• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «Латвия и Белоруссия остались в дивизионе сильнейших потому, что многие игроки этих стран играют в КХЛ»
17

Александр Медведев: «Латвия и Белоруссия остались в дивизионе сильнейших потому, что многие игроки этих стран играют в КХЛ»

Президент КХЛ Александр Медведев не согласился с теми, кто считает, что уровень хоккея в Латвии и Белоруссии упал из-за российской лиги.

– Будем рады, если в 2017 году чемпионат мира проведет Дания, а в 2018 или 2019 – Украина. Мы ждем Украину также и в КХЛ. Я был в Донецке сам, где провел встречу с заместителем председателя правительства страны. Он подтвердил намерения, а президент Федерации хоккея Украины сказал, что отзыв заявки связан еще и с тем, что Украина хочет участвовать в развитии инфраструктуры.

Поэтому для них, может быть, лучше и не соревноваться за 2016 год, а подать заявку на 2018 или 2019 год. Когда будет и инфраструктура, и хоккеисты, и участие в КХЛ, МХЛ, ВХЛ.

– Результаты Латвии и Белоруссии, которые на чемпионате мира соревновались в раунде за выживание на этом чемпионате мира, сразу же связали с КХЛ. Что вы ответите тем, кто обвиняет лигу в падении уровня хоккея в этих странах?

– Это неправильно. Я думаю как раз, что Латвия и Белоруссия смогли остаться в дивизионе сильнейших потому, что многие игроки этих стран играют в КХЛ. Не случайно же Федерация хоккея Словакии дала «Льву» зеленый свет. Они видят перспективы развития хоккея, связаные с выступлением в КХЛ и МХЛ, – цитирует Медведева «Горячий лед».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Большие деньги в КХЛ следует платить лишь тем игрокам кто этого заслуживает. А то деревянные ватокататели за НХЛовскую зарплату себя слишком неплохо чувствуют.
правильно, пиарица надо при любой погоде и непогоде...
Швеция и Финляндия играют в финале Чемпионата Мира по хоккею. Сборные Норвегии и Дании прогрессируют семимильными шагами. И все благодаря SEL (Шведской Экстралиги), но ведь никто об этом не кричит, потому что знающие люди понимают где пиар, а где реальная сила лиги.
Ответ Rich Pilon
Швеция и Финляндия играют в финале Чемпионата Мира по хоккею. Сборные Норвегии и Дании прогрессируют семимильными шагами. И все благодаря SEL (Шведской Экстралиги), но ведь никто об этом не кричит, потому что знающие люди понимают где пиар, а где реальная сила лиги.
Шведская экстралига? Сударь, Экстралига - это в Чехии и Словакии. А в Швеции Элитсерия.

И ничего, что в составе сборных Швеции и Финляндии до фига КХЛовцев?

Ей-богу, смешно читать такие комментарии от совершенно несведущих людей.
Ответ Владимир
Шведская экстралига? Сударь, Экстралига - это в Чехии и Словакии. А в Швеции Элитсерия. И ничего, что в составе сборных Швеции и Финляндии до фига КХЛовцев? Ей-богу, смешно читать такие комментарии от совершенно несведущих людей.
Обыкновенная очепятка, это нормальный процесс когда человек пишет второпях, а несведущ я только в такой лиге как КХЛ, ну мало она кому интересна за пределами России...и именно по причине низкого уровня хоккея, с чем почему то не согласен шут Медведев .


P/S Бог пишется с большой буквы или вообще не упоминайте его всуе
Бред. Последние два года уровень наоборот игры явно вырос. В этот раз нам просто немного не фартануло.
Беларусь и Латвия боролись только за выживание потому,что многие игроки этих стран играют в КХЛ
Спрашивается, а почему они боролись за выживание?
После гола гранлунда КХЛ надо разгонять.
Что ты носишся со своей КХЛ как кур с яйцом.По мне лучше просто открытый чемпионат России но не принимать абы кого для колличества.Лучше меньше да качественней.Подчищаем хоккейные задворки.
Тю, а где слова что Беларусь и Латвия остались в сильнейшнм дивизионе благодаря КХЛ, которую придумал Путин?!
Тю, а где слова что Беларусь и Латвия остались в сильнейшнм дивизионе благодаря КХЛ, которую придумал Путин?!
Так это уже каждая собака и так должна знать. Говрим «КХЛ», подразумеваем - «Путин». Говорим «Путин», подразумеваем - «КХЛ» )))
Заерзал Медвед, как же, такой фейл. Ждите репрессий, беларусы и латыши ) Шож вы бренд позорите? )))
из топ-10 снайперов ЧМ-2011 игроков КХЛ - 4, НХЛ и АХЛ - 6;
топ-10 бомбардиров: КХЛ - 3, НХЛ и АХЛ - 6 и Гранлунд из СМ-лиги;
топ-10 ассистентов: КХЛ - 6, НХЛ и АХЛ - 2, СМ-Лига и ЭлСерия - по 1.
По игракам за топ-10 считать лень, но навскидку там тоже в основном КХЛ и НХЛ.
Так что вопрос того, какая европейская лига сильнее не столь однозначен, как некоторым представляется...
Ответ casual.gst
из топ-10 снайперов ЧМ-2011 игроков КХЛ - 4, НХЛ и АХЛ - 6; топ-10 бомбардиров: КХЛ - 3, НХЛ и АХЛ - 6 и Гранлунд из СМ-лиги; топ-10 ассистентов: КХЛ - 6, НХЛ и АХЛ - 2, СМ-Лига и ЭлСерия - по 1. По игракам за топ-10 считать лень, но навскидку там тоже в основном КХЛ и НХЛ. Так что вопрос того, какая европейская лига сильнее не столь однозначен, как некоторым представляется...
*игрокам
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем