Реклама 18+

Александр Кожевников: «С этими тренерами ни о какой смене поколений не приходится даже мечтать»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал о предстоящем полуфинальном матче РоссияФинляндия, а также поделился мнением о будущем российского хоккея.

«Будет тяжелая игра, но мы должны проходить финнов – они заметно подсаживаются во второй половине матча, что мы и увидели в четвертьфинале с Норвегией. Мы же после победы над канадцами заведены до такой степени, что обязаны разбираться с финнами и выходить в финал. В таких встречах огромную роль играет больше даже не физическое, а эмоциональное состояние. Уверен, мы будем играть в финале.

Нам пора давно задуматься о том, что у нашей команды нет будущего. Неужели мы надеемся выиграть Олимпиаду с 35-летними хоккеистами? Не выйдет. А с этими тренерами ни о какой смене поколений не приходится даже мечтать. Когда четыре года назад они проиграли в Москве, никто не говорил, что тренеров нужно отправить в отставку. Все, наоборот, поддерживали, подсказывали. Но сегодня второй тренер нашей сборной пытается нас – тех, кто с ним не согласен – сделать врагами нашей команды. Так давайте после чемпионата мира соберем круглый стол специально для Захаркина, где все «псевдоспециалисты» будут иметь возможность высказать этому специалисту все, что думают», – приводит слова Кожевникова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кожевников не п..зди а!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
кожевников типично мясной, ничего не тренировал, но уже в очереди...иди дочь воспитывай, а то после универа она сразу на хоум видео попадет
Не надо его мясным называть. Нет, не по тому, что это оскорбление. МЯСО, увы, но последнее время воспринимается двояко. Для одних это гордость, для вторых это оскорбление. Период, когда среди болельщиков стало преобладать прослойка хулов. Увы, но факт. Теперь, что касательно Александра Викторовича, да выдающийся игрок, да вписал свое имя в историю СПАРТАКА. Но, можно ли причислять к спартаковцам тех, кто против своего народа? Учитывая, что СПАРТАК называю народной командой, то полагаю, что нет. Вячеслав Аркадьевич Быков, что бы там про него не говорили, но показал, что умеет держать удар. И мне не важно, что он КОНЬ, на данный момент он тренер сборной. Сборной России. После ОИ все кому не лень плевались в него, и он выстоял. Вчера Россия доказала, что первая в рейтинге. Вчера, многие захлебывались своей слюной, говоря, что русским повезло. Это говорили те, кто покинули Россию. Видно они забыли, что даже аристократы после первой мировой эмигрировшие за пределы, не переставали называть себя русскими. Меняются режимы, религии, правители, но РОД остается один. Если бы вчера мы проиграли Канаде, то все бы съели Быкова, но мы победили. Да, всегда есть «специалисты», что начнут критиковать деятельность тренеров. А ведь всё, просто, специалист - это безработный тренер. Так пусть лучше Быков с Россией будет тренером победителем, чем выдающимся специалистом.
0
0
0
Ответ PF
Правильно Кожевников всё говорит. В погоне за никому не нужными (кроме дебилов и ура-патриотов) медалями чемпионатов мира просрут очередную олимпиаду где собираются все действительно сильнейшие. Кто играть там будет? Все эти Овечкины, Ковальчуки, Афиногеновы, которые и сейчас то уже ничего особенного из себя не представляют? Давно уже молодых пора наигрывать и наплевать на золото ЧМ. Только вот Быкову это золото дороже.
Только вот Быкову это золото дороже
----------------------
Скорее Путину. И не дороже, а нужнее - выборы на носу.
0
0
0
Ответ Real_Captain_Ovie
Быков-Захаркин лучшие в мире! Вот бы их в Вашингтон! Овечкин был бы уже 5-кратным обладателем Кубка Стэнли!!!
шестикратным, не преуменьшай.
0
0
0
Ответ spectacular
Да я их уже с первого матча матерю фигле.
Не туда.
0
0
0
Ответ Real_Captain_Ovie
Ваша правда! Вообще, пора бы уже НАШИМ Прохорову или Абрамовичу выкупать у этого грека Леонсиса Кэпиталс, ставить у руля НАШ великий тренерский тандем и тогда Александр Михайлович станет самым титулованным игроком в истории хоккея. Все эти Гретцкие, Лемье, Кросби будут курить в сторонке!
Титулы хорошо, а правда - еще лучше. НХЛ - это сплошная правда, а наши туда принесут если только деньги, зато минусов для всех будет много больше. Пусть наши олигархи лучше о себе заботятся, (если другого ничего не могут) а не пытаются понтоваться.

Сарказм мод отключен в данном случае.)
0
0
0
Ответ Гусёнок
шестикратным, не преуменьшай.
Ваша правда!

Вообще, пора бы уже НАШИМ Прохорову или Абрамовичу выкупать у этого грека Леонсиса Кэпиталс, ставить у руля НАШ великий тренерский тандем и тогда Александр Михайлович станет самым титулованным игроком в истории хоккея. Все эти Гретцкие, Лемье, Кросби будут курить в сторонке!
0
0
0
Ответ PF
Правильно Кожевников всё говорит. В погоне за никому не нужными (кроме дебилов и ура-патриотов) медалями чемпионатов мира просрут очередную олимпиаду где собираются все действительно сильнейшие. Кто играть там будет? Все эти Овечкины, Ковальчуки, Афиногеновы, которые и сейчас то уже ничего особенного из себя не представляют? Давно уже молодых пора наигрывать и наплевать на золото ЧМ. Только вот Быкову это золото дороже.
Ага, вот прям Быков это решает. У него в контракте есть пункт, что если медалей не будет, то больше работать со сборной ему не дадут. И я на 100 % уверена, с другими тренерами будет тоже самое. Если кто-то думает, что, можно будет присесть на место БиЗов, и ему кто-то скажет, да фиг с ними с медалями, наигрывай молодежь, то он глубоко заблуждается. Все ж хотят, чтоб и волки сыты и овцы целы. А так не бывает!
0
0
0
Ответ A/\ekc
Александр Викторович! Не стоит перед Захаркиным метать бисер да еще за круглым столом!
Придется идти до абсурда, иначе нельзя... ((
0
0
0
Интересно бы было послушать мнения, за этим столом
0
0
0
Кожевников конечно всегда очень категоричен (это мягко говоря), но по сути он прав. Никто не говорит, что надо всю нашу золотую молодежку отправлять на ЧМ. Можно ведь построить прекрасную боеспособную команду на сплаве опытных и молодых игроков. Вы верите что сейчас наша команда с десятком олимпийцев обыграет Финляндию? Я нет.
0
0
0
Мужской половой кожевников
ааааааааааааа агонь!
возьму под ваш копирайт
0
0
0
вот точно псевдоспец... хоть и с олимпийскими медалями... Надо вспомнить, хотя бы, как происходило обновление сборной во времена тихонова, сколько новых игроков в сборной впервые появлялось на чм в 70-80х...
0
0
0
Кожевников был в сборной хоккеистом четвертого звена.Две олимпийские медали завоевывали для него другие ребята.Таких как он на подходе к сборной в то время было много.А такие как Быков и после распада первой пятерки тащили команду.Кто не верит - пусть посмотрит статистику конца 80-х.Отсюда и зависть.Кроме желчи в его словах ничего нет
0
0
0
Круглый стол с фуршетом и напитками!
0
0
0
Я конечно к Бизам отношусь скептически, но у Кожевникова реально мания началась
0
0
0
а че все овечкина, ковальчука и малкина в старики списывают?? только Кове в ОИ и будет 31, остальным и 30 нет.. это что, старый возраст??? вон ягру - 39 и все звезда...
хотя молодежь да, надо обыгрывать... а кайгородов что, тоже старик? надо им коенчно играть, но на это и кхл есть
0
0
0
Он всё не успокоится??? Смена поколений? Да если тренеры не возьмут тех же Морозовых и Зариповых их загрызут, в том числе и этот псевдоспециалист. У нас и молодых игроков я смотрю столько же, сколько и в Канаде. А может брать всех подряд? Канадцы берут будущих звёзд - Таварес, Скиннер, Дюшен, Петранжело, Шведы - Теденбю, Пааярви, финны - Гранлунд. Кого возьмём мы? Кузнецов травмирован, взяли Тарасенко, взяли Куликова.
0
0
0
кожевников типично мясной, ничего не тренировал, но уже в очереди...иди дочь воспитывай, а то после универа она сразу на хоум видео попадет
0
0
0
Александр забей на дебилов всё равно им ничего не докажешь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости