Видео

Илья Никулин: «Не знаю что так долго смотрели на повторе судьи»

Защитник сборной России Илья Никулин после четвертьфинального матча ЧМ-2011 против Канады (2:1) прокомментировал эпизод со своим броском, после которого судьям потребовалось обратиться к видеоповторам.

«Мне сначала показалось, что гол был. Потом показали на повторе. Вроде бы там сперва была перекладина, потом штанга, не знаю что так долго смотрели на повторе судьи. На скамейке этот момент всех нас приободрил. Ребята воспряли духом. Не засчитали этот – значит забьем еще. Была какая-то уверенность в своих силах.

Сейчас это все история. Главное, что мы одержали победу. Не большую, но трудную для нас. В психологическом плане она для команды была очень важна. Все ребята старались», – приводит слова хоккеиста официальный сайт КХЛ.

ВИДЕО

33 комментария
Да не было там гола.. На камерах 100% не видно что шайба пересекла линию.. Так что не заморачивайся а учи геометрию.. лучше
Гол стопудовый.С правой камеры это было видно отчетливо.
0
0
0
Меня радуют комментарии наподобие:
Как болельщику мне конечно показалось что залетело. А сегодня посмотрел повтор ещё раз, и кажется что нет.
0
0
0
Гол был. Со всех трех камер. А чего не защитали-непонятно.
0
Возможно визуальный обман зрения, так камера не на 90 градусов расположена ко льду.
Но больше похоже на гол.
0
0
0
«здесь четче видно»
Поставьте камеру на одной линии между перекладиной и линией ворот. Четко видно что проекция шайбы не то что не пересекла линию, а даже больше не стороне поля
0
0
0
«На скрине видно,что шайба в воротах полностью»
А на этом скрине она банально ударилась о штангу. У вас что по геометрии в 7 классе школы было?
0
0
0
0
0
0
Шайба полностью пересекла линию ворот? Да,на многих повторах это отчетливо видно.Значит гол надо было засчитывать.Но какая уж теперь разница,выиграли и ладно.
0
0
0
Ответ Фэн
А может и хорошо что не защитали. Не дали расслабиться раньше времени:)
Расслабон при счёте 1-1??
0
0
0
Ответ SailMan
Во время ожидания решения судьи у меня билась мысль -- если сейчас засчитают, и мы выиграем, то от говнокомментов типа «подсудили» прятаться будет негде. Хорошо даже, что так вышло в итоге, сральникам сказать уже нечего. А Илье -- респектище, после этого момента уверенность пришла и игрокам и нам, болельщикам.
Зато представь если бы мы проиграли.... тут комментов гораздо больше было бы... а вообщем молодцы, взяли и забили еще - мужики!
Ответ dk_nick76
Блин, какая геометрия, вы что? Шайба летела по сумасшедшей траектории, здесь теормех как минимум ))) По моему мнению, шайба закрутилась и пересекла линию, но не полностью, а с той точки, с которой крутили повтор, было непонятно, пересекла она ленту или нет. Поскольку у судьи другой камеры не было, он и решил по принципу - «сомневаюсь, значит, гола не было»
Не знаю... на месте судьи я бы тоже такой сомнительный гол не засчитал.. т.к. нету камеры на которой чётка видно было бы. А в воздухе висящую шайбу примерно на уровне линии засчитывать - это не справедливо , темболее после 4 минут выдуманного удаления
0
0
0
Я так же подумала, 4 минуты ни за что и если б еще эту шайбу засчитали, то впечатление не то было бы.
0
0
0
Ответ Fancy
Вот-вот.. Радует что ещё ни одна из сторон в этом матче ни на судей ни в адресс игроков не наезжала.. Поэтому матч сатл понастоящиему пока что одним из лучших украшений ЧМ в Словакии
0
0
0
Ответ SnoooZeR
Меня радуют комментарии наподобие: «...Да,на многих повторах это отчетливо видно...» . Блин, да высококвалифицированая бригада местных телевизионщиков имея материал в отличном качестве и какие-нибудь специальные методики 5 минут возились над этой проблемой, а эти смотрят повтор на ютюбе и им все отчетливо понятно моментально! Как болельщику мне конечно показалось что залетело. А сегодня посмотрел повтор ещё раз, и кажется что нет.
0
0
0
смотрел матч в компании реальных менов,после того как не засчитали гол Ильи возникло предложение разрушить посольство Канады))))
0
0
0
Гола не было,но это лишь деталь игры.Главное-вы победили! Молодцы! Я ругал вас дико и некрасиво!))) Но вы супер! Верим в вас! Но если не повезет,все равно кубок останется на нашем континенте!)))
0
0
0
Я бы такой «гол» не засчитал. Всё же шайба должна чётко лечь на лёд за линией ворот. Тут я такого не увидел...