Реклама 18+

Борис Михайлов: «Очень приятно, что наши ребята сумели отомстить за Ванкувер»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился впечатлениями от победы сборной России над Канадой (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира.

«На лед вышла будто бы другая команда. Любо-дорого было на нее посмотреть. Появилась какая-то ответственность. Каждый игрок стал понимать, чем должен заниматься. Наверное, после предыдущих не совсем удачных для нашей команды матчей, были сделаны соответствующие выводы. Хотя все равно в начале первого периода инициативой владели канадцы. Но все же потом россияне игру выровняли и уже ни в чем не уступали. Особенно порадовало то, что в обороне, наконец-то, стали играть гораздо строже и аккуратнее.

Канадцы любую атаку старались завершить броском. И в целом, поначалу казалось, что они действуют гораздо спокойнее, чем мы. У россиян было достаточно много суеты. И возникала она из-за огромного желания победить. Наши ребята очень боялись проиграть. Во втором периоде преимущество было на стороне команды Вячеслава Быкова, потому как канадцы нередко посещали скамейку штрафников, но этими удалениями россияне воспользоваться не сумели. Так безобразно играть в большинстве, конечно, просто нельзя. А происходило это опять же из-за ненужной суеты.

Гол Спеццы – это вина защитников. Чья же еще, если возникает контратака и соперник выходит один в ноль. Наш вратарь и так «пахал». Подчищал все ошибки, которые допускали защитники. Хоть они и выглядели в этом матче гораздо лучше, чем в предыдущих, но опять же временами позволяли противнику достаточно вольготно чувствовать себя у нас в зоне. Особенно во втором периоде.

Нравится Артюхин кому-то или нет, но этот парень использует свои сильные стороны. Канадцы старались к нему не подъезжать. Не знаю, боялись или нет, но относились с уважением. Уже хорошо. Хотя таких рослых и мощных игроков у них хватает. Но это еще не все значит. Надо же еще уметь свои габариты использовать. Женька умеет. Может как следует встряхнуть соперника и подраться, если надо. В четвертьфинале Артюхин, конечно, сыграл свою роль.

Кого волнует, что у канадцев команда молодая? Это их проблемы, кого они привезли в Словакию. Нам же главное было доказать, что мы сильнее. Что и сделали. И не стоит говорить, что победа над Канадой это какая-то сенсация. Не первый же раз мы их «вынесли». Просто встречи между данными противниками всегда принципиальны. На каком бы этапе не играли – в финале, полуфинале или четвертьфинале. Безусловно, очень приятно, что наши ребята сумели отомстить за Ванкувер», – цитирует Михайлова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
одну из игр ежегодного соревнования сравнивать с олимпийским разгромом как минимум глупо,так же как и использовать слова месть итд в игровых видах спорта.
0
0
0
Отомстили за разгром в Ванкувере победой со счётом 2:1 на ЧМ игрокам, которых не было в олимпийской сборной, молодцы..)) или они лично Нэшу мстили?
0
0
0
Интересно Борис Петрович произносил последнюю фразу или ее журналист придумал для заголовка? Может, он сказал всего лишь: «Безусловно, очень приятно, мля».
0
0
0
Какая месть! Я вас умоляю!!! Отомстить за поражение на олимпиаде,можно только на олимпиаде! И никак иначе!
0
0
0
Сколько можно принижать НАШУ СБОРНУЮ и КХЛ, я вас спрашиваю?! Четвёртый год подряд на ЧМ имеем канадцев по самые помидоры! И когда они были лучше россиян?! Даже за 15 лет без побед они обыграли наших всего пару раз. И потом этот бред про молодёжь и второй-третий состав Канады уже достал! Тут канадцы что ли на форуме сидят??? Тогда должны бы знать, уважаемые, что Нэш, Спецца, Фанюф, Дюшен, Таварес - это вполне такие же звёзды, как наши Ови, Кови, Тютин, Кулёмин и прочие. Кейн и Бернье - будущие звёзды. Я уж молчу, что они все (!) из НХЛ, (якобы) сильнейшей лиги, а у нас таких всего-то пять человек, забыли?!
К слову, наш состав на первый тоже не тянет. Ни тебе Мозякина, ни Фролова, ни Сёмина с Малкиным, Брызгаловым и Дацюком.
Таких перлов начитался тут)) Словаки, чехи, финны, шведы, американцы значит всех лучших, кого могли, вызвали, а некий Abbott это всё окрестил вторым составом. Ну спасибо. Красава, всех приложил!
Очень толковое интервью. Наряду с Гимаевым, Михайлов молодец, не то что плющи всякие с кожевниковами. Разве что заголовок... За Ванкувер мы уже отомстили на чемпионате мира того же года. А ожидаемый реванш в Сочи - это ещё больший бред: там вообще половины героев и антигероев Ванкувера в составе не будет. Какой уж тут реванш? Это будет совсем другая игра.
0
0
0
Ответ Don Cherry
Хорошо. По делу: Канада - олимпийский чемпион по хоккею США - олимпийский чемпион и чемпион мира по баскету.
Здесь негров мало, поэтому баскетбол не особенно популярен :) В Европе футбол популярен.
0
0
0
бред!аж смешно)))
0
0
0
Ответ Nofelet4u
Сколько можно принижать НАШУ СБОРНУЮ и КХЛ, я вас спрашиваю?! Четвёртый год подряд на ЧМ имеем канадцев по самые помидоры! И когда они были лучше россиян?! Даже за 15 лет без побед они обыграли наших всего пару раз. И потом этот бред про молодёжь и второй-третий состав Канады уже достал! Тут канадцы что ли на форуме сидят??? Тогда должны бы знать, уважаемые, что Нэш, Спецца, Фанюф, Дюшен, Таварес - это вполне такие же звёзды, как наши Ови, Кови, Тютин, Кулёмин и прочие. Кейн и Бернье - будущие звёзды. Я уж молчу, что они все (!) из НХЛ, (якобы) сильнейшей лиги, а у нас таких всего-то пять человек, забыли?! К слову, наш состав на первый тоже не тянет. Ни тебе Мозякина, ни Фролова, ни Сёмина с Малкиным, Брызгаловым и Дацюком. Таких перлов начитался тут)) Словаки, чехи, финны, шведы, американцы значит всех лучших, кого могли, вызвали, а некий Abbott это всё окрестил вторым составом. Ну спасибо. Красава, всех приложил! Очень толковое интервью. Наряду с Гимаевым, Михайлов молодец, не то что плющи всякие с кожевниковами. Разве что заголовок... За Ванкувер мы уже отомстили на чемпионате мира того же года. А ожидаемый реванш в Сочи - это ещё больший бред: там вообще половины героев и антигероев Ванкувера в составе не будет. Какой уж тут реванш? Это будет совсем другая игра.
Спецца подавал надежды,но звездой так и не стал,так же как и Фанеф,Дюшен вообще первый сезон во взрослом хоккее,Таварес-второй,Нэш-самый звёздный из всех,но и его рекорд по очкам за сезон-70 очков!У русских же есть хохол и овца-2 суперзвезды!
0
0
0
Выиграли просто чудом... канадцы перебросали почти в 2 раза.. давление и преимущество было полностью у канадцев (а именно у их третьего состава).. и говорить о мести за Ванкувер просто нелепо... если бы не феноменальный проход Кайгородова, чтобы тогда сказали?
0
0
0
Начнём с того, что «вынесли» - это 7-0, 8-2, но ни как не 2-1 или 4-2, и мстить за поражение на Олимпиаде можно только на следующей Олимпиаде.
0
0
0
Ответ Steedfield
В Ванкувере Канада - Россия, США - Финляндия - допинговые победы. Там североамериканцы играли как-то сверхчеловечески. Причём только в двух этих играх. И до и после были нормальные скорости, типичные для этих команд. :)
да-да, сознание фаната Европы не может поверить, что соперник может так без вопросов в одну калитку обыграть наших кумиров-технарей. Приходится объяснять допингом
0
0
0
Ответ olt7708
У Канады была очень приличная команда. Гораздо лучше чем на прошлом ЧМ. Не надо оскорблять их сравнениями с дворовыми и любительскими командами.
тут просто пафос в том, что не важно какой у соперника состав, главное его разгромить и потом себя хвалить
0
0
0
Ответ olt7708
При этом сами же гордятся тем, что могут выставить 3-4 сборные с равноценным составом. Тут уж нужно либо признать, что в Канаде игроков можно наскрести только на одну боеспособную команду, либо с честью принять поражение.
Так эта ОДНА боеспособная команда буквально размазала сб. России в Ванкувере. А через три года у вас появится новая нац. идея - отомстить за Сочи.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Steedfield
В Ванкувере Канада - Россия, США - Финляндия - допинговые победы. Там североамериканцы играли как-то сверхчеловечески. Причём только в двух этих играх. И до и после были нормальные скорости, типичные для этих команд. :)
а если б кленовых в ванкувере удаляли за такую же фигню как вчера Чука на 5 сек игры, то пришлось бы им тот четвертьфинал всем составом на скамье штрафников провести
0
0
0
Молодцы, ребята, что порадовали мэтров отечественного хоккея. Таких как Михайлов и Тихонов. Им действительно похер на все сравнения. Старикам важно, что наши канадцев обыграли.
0
0
0
Ответ viking14
еще один старый идиот! месть за ванкувер ))))
модеры, почему не баните этого отброса??? Он все таки заслуженного человека оскорбил!
0
0
0
Ответ Nofelet4u
Звёзды и суперзвёзды - ерунда, Вы просто передёргиваете и играете словами, уважаемый. Тот же вопрос: что или кто мешает канадцам вызывать на ЧМ сильнейших канадцев - из тех же клубов НХЛ, из которых наши собственно и вызывают овечкиных и кулёминых, или из других, которые уже вылетели?
ПОнимаешь,в Канаде не принято вызвать игроков на ЧМ!Игрокам за это никто ничего не платит и «Мерседесы» не дарят...Каждый игрок после окончания игры в КС сразу говорит-готов он или нет.Так повелось,что из суперзвёзд никогда не приезжает практически никто,ибо,это не турнир для них.
0
0
0
Пока система работает, приносит результат в денежном выражении, кардинальных перемен не будет, к тому же есть еще профсоюз игроков.
Это ответ Steedfiеld на пост об НХЛ.
0
0
0
дядя боря, какая мстя за ванкувер? ты чего?
0
0
0
Замечу, что если если кого-то слова Михайлова раздражают, то это Ваши проблемы, а не его.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости