Реклама 18+

Федор Канарейкин: «Таких результатов у сборной России не было даже на ЧМ-2000»

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин оценил выступление сборной России на ЧМ-2011.

«Выступление нашей команды оцениваю как неудачное. Пять поражений в девяти играх говорят сами за себя. Таких результатов не было даже в печальной памяти 2000 году. Тогда сборная России, заняв 11-е место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, потерпела четыре поражения по ходу турнира.

Почему не удалось показать максимум? Во-первых, была проблема с первым вратарем. В Набокова в тренерском штабе очень верили, но Евгений на турнире не сумел проявить себя так, как от него ждали. Второй момент – тренерское совместительство. Совмещать два поста – в клубе и сборной – очень большая нагрузка. В такой ситуации для того, чтобы уделить внимание всем деталям, просто не остается времени.

Наконец, надо активнее использовать молодежь. Понятно, что сейчас не видно людей калибра Ковальчука и Малкина, которые с ходу готовы безболезненно влиться в основной состав взрослой сборной. Но в нашем хоккее всегда была традиция ежегодно привлекать по два-три молодых игрока. Того же Тарасенко можно было задействовать побольше. И если молодежка под руководством Валерия Брагина выиграла чемпионат мира, то талантливые ребята у нас есть. Нынешняя сборная в Братиславе была недостаточно голодной, ей явно не хватало молодежных куража и задора», – приводит слова Канарейкина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Канарейкин любитель передернуть на статистику?
количество побед my ass
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А если брать одних молодых, то нахер тогда такая сборная? Сосать из года в год, как США?
Во-первых, ЧМ - вторичный турнир (именно поэтому США «сосут», хотя по подбору сильнейших игроков они выше России намнго), и не стОит зацикливаться на победах в проходных соревнованиях. Во-вторых, нужно находить баланс, как шведы, например. Одного Тарасенко мало, это очевидно.
0
0
0
Ответ Don_Krebs
Нынешняя сборная в Братиславе была недостаточно голодной, ей явно не хватало молодежных куража и задора ----------------- В этом есть смысл. Что уже доказывать тому же Морозову? Бегали и старались только те, кто был впервые в сборной на ЧМ: Артюхин, Тарасенко, Белов, Барулин метался в воротах... Глупо было не учесть этот фактор. Ветеранам просто было скучно играть. А без мотивации побед не бывает. И не надо кивать на советских игроков, они совсем в других условиях находились, и вылеплены из другого теста были. А интерес всегда представляют только непокоренные вершины...
А если брать одних молодых, то нахер тогда такая сборная? Сосать из года в год, как США?
0
0
0
Ответ Mitya78
Если не ошибаюсь, то в 2000-м была другая формула турнира. Если наложить нынешние результаты на прошлый регламент, то ещё неизвестно какое место бы заняли.
Такая же формула была. Просто с четырьмя поражениями не попали в четвертьфинал.
0
0
0
да что он чирикает, статистик хренов. Бери тогда уж процент и делай выводы, умник.
0
0
0
Интересная штука статистика.
Да нашей команде тогда просто не дали в пятый раз проиграть. Они просто в четверть финала не вышли. Латвии слили. Куда хуже-то
Команда мечта туды их в качель. Звёзды НХЛ.

А остальное вроде всё по делу +1
0
0
0
Проиграй БиЗ ВСЕ матчи на этом чемпе и не
выйди из группы-всё равно их поклонники
на всех уровнях будут находить «отмазоны»-
это просто очевидно.Наверное,они-их
родственники.
0
0
0
кто без греха пусть первый кинет в меня камень! (или как там правильно? ну как то так в общем)
0
0
0
Нынешняя сборная в Братиславе была недостаточно голодной, ей явно не хватало молодежных куража и задора
-----------------
В этом есть смысл. Что уже доказывать тому же Морозову? Бегали и старались только те, кто был впервые в сборной на ЧМ: Артюхин, Тарасенко, Белов, Барулин метался в воротах... Глупо было не учесть этот фактор. Ветеранам просто было скучно играть. А без мотивации побед не бывает. И не надо кивать на советских игроков, они совсем в других условиях находились, и вылеплены из другого теста были. А интерес всегда представляют только непокоренные вершины...
0
0
0
таких результатов не было, он прав)
0
0
0
Федора на царство. (С)
0
0
0
о да, федос решает.
на место БиЗ метит, да не дадут.
0
0
0
Да невыход из группы с Пашей Буре - это несомненно круче, чем полуфинал))
0
0
0
Реклама 18+
Это уже лучше. Без перехода на личности, но без достаточного знания дела (работы в сборной).
0
0
0
на ЧМ*
0
0
0
Понятно что сборная после показанного результата на XV должна подвергнуться критике, это нормально и даже хорошо, молодежь, новые тренеры да, давайте обсуждать,но почему каждый из «экспертов» при этом начинает набрасывать на вентилятор? Непонятно.
0
0
0
Жонглирование количеством побед и поражений - ересь и передёргивание. Если бы наши до 1/4 выиграли во всех 6 матчах с разгромным счётом, а в 1/4 влетели Канаде, щас бы кто-то распинался о том, что у нас на турнире всего 1 поражение, штоле?
0
0
0
До абсурда не надо доводить. В 2000-м мы проиграли белорусам и латышам, всё-таки тогда был какой-то нереальный позор. После первого выигранного матча, у Франции, где Сушинский сделал хет-трик, подъехал кто-то ещё из НХЛ-овцев и последних игроков, игравших в России, отцепили, мы имели команду, состоящую из «русских ракет», русских танков», «русских медведей» и слили всем подряд, не выйдя в четвертьфинал.
0
0
0
про молодежь сказано правильно, если хотим выиграть след олимпиаду то молодежь нужно готовить уже сегодня
0
0
0
Для Mitya78
Такой же там был регламент
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости