Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Мы уже пробовали различные сочетания в большинстве. Разве что защитников всех поставить...»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения от Финляндии (0:3) в полуфинале чемпионата мира прокомментировал невнятную игру лидеров Александра Овечкина и Алексея Морозова и неудачную игру в большинстве, а также удивился отсутствию комбинационной игры в атаке.

«Безусловно, матч с Канадой отнял много сил. Но я не хочу оправдываться, все были в равных условиях. Команда Финляндии заслуженно победила.

– Овечкин приехал уставшим?

– Сложно сказать. Он старался, выкладывался полностью, но не повезло.

– Что случилось с Морозовым?

– У меня нет объяснений.

– Почему так и не вызвали Дацюка?

– Я с ним разговаривал, он последние два матча играл на уколах. Дергать парня, даже если это чемпионат мира или финал, было бы неправильно.

– Что скажете по поводу игры в большинстве?

– Мы уже пробовали уже различные сочетания, даже не знаю, что вам ответить. Разве что защитников всех поставить.

– Как вам первый гол?

– Превосходный. Меня удивляет, что при таком уровне мастерства нашей команды никто не делал финты, что-то интересное. Все свелось на какую-то беготню. Было мало внятной, комбинационной игры. Не хватало страсти, жажды победы», – приводит слова Быкова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ бегемот
Дорогу молодым, голодным до побед ребятам.....
И сколько ещё без медалей будем ??
0
0
0
Чемп просто провалили Набоков, Корнеев, Горовиков, Морозов, периодически и очень сильно выпадали Емелин, Зиновьев, Калинин, Барулин после износа со стороны Гранлунда поплыл, Радулов, Овечкин, Ковальчук на три с минусом. Зарипов, Кайгородов, Никулин, Терещенко и Арьтюхин (правда непонятно куда делся в последних двух играх) зачет. Тарасенко и Бурмистрова обидели. Понимаю что травмы и усталость после сезона, но хотелось видеть Анисимова и Кузнецова, Брызга или хотя бы Бобра, Барулин нервный и сонный, побольше времени Тарасенко и, конечено, что бы играл Бурмистров, тройку из Локомотива, почему не было Салаватавского чемпиона Григоренко, тем более такой напряг с центрнапами??? Вопросов немеренно, а отвечать на них некому!!!
0
0
0
Ответ aleksej1962
И сколько ещё без медалей будем ??
Нужен сплав молодости и опыта...Тарасенко и Бурмистров не должны сидеть на лавке, а играть и набираться международного опыта....У канадцев средний возраст сборной 23 года...Они смотрят в будущее, а мы все тем же составом играем...Уверяю Вас, в России много молодых и талантливых игроков, жадных до побед.....
0
0
0
попробуй другие сочетания тренеров лучше!
0
0
0
Да и вообще,что это за команда?Вроде лица знакомые,но кто ее тренер не помню!
0
0
0
слова человека, который уже в отставке
0
0
0
Все только и ждут, что тренера поменяют.
0
0
0
Да, раньше игроков Быков защищал. Думаю, уйдет он из сборной.
0
0
0
Ответ Goga74
...Мы то как раз любим Россию поболее вашего, потому что очень хотим, чтобы сборная нашей страны выступала достойно. Нам больно когда сборная позорит страну, и мы пытаемся предлагать какие-то шаги, как исправить ситуацию...
Гога, проиграть в полуфинале ЧМ - это не значит позорить свою страну. У Вас какая-то смещенная система координат...
0
0
0
Всё на игроков свалил. Недостойно и некрасиво. А тренер тогда для чего?
0
0
0
Вот странно: читая интервью Быкова у меня такое ощущение, что это не главный тренер, а постороний человек, не имеющий отношения к команде...
0
0
0
Ответ azax
На выход Аркадич!!!
Наилич !!!.., - заходи !!!
0
0
0
Были не сочетания, была агония, и если игроки смогли с Канадой сыграть сами выиграть на морально волевых, то тут, как и на протяжении последних лет не видно каких то тактических схем и тренерских схем управления игрой. Одни понты заговорившего не так даввно молчаливого Захаркина, и умный вид Быкова. Нет у нас тренеров, а старых опытных в утиль списали, думаю В.В.Тихонову было стыдно смотреть на все это, и понимал он все произошедшее заранее
0
0
0
«Не хватало страсти, жажды победы»
хм, такими категориями и я могу думать...
0
0
0
Ответ aleksej1962
Да не выйдет ничего .., будет так - же .., может ещё хуже .
ну не скажите, вон змз последние года 4-5 были основной ударной силой нашей сборной. Просто видимо Морозов уже не настолько свеж чтол на фоне Зины и Зарипова.

Но факт очевиден, нам нужны такие 3-ки напов, которые бы играли вместе на протяжении всего сезона
0
0
0
Очередной шедевр, обосрал парней, а сам чистеньким хочет остаться, типа чо за быдло подсунули мега-супер тренеру, не финтить, не в большинстве играть не умеют.., Славик ты хоть среднюю школу-то окончил, у меня 5-ти летний племянник такую херню бы не сказал.., ты жжёшь)))
0
0
0
Офигеть - Быков:..Было мало внятной, комбинационной игры...
Всмысле игроки уже приходят в сборную сыгранными и каждый сам знает что и как делать в любой момент времени? Почему тогда чехи, финны, шведы, те же немцы играют очень слаженно и дисциплинированно, а у нас всё тренеры надеются на класс игроков.
А когда их спрашивают о причинах поражения всё валят на игроков или отвечают «Сложно сказать», «У меня нет объяснений».
И ещё мне кажется наши(при всей усталости после матча с канадцами)сломались после унизительнейшего гола забитого в наши ворота(стыд невообразимый таки пропускать, хотя Барулину урок конечно хороший)..
0
0
0
СЛАВИК И ПОНДУС - ВОН ИЗ СБОРНОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
надо омолаживать состав... и конкуренцию среди наших «звезд» усилить, а то они думают, что им место всего в составе гарантированно, вот Овечкин провел далеко не свой лучший сезон, зачем позвали? лучше бы Вове Тарасенко дали поиграть, и и Бурмистрову тоже... Проиграли бы, но молодых ребят наигрывали, Кулемину можно дать больше времени. Думаю, что Быкову, если останется надо категорически запретить совмещение и заставить расширить штаб сборной. По молодежи того же Брагина можно привлекать, он их хорошо знает.
0
0
0
Ответ ta1ib
Однако, если многие списывают в утиль Господина Быкова, вопрос. Кого вы видите в роли нового тренера Сб. России? Лично для меня это вопрос абсолютно неясный. Снова пробовать Зинэтуллу или попробовать (авось выйдет) Брагина? Больше у меня вариантов нет, право. Ставить иностранца? Мне сама мысль кажется кощунственной (вот вы можете представить тренером Канады русского? я вот нет, также думаю и про Сб. России). Имхо, если многие тут сравнивают результаты с СССР, тогда давайте также сделаем 1 суперклуб из сборников (как планировал Быков сделать с СЮ или вон СКА образца этого года-наглядный пример суперклуба). Так эти 2 коллектика стали объектами №1 хейтерства болел по ходу игр КХЛ и Плоффа, ибо составы были с приставкой МЕГА.
Брагин с Назаровым, как вариант. Будет больше чемпионской молодежи и хороший контакт с нхловцами. Но я не настаиваю.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости