Реклама 18+

Владимир Путин: «Если НХЛ будет всех лучших игроков забирать себе, в остальном мире интерес к хоккею пропадет»

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, почему поддерживает расширение КХЛ за счет европейских клубов.

«Я уже говорил, что я сам и придумал Континентальную лигу. Мои коллеги очень хорошо поработали, организовав эту лигу, за что я им очень признателен. Мне и тогда, когда я предлагал организовать КХЛ, и сейчас, когда она действует, кажется, что она может создать новую атмосферу в мировом хоккее.

Если НХЛ будет, как пылесос, забирать всех лучших игроков себе, то и смотреть хоккей интересно будет только там, в НХЛ. А в остальных странах интерес к нему будет пропадать. Словацким болельщикам, конечно, интересно наблюдать за своими хоккеистами, выступающими в НХЛ. Но ведь мы хотим, чтобы и в России были сильные команды, и в Словакии, и в Чехии, Финляндии, Швеции, Германии. Если так будет – только тогда можно поднять общий уровень мирового хоккея.

Думаю, благом является создание еще одной мировой площадки, где можно было бы растить хорошие коллективы, проводить соревнования между клубами разных лиг, устраивать какие-либо новые формы соревнований – надеюсь, господин Фазель с коллегами что-нибудь придумает.

Поэтому я буду приветствовать расширение КХЛ за счет клубов из Словакии и других стран. Это лишь вопрос денег – мы не имеем возможности включать в КХЛ команды, которые не обеспечены финансированием, к сожалению. Нужно, чтобы у команд был определенный уровень, высокий, чтобы и зарплату могли платить игрокам соответствующую, и чтобы клубы развивались. Мне кажется, было бы интересно для всех.

Я предложил этот проект, но я не хочу, чтобы он был мой или только российский. Я хотел бы, чтобы это был наш с вами общий проект, чтобы в Европе создалась хорошая континентальная, дееспособная, боевая лига, которая могла бы на равных соперничать с НХЛ. Повторю еще раз: уверен, от этого мировой хоккей только выиграет», – цитирует Путина официальный сайт КХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда УМНЫЙ тренер по фамилии Хиддинк пришёл в сб.РОссии по футболу - через два(!) года наша страна ВЫШЛА НА УЛИЦЫ С ФЛАГАМИ РОССИИ!..Я- патриот своей страны, но не сб.России по хоккею!
0
0
0
Володя молодец, всё правильно говорит!
0
0
0
Ответ Rio-new
я к тому что хорошие игроки готовые уже здесь формируются. бобровский уехал и сразу открытием стал, как и варламов. значит готовые по уровню были. и условия были здесь. то что уезжают - это вопрос раскрученности и пиара нхл, который шел последние два десятилетия, это так быстро не исправить. дело не в том что здесь им не дают раскрыться.. с удовольствием бы оставляли и платили бы хорошо, но те сами пока рвутся за океан..
Так,загнули два пальца.)))Загнём десять-
ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ!!!)))
Да возьмите нашу сборную-кому дают у нас
играть? Канадцы в своей дают,амеры-дают,
шведы-дают.Россия после Словакии-самая
старая команда.О чём спор???Спросите наших
хокков молодых-есть ли здесь то,что им надо.
Это сейчас только ещё начали думать что и
как всё происходит,только думать,но не
делать.Г-н Третьяк больше озабочен евро-
турами и прожектами типа новых суперсерий
памяти 1972.Да и когда у нас что-либо
быстро делалось?Всегда-«пока гром не грянет».
0
0
0
Ответ Romo
Где Ваша КХЛ и высоким уровнем? Тут вас Фины сделали и все из финской лиги! Путину и тут свой тоталитаризм нужно всунуть... забыли спросить о не известной для него игре -хоккей, за 2 месяца хоть на льду научили стоять)) В НХЛ всегда были лучшие игроки и будут, и никакой мировой хоккей не страдал до этого! Чушь какую то несет Вова как всегда.
«Где Ваша КХЛ и высоким уровнем? Тут вас Фины сделали и все из финской лиги! Путину и тут свой тоталитаризм нужно всунуть... забыли спросить о не известной для него игре -хоккей, за 2 месяца хоть на льду научили стоять))
В НХЛ всегда были лучшие игроки и будут, и никакой мировой хоккей не страдал до этого! Чушь какую то несет Вова как всегда.»

Где ваша, Украинская сборная по хоккею? Вообще вылетела из списка участников ЧМ, так что «чья-бы корова мычала».

А на счет сборной Финляндии, которая якобы «вся из финских клубов», держи те справочку, если читать по-русски не разучился еще.

http://xn----7sbbrpcydgjjtw6d.com/hokkei/novosti-hokkei-2011/95-sostav-sbornojj-finljandii.html

Половина игроков из КХЛ, еще четверть из НХЛ. Нас обыграли финны,
которые у нас - же в КХЛ играют. Исчезни отсюда - тролль.

0
0
0
ну сразу видно большого знатока хоккея :) И финны далеко не все из родного чемпа, и главное - канадцев-то, которые из «лучшей лиги мира» мы обыграли!
Да да тут все «мастера» прям сидят...

Сами Канадцы сказали что - Вы привозите лучших на ЧМ как всегда, а нашей боевой сборной уступаете вне ЧМ)

В Сочи перспективы не радужные пока что для России...(
0
0
0
Ответ rusak
Господа,призываю всех без истерик проанализировать сложившуюся ситуацию... К сожалению,в России практически не осталось квалифицированных,талантливых и умных тренеров.И это касается не только хоккея. Посмотрите,какая ситуация сложилась в футболе,лыжах,биатлоне,баскетболе,плавании,теннисе и т.д. Исключение составляют художественная гимнастика,фигурное катание,лёгкая атлетика и синхронное плавание.Здесь пока ещё есть сильные специалисты - отсюда и высокие результаты на международных соревнованиях.В других видах спорта Россия теряет одну позицию за другой. Старая советская спортивная школа умерла,а новая так и не появилась. Тренеры в массе своей продолжают работать по старым методикам второй половины прошлого века.Блат,кумовство,очковтирательство,коррупция,допинговые скандалы делают ситуацию в российском спорте ещё более мрачной и непредсказуемой. Вместо того,чтобы всё спокойно проанализировать и сделать соответствующие выводы,в стране начинается поиск ведьм.Конечно,гораздо проще найти козла отпущения,чем создавать тренерские школы и специальные центры по отдельным видам спорта,развивать научно-техническую базу и медицину.Что касается конкретного чемпионата мира по хоккею,то провал сборной России абсолютно логичен. Если у человека нет чести и совести,чтобы добровольно подать в отставку после провала на Олимпиаде в Ванкувере,то каких результатов можно от него ждать.Любому адекватному болельщику видны проблемы сборной,только Быков их не замечает. Например,неумение выигрывать вбрасывание,слабая игра на чужом пятачке,малое количество бросков по воротам. Про игру в большинстве и комбинационную игру я вообще молчу. Быков (судя по интервью) лишь сейчас увидел эти недостатки,а мы наблюдаем их уже 2 года. Так называемые суперзвёзды (Овечкин,Ковальчук и др.) из раза в раз показывают блеклую игру и пока не соответствуют своему звёздному статусу. В заключение, хочу обратиться ко всем ура-патриотам, включая чиновников от спорта и власти: критика в адрес сборной России и руководства страны не говорит о нелюбви к стране. Мы то как раз любим Россию поболее вашего, потому что смотрим на мир открытыми глазами, а не через прицел автомата.
ну прямо манифест накатал :)
Да, с тренерами все очевидно.
0
0
0
крабе уже совсем в маразме,видимо понимает,что ему недолго осталось...
0
0
0
Ответ Rio-new
почему же - варламов, бобровский, кузнецов, тарасенко, собченко, кицын, панарин вполне себе растут. за океаном куда больше пропадает наших талантов.
за океаном куда больше пропадает наших талантов.
_____________________
))) Так о том и речь!Что им там-лучше,
по крайней мере все ТУДА рвутся.Их туда
силой «пылесоса» загоняют? Варламов и
Бобровский разве у нас играют?А все
остальные,вами перечисленные(кроме Собченко-
не считаю его талантом),уже лыжи навострили
туда!Опять и их туда силой кто-то тащит???
0
0
0
Ответ AlexExtreme
«Где Ваша КХЛ и высоким уровнем? Тут вас Фины сделали и все из финской лиги! Путину и тут свой тоталитаризм нужно всунуть... забыли спросить о не известной для него игре -хоккей, за 2 месяца хоть на льду научили стоять)) В НХЛ всегда были лучшие игроки и будут, и никакой мировой хоккей не страдал до этого! Чушь какую то несет Вова как всегда.» Где ваша, Украинская сборная по хоккею? Вообще вылетела из списка участников ЧМ, так что «чья-бы корова мычала». А на счет сборной Финляндии, которая якобы «вся из финских клубов», держи те справочку, если читать по-русски не разучился еще. http://xn----7sbbrpcydgjjtw6d.com/hokkei/novosti-hokkei-2011/95-sostav-sbornojj-finljandii.html Половина игроков из КХЛ, еще четверть из НХЛ. Нас обыграли финны, которые у нас - же в КХЛ играют. Исчезни отсюда - тролль.
Россия могла и ЧМ взять, здесь не игру сборной отмечал.

А с Украиной и так давно все ясно, тут хоккей умер уже и навсегда. А Вы пока радуйтесь что есть в КХЛ куча $, пока есть нефть))
Создавать прибыльную лигу нужно, а не деньги в трубу.
0
0
0
да играть хотят молодые, ибо тут чего ловить в КХЛ пенсионной лиге, вот и едут не от жажды денег, а играть хотят на хорошем уровне.
0
0
0
«Я уже говорил, что я сам и придумал Континентальную лигу»

Это видно - такой уж продукт. Да и как не создать лигу на нефтяно-газовые деньги, народу-то они не нужны, с точки зрения высшего начальства

«кажется, что она может создать новую атмосферу в мировом хоккее»

Уже создала. Газовую атмосферу.

«Если НХЛ будет, как пылесос, забирать всех лучших игроков себе, то и смотреть хоккей интересно будет только там, в НХЛ»

Так было, есть и будет. А интерес в мире к хоккею не пропадает, а растет

«А в остальных странах интерес к нему будет пропадать»

Нет такого и не будет.

«ведь мы хотим, чтобы и в России были сильные команды, и в Словакии, и в Чехии, Финляндии, Швеции, Германии»

Круто, поэтому надо общенациональное богатство тратить именно на это, а народ пусть вымирает.

«только тогда можно поднять общий уровень мирового хоккея»

А других путей конечно нет, кроме как именно в России строить вторую НХЛ

№общий проект, чтобы в Европе создалась хорошая континентальная, дееспособная, боевая лига, которая могла бы на равных соперничать с НХЛ»

Да, конечно же на равных. А то и перегнать Америку, большая цель. Из зависти к НХЛ еще не на такое пойдешь, а зад голый.
0
0
0
Ответ Akvilon
Повторюсь. В стране, где деградирует наука и медицина, разрушаются армия и промышленность, а население уменьшается на миллион в год,- смешно и глупо заламывать руки по поводу неудач хоккейной сборной. Коррупция пронизала весь организм государства, а безумная (или предательская) верхушка занимается исключительно тупым пиаром:путин на самолёте, путин на подвожной лодке, путин на коньках. Плюшевый мишка тоже не отстаёт. Помнится, в 1612 году нижегородцы спасли Русь от Смутного времени. Сейчас Время мародёров. Кто спасёт от них Россию сегодня? Похоже, у народа уже накипело.
Я думаю ..., здесь БиЗы тоже виноваты ..., - в отставку их ... Гимаева давай ....!
0
0
0
Ответ Anton Woland
да вопрос не только в уровне лиг по игре и пиару, к сожалению, ещё разный уровень жизни
да не за уровнем жизни они едут.. здесь и денег могли бы больше зачастую получать, и родные рядом. да и играть можно в москве или петербурге - вполне европейские города
0
0
0
Ответ gobolino
если для вас главное-обыграть канадскую молодежь из ахл, вас как знатока хоккея жаль
я на знатока не претендую, но считать и читать умею. Посмотрите их состав на матч с Россией и посчитайте сколько там не-нхловцев:
http://www.sports.ru/stat/hockey/473/match/online/296581.html
а потом пожалейте кого другого.
0
0
0
Впечатляет то, что Финляндия и Швеция(даже в отличие от Чехии) играют в УМНЫЙ хоккей в 2011-м году. Ещё более продвинутые в УМНОСТИ -- США и Канада, поскольку наигрывают молодежь к Сочи. Россия(как страна) находится в окружении какой-то непреходящей ГЛУПОСТИ и НЕВЕЖЕСТВА!
0
0
0
Ответ sutter
«Я уже говорил, что я сам и придумал Континентальную лигу» Это видно - такой уж продукт. Да и как не создать лигу на нефтяно-газовые деньги, народу-то они не нужны, с точки зрения высшего начальства «кажется, что она может создать новую атмосферу в мировом хоккее» Уже создала. Газовую атмосферу. «Если НХЛ будет, как пылесос, забирать всех лучших игроков себе, то и смотреть хоккей интересно будет только там, в НХЛ» Так было, есть и будет. А интерес в мире к хоккею не пропадает, а растет «А в остальных странах интерес к нему будет пропадать» Нет такого и не будет. «ведь мы хотим, чтобы и в России были сильные команды, и в Словакии, и в Чехии, Финляндии, Швеции, Германии» Круто, поэтому надо общенациональное богатство тратить именно на это, а народ пусть вымирает. «только тогда можно поднять общий уровень мирового хоккея» А других путей конечно нет, кроме как именно в России строить вторую НХЛ №общий проект, чтобы в Европе создалась хорошая континентальная, дееспособная, боевая лига, которая могла бы на равных соперничать с НХЛ» Да, конечно же на равных. А то и перегнать Америку, большая цель. Из зависти к НХЛ еще не на такое пойдешь, а зад голый.
+ мульон
0
0
0
путин поехала крыша от своей акуительности

уже сколько лет нхл берет себе лучших

а хоккей все также популярен
0
0
0
Бред! Путинской что ли объелся? Молодёжь нужно растить и пропускать вперёд, а не собирать кучку заевшихся и высокомерных индивидуалистов, которые не знают азов командной игры. Посмотри, Путя - распутя на шведов, где команда на 99 процентов состоит из новых, молодых и голодных на игру и победы игроков, включая тренера. Убрать всех сытых звёзд -единоличников, горе-эксперт!
0
0
0
НХЛ говорит путену «Ололо!»
любой ребенок, занимающийся хоккеем, мечтает выиграть Кубок Стэнли и Олимпиаду, а не евротур и чашку Гагарина.

НХЛ еще лет 100 будет впереди КХЛ, сколько бы денег в эту самую КХЛ не вкладывали.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
///А с Пересом евреи сами разберутся. У них, в отличие от некоторых,есть чувство собственного достоинства, и они регулярно меняют свою власть/// Тебе напомнить за что там сменили предыдущего ?????
Мне напоминать не надо... А вот дадут ли вам сменить власть - это большой вопрос... Вы ничего не решаете в своей стране. Россия уже давно была бы первой во всех областях,если бы в стране было поменьше «шариковых». А ты продолжай дальше щёки надувать,глядишь, в России старики перестанут на помойках рыться, а в детдомах станет меньше детей. Кстати,поменяй своё имя,а то тебя твои «едренороссы» не признают.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости