Алоис Гадамчик: «Против Швеции сделали больше ошибок, чем за все предыдущие матчи вместе взятые»

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик прокомментировал неудачу своей команды в полуфинале чемпионата мира со Швецией (2:5).

«Мы не сумели сыграть в свой хоккей, совершили очень много ошибок. Я страшно разочарован. В первом периоде мы играли хорошо, затем сумели открыть счет, но заработали совершенно ненужное удаление и позволили сопернику сравнять счет.

Мы пытались как-то скорректировать игру, меняли состав звеньев, поставили Вамполу в звено Ягра. Зачем? Они играли вместе в Омске в минувшем чемпионате КХЛ, вот мы и хотели как-то это использовать, чтобы придать импульс команде.

Почему мы совершили в игре со Швецией так много ошибок – я не могу объяснить. Наверное, их было больше, чем за все предыдущие матчи вместе взятые.

Очень жаль... Если бы шведы были на голову сильнее... Но я уверен, что мы могли их обыграть. Первый период и четыре минуты на старте второго периода были хорошие, а вот потом... Если вы совершаете столько ошибок, никакая игровая система уже не работает.

У нас в команде четыре звена нападения, а не один-два человека, которые забивают голы. Не нужно ждать, что Ягр будет в каждом матче делать хет-трик.

Когда проигрываешь, эмоции всегда одни и те же. В этом году у нас было много сильных хоккеистов, я думал, что нам удастся выступить успешно, но увы. Можно ли сказать, что для меня «Тре Крунур» – заколодованная команда? Да, наверное так.

Теперь нам надо отойти от пятничного поражения и сосредоточиться на следующей игре. Будем готовиться к матчу за третье место так же, как и к любой другой игре», – цитирует Гадамчика Hokej.cz.