Реклама 18+

Игорь Захаркин: «Состав у нас был самый оптимальный, иначе с Канадой случилась бы катастрофа»

Тренер сборной России Игорь Захаркин подвел итоги ЧМ-2011.

«Состав у нас был сильнейший, ребят лучших собрали из России и Северной Америки – не хватало только Дацюка, Малкина и Брызгалова, а увидели плачевный результат. Что мы увидели в Словакии? Соперники обновляются, в состав вливаются молодые ребята, везде идет смена поколений. Они добавляют задора, энергии – для них нет авторитетов! И наше преимущество в мастерстве нивелируется под натиском дерзкой молодежи. На один матч против Канады мы все-таки отмобилизовались – раздражитель как-никак сильный – и команда выстрелила. Но в других матчах которые мы обязаны были выигрывать, этого не произошло.

– А как же финны? У них в составе полно опытных игроков.

– Просто победа над канадцами вытянула из нас много не только физических, но и эмоциональных сил. А времени на восстановление оказалось ничтожно мало. Я видел последнего хоккеиста, выходящего от врача сборной, в три часа ночи. А в восемь вечера уже матч с финнами… Что касается встречи за бронзу с чехами, то множество ошибок в обороне не позволило нам сыграть лучше.

– Не считаете, что эта команда уже прошла свой пик и на подвиги больше не способна?

– Очень может быть! Наверное, это – правильное утверждение. Нужны новые силы, энергия и кровь, которая заставит опытных ребят больше двигаться и отдаваться игре.

Ковальчук так и не превратился в лидера сборной?

– В последней игре мы увидели настоящего Ковальчука. Если найдем для наших энхаэловцев связующих ребят, то они заиграют лучше. Звезды – украшение команды. Но в первую очередь нужны командные действия.

– А вот командная игра у сборной России в Словакии как раз отсутствовала.

– Вы абсолютно правы! Не было подготовленных атак с ходу, а только индивидуальные разрозненные действия. Мы упростили стиль настолько, что он стал ближе к канадскому. Поэтому с родоначальниками хоккея нам было проще играть. А как только мы выходили против европейцев с их организованной, плотной, вязкой, терпеливой игрой, то сразу моментально обнажались все проблемы.

Самый правильный вывод из этого чемпионата – то, что обнажились все наши проблемы. Нет в стране центрфорвардов, в защите – беда. К счастью, на подходе молодые Тарасенко, Бурмистров, Кузнецов… Они должны перехватить эстафету.

– Не жалеете, что не взяли в Словакию ярославскую тройку молодых Калянин – Чурилов – Галимов?

– Нет. Состав у нас был самый оптимальный. Иначе с канадцами случилась бы катастрофа», – приводит слова Захаркина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Быкаркины напоминают мне прораба в каске с вечно замотанной бинтами головой.
Каску они одевают каждый раз когда на голову прилетает очередной кирпич.
Их размазали по бортам в Ванкувере потому что они набрали разных плюшевых игроков - они взяли в Словакию Артюхина, набрали в сборную пенсов Кайгородова Горовикова Морозова, они еле ползали весь ЧМ сейчас они заявляют что надо брать молодых и.т.д.
Может стоит таки взять прораба, на котором каска заранее будет одета?
0
0
0
Ответ zenitchyk
зачем упрощать игру, играть по-канадски, если всю жизнь их обыгрывали по-советски? брэд какой-то.
НЕ всегда. В Ванкувере не прошел советский хоккей.
0
0
0
Ответ falcon49
Если с оптимальным составом - провальный результат, не подскажите, кто должен подать в отставку?
Если это не улучшит игру сборной, то зачем отставка?
0
0
0
Ответ Joe DiMaggio
Куда там, собрались они с Канадой...))) Благодаря оргам канадцы почему-то вынуждены были переезжать в новый дворец, хотя они победители группы (по идее победитель группы должен иметь преимущество как бы своего поля в первом раунде ПО), ну в очередной раз сыграли один период, а канадцы один провалили.. А так, соотношение бросков весьма красноречиво. Но в целом Захаркин вполне адекватен.
Соотношения бросков в большинстве случаев ни о чем не говорит. Канадцы всегда всех перебрасывают.
0
0
0
Ответ Rideamus A.C.C
По накатанной схеме про потерю сил. Захаркин забыл только добавить про то, что зажрался русский болельщик вспомнят, про когда-то добытое золото забыл, про то, как с колен Россию поднял.
неее он это все помнит,он бы сказал, только боится за свой пондус. так он отсыхает, а если бы вякнул че , оторвали бы с мясом
0
0
0
Ответ Crimzon
Как можно человека, дающего такие объяснения, держать в сборной, да еще и на позиции единтсвенного помощника единственного главного тренера? Это же ужас! Он несет какую-то банальщину, и держит всех за идиотов - как будто все слепые и не видели, что и как наша сборная делала-то... Захаркин еще не член ПЖиВ? Ему пора в исполком этой организации с такими способностями!
Совершенно и по существу!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Соотношения бросков в большинстве случаев ни о чем не говорит. Канадцы всегда всех перебрасывают.
А словенцы? Тоже всегда всех перебрасывают?
0
0
0
Ответ Zanin
Нельзя называть оптимальным состав, в которов перекос в сторону праворуких хоккеистов, основным голкипером вратарь не игравший полгода и полное отсутствие игрока, способного выиграть вбрасывание. И нельзя держать тренерами тех, кто собирает ТАКУЮ сборную.
И нельзя держать тренерами тех, кто собирает ТАКУЮ сборную.
__________

Тебя забыли спросить, умник. Высуни голову из задницы пока не поздно...
0
0
0
зачем упрощать игру, играть по-канадски, если всю жизнь их обыгрывали по-советски? брэд какой-то.
0
0
0
Всё это было бы смешно, если б не было так грустно...
Ведь хоть бы раз признал, что это всё их с Быковым ошибки! Про «упрощение под канадцев» после Ванкувера вообще смешно читать.
Что же происходит такое с нашим хоккеем?!
0
0
0
Мдя.. и это тренер говорит, «надо брать молодых, вы правы, мы обосра.ись». ТАк фули не брали-то????
И так с воодушевлением (такое оущущение, что стебется) рассказывает о том, что было сделано не так... После чемпионата. Нахрена он нужен такой, вопрос всем, кто услышит это интервью? Как это желе бесформенное можно в качестве тренера оставлять? Скажите на милость.
0
0
0
ой, противный мужик..))
0
0
0
Если с оптимальным составом - провальный результат, не подскажите, кто должен подать в отставку?
0
0
0
бла бла бла. админы удалите и этот мой комментарий
0
0
0
Нельзя называть оптимальным состав, в которов перекос в сторону праворуких хоккеистов, основным голкипером вратарь не игравший полгода и полное отсутствие игрока, способного выиграть вбрасывание.
И нельзя держать тренерами тех, кто собирает ТАКУЮ сборную.
0
0
0
Я чот не понял... БиЗы все говорят что у нас нет молодежи? везде есть, а вот у нас нет? и поэтому они сделали все что могли?)
0
0
0
По накатанной схеме про потерю сил. Захаркин забыл только добавить про то, что зажрался русский болельщик вспомнят, про когда-то добытое золото забыл, про то, как с колен Россию поднял.
0
0
0
У меня такое ощущение, что цель сборной России на этом ЧМ была победить Канаду. Остальное мало интересовало :)
0
0
0
получается упрощение игры - это хоккей будущего!
0
0
0
Грамотно он отмазался насчёт командной игры. Оказывается её умышленно упростили, чтобы с канадцами легче было Ради одного матча, который мог и не состояться мы сосали всем направо и налево, с изрядным попукиванием одолевали всякое г, репетировали отсутствие командной игры!!! Это конечно подфартило им, что с канадцами сыграли вообще и обыграли. Интересно чтобы он сказал, если бы мы сразу на шведов напоролись или канадцам слили.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости