Реклама 18+

Чемпионат мира-2016 пройдет в России

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России, сообщает Интерфакс. Такое решение было принято на конгрессе ИИХФ.

На проведение ЧМ-2016 претендовали также Украина и Дания, но обе страны в конечном итоге сняли свои кандидатуры.

Российская заявка предполагает, что мировое первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. Финал планируется провести на столичной арене «Мегаспорт», вместимость которой составляет 13 577 зрителей. Второй ареной станет Ледовый дворец в городе на Неве, принимавший матчи ЧМ-2000.

Напомним, что в 2000 и 2007 годах в России уже проводились мировые первенства. В 2000 году сборная России заняла 11-е место, в 2007 – 3-е.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
При чем тут удаленность от Европы... Это чемпионат мира. Омск и Нск, например, отличнейший вариант. Казань и НН, на худой конец Челябинск(Магнитогорск) и Екб... Но никому это как всегда не надо. Мск и Петербург опять получили мало нужный себе турнир, который забудется на след. день, а регионы как всегда побираются всякими подачками вроде саммита ШОС или товарняка футбольной сборной раз в десятилетие.

Централизация (тем более такая ужасная как в РФ) - признак сильной отсталости страны, что из года в год Россией и подтверждается.
0
0
0
Ответ Malko
LightIsFadingAwayAgain - очевидный тролль. Задача у него одна - засрать все ветки про наши успехи и провоцировать адекватных пользователей. Или он полнейший лузер и хаять нашу страну его хобби. Вестись на таких не надо, сами захлебнуться своими помоями. Удачи нашим с финнами!!
+100. LightIsFadingAwayAgai - тролль-либерастишка, которого корежит как беса от от святой воды, когда России что-то выигрывает.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В 2000 году 40-летний Хаусли сделал из русской дрим-тимы клоунов на ЧМ в Питерсберге...
ты слабо знаешь матчасть. Фил Хаусли родился в 64-м году.
0
0
0
Проводить нужно в Омске и Ярославле-там хоккей это более чем просто игра
0
0
0
Ответ sabotage
к сожалению, кроме Москвы и Питера, проводить ЧМ у нас негде. для проведения нужно как минимум 2 полноценные арены + тренировочные арены для команд и отдельно для судей. В Питере к 2000 наспех строили тренировочную площадку для судей. Про строительство Ледового и говорить не стоит.
Арена в Братиславе вмешает 10 тысяч, арена в Кошице 8347, это не помешало провести ЧМ в Словакии. Нужна одна полноценная арена на город. Тренировочные площадки во всех городах с командами КХЛ имеются.

Осенью выбор Москвы и Питера объяснили тем что другие города не устраивают ИИХФ из-за удаленности от Европы и комиссия лучше выберет Данию и Украину. А теперь оказывается что ни у Дании, ни у Украины просто нет инфраструктуры для проведения ЧМ..

В общем, есть чувство что накололи нас, господа. Лично я не вижу лучшего варианта чем Москва-Нижний Новгород. Между ними уже ходит Сапсан - 4 часа в пути, транспортная проблема снимается. В итоге мы могли бы получить нормальную арену тысяч на 12-15 в Нижнем.
0
0
0
Учитывая «успешные» выступления на домашних ЧМ по хоккею, даже не знаю, радоваться или нет.
0
0
0
Супер, не выйграем значит!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чемоданы с деньгами из России прилетели.Ведь именно сегодня Путин прилетел в Братиславу.
А Братислава в мозгах таких умалишенных как ты - это столица Дании или Украины?
0
0
0
ну и отлично, позырим
Всем недовольным этому факту искренне желаю разбежаться и удариться о стенку
0
0
0
Ура! Очень хорошая новость. Ждите в гости :)
0
0
0
Ответ low_man
в тольятти и казани
кстати отличный вариант, но в тольятти арена будет вмещать всего 6,5 тысяч зрителей, а это слишком мало для чм(((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Какими словами?ЧМ не нужен Канаде!Но те ребята,которые приехали,естественно расстроены,время зря потеряли.ЧМ должен проводиться раз в 2 года,тогда может быть нормальных игроков на ЧМ будет больше.
плохими словами.. А что нужно вообще Канаде? Только те турниры, которые они выигрывают? К сожалению русофобы менее адекватны , чем сами канадские болельщики, которые говорят, что нет никаких оправданий, так как это была сборная Канады.
И объясните мне, пожалуйста, взаимосвязь между нужностью турнира для СА и интервалами его проведения.
0
0
0
Не в России, а в Москве и СПб.
0
0
0
отличная новость!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Арена в Братиславе вмешает 10 тысяч, арена в Кошице 8347, это не помешало провести ЧМ в Словакии. Нужна одна полноценная арена на город. Тренировочные площадки во всех городах с командами КХЛ имеются. Осенью выбор Москвы и Питера объяснили тем что другие города не устраивают ИИХФ из-за удаленности от Европы и комиссия лучше выберет Данию и Украину. А теперь оказывается что ни у Дании, ни у Украины просто нет инфраструктуры для проведения ЧМ.. В общем, есть чувство что накололи нас, господа. Лично я не вижу лучшего варианта чем Москва-Нижний Новгород. Между ними уже ходит Сапсан - 4 часа в пути, транспортная проблема снимается. В итоге мы могли бы получить нормальную арену тысяч на 12-15 в Нижнем.
Чемоданы денег из России снова всё решили...
0
0
0
Без постройки нового ЛД -радости не особо.

Уровень соревновательности как бы намекает) Впрочем, Чехия в прошлом году сходно избралась (когда все заранее знали, кто в итоге победит)
0
0
0
Ответ Midsommersangen
А почему Дания с Украиной сняли свои кандидатуры?
Чемоданы с деньгами из России прилетели.Ведь именно сегодня Путин прилетел в Братиславу.
0
0
0
Ответ IL82
У нас что, Москва и Питер только в хоккее?!?!? достали уже, Казань и Уфа или Новосибирск и Омск например, да их можно еще подобрать...
Иностранцы не полетят в такую глубинку,где и делать-то нечего,ведь у них на слуху только Москоу и Питерсбёрг.
0
0
0
Ответ IL82
У нас что, Москва и Питер только в хоккее?!?!? достали уже, Казань и Уфа или Новосибирск и Омск например, да их можно еще подобрать...
Москвы в хоккее уже давно нет, Питера пока немного осталось, весь остальной хоккей - на Востоке. Но кого-то от этого жаба давит:)))
0
0
0
Москва и Питер
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости