + Билялетдинов + Назаров + штаб
0
0
0
Ответ танюшечка
Ооо,а я буду типо Ваш Главный менеджер..Буду договариваться с хокками,чтобы они в сборную ехали!!я думаю у меня это получится!! Ок ты будешь главный по большинтсву!! Кто меньшинство будет ставить!!???Господа есть вакансия...ищим специалиста..
я согласен поработать с дефами))
0
0
0
Ответ casual.gst
У всех есть свой предел прочности и у Быкова в том числе. За последние полтора года он получил две некислых оплеухи, которые не могут не сказаться на его психическом равновесии. Вполне возможно что он очень быстро восстановится, не исключено и то, что не очень быстро. Тогда у него есть хороший шанс получить до 2014 года еще несколько оплеух, а там - «тень Ванкувера» в Сочи. Если вы уверены, что вероятность этого значительно ниже вероятности неудачи нового тренера, то я завидую вашей вере в Быкова. Я не утверждаю, что вероятность такого исхода выше вероятности неудачи нового ТШ, я просто говорю что адекватных способов сравнения у меня нет.
Дело не в вере. А в отсутствии альтернативы.
0
0
0
Ответ oleg777
+1 самое оптимальное решение,и не один,а несколько главных...
Серьезно? По моему получится «у семи нянек дитя без глазу»:(
0
0
0
третьяк а может сначала тебя отправить одыхать,и строить новый штаб сборной,не заменимых нет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости