Реклама 18+

Россия в четвертый раз подряд обыграла Канаду на чемпионатах мира

Обыграв Канаду в 1/4 финала чемпионата мира (2:1), сборная России одержала четвертую подряд победу над родоначальниками хоккея на чемпионатах мира.

ЧМ-2008. Финал. Россия – Канада – 5:4 ОТ

ЧМ-2009. Финал. Россия – Канада – 2:1

ЧМ-2010. 1/4 финала. Россия – Канада – 5:2

ЧМ-2011. 1/4 финала. Россия – Канада – 2:1

В последний раз россияне проигрывали «Кленовым листьям» на ЧМ-2005 в Австрии – в полуфинале со счетом 3:4.

Если брать всю историю встреч с Канадой за последние годы, то последнее поражение Россия потерпела на Олимпиаде-2010 – 3:7 в 1/4 финала.

Текстовый онлайн матча Канада – Россия (1:2) читайте здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Gudi
>>> Кубок мира главный наряду с ОИ, потому что все сборные выступают в лучшем составе. Не надо лукавить, Советы далеко не всегда привозили туда сильнейший состав. Узнаю товарища инсайдера.
о да, испугались Канады в сильнейшем составе и на первый турнир прислали якобы вторую сборную, чтобы сильно не загреметь при проигрыше, - лишенную всего 4-5 лидеров
0
0
0
Ответ interested
Бог спас, Ему слава!
Кайгородов, при всем уважении к нему, еще не бог)
0
0
0
сделан первый шаг,преждевременно не стоит раздувать эйфорию. давйте ребятки соберитесь,ещё две очень важные игры.
0
0
0
11:43? вашему собеседнику тоже не спится по лабрадорскому времени? версию о слишком сильной дозе аналептиков вы отвергли, у вас оказывается коллективный белогорячечный бред. говорят длительный сон помогает.
очень надеюсь, что вам хотя бы что-нибудь поможет. Когда пойдете ложиться в очереднйо раз в дурку, сообщите пожалуйста. Буду верить что вам полегчает. Спасибо.
0
0
0
две последние Олимпиады счет 1-1
пять последних ЧМ счет 4-1


Подавляющее преимущество россииской хоккейной школы над канадской за относительно небольшой промежуток времени!!!
приятно что мы застали это прекрасное время!

а еще молодежка поглумилась над канадцами!
0
0
0
Ответ sutter
ну если вы здесь считаете возможным приравнять ЧМ и Кубок Канады - то говорить не о чем.
Ну ведь подход один и тот же. Кубок Канады изначально не принимался за серьезный турир в СССР. Пробовали молодежь.
Кто мешал прислать всяких Игинл, Ричардсов и прочих Гецлафов? Не прислали, ну и нечего брызгать соплями про неполные составы. Ваши проблемы. А если у вас нет игроков на 2 равноценных состава, тогда не вешайте нам лапшу про «лучшею хоккейную сборную мира».
0
0
0
Ответ Коржик
Че за турнир Кубок мира? Придуманный НХЛ товарняк для сбора денег на Са земле с СА судьями?? Почему то супер-серию возрождать - им не интересно-соревновательного духа не будет, ЧМ- в случае слива-второй состав , да и неинтересно опять же, а Кубок Мира это да! Не надо делать хоккейный мир однополярным и зависящим от настроения СА. в мире , как минимум, 4 равносильных команды.
ты финал КК-87 скачай, посмотри на досуге, какой это был «товарняк».
0
0
0
Ответ avet
Канада самая сильная хоккейная держава! Если им надо, они выигрывают! А так они все всем доказали!
Обида так и прет!!Мы свое в Сочи возьмем,будьте уверены.А четыре раза подряд на ЧМ обыгрывать канаду,это показатель закономерности!Любите канаду дальше.
0
0
0
Ответ Коржик
А у нас мемориальные турниры стали уже престижными? «Турниры на больших площадках действительно могут быть признаны необъективными, ибо ставят в неравные условия родоначальников игры» - я даже не знаю что тут ответить, давно так не смеялся) Берите пример с канадских игроков лучше. У Вас одни отмазы. Глинка, Кубок Мира, еще кубок Шпенглера вспомните.
Это турнир памяти Глинки, но отнюдь не товарищеский.
Вы видите в моих постах отмазки? Ну это ваш уровень понимания. На самом деле пытаюсь объяснить, что судить о Канаде надо не по третьестепенным турнирам типа ЧМ, а по самому высокому уровню, что логично.
0
0
0
мои поздравления, хоть я и не смотрю ЧМ по хоккею после эпической победы в Квебеке.
Ковальчук опять первую шайбу забил Канаде) пусть их снова будет всего две, и вторая, как и в Квебеке, победная в финале)
0
0
0
Мы побеждаем потому что наш пондус больше и толще.
0
0
0
)) вам виднее
это была версия инсайдера
0
0
0
А вообще удивительно,Канаду сделали-всё равно глоры не довольны!Зажрались вы друзья,зажрались!
0
0
0
Если честно, так по мне ЧМ уже удался))
0
0
0
Ответ sutter
а ЧМ долгие годы безвылазно проводится в Европе. Это позволительно? кроме того, хоккейная мекка, где собраны все сильнейшие хоккеисты мира, имеет право проводить свой турнир. Заслужила.
напомните когда последний раз ЧМ проходил в Канаде?
0
0
0
Ответ T.H.
Кубок мира проводится раз в четыре года, при чём безвылазно в Северной Америке. Кому он здесь нужен? Больше похож на развлекаловку для тамошних болел. Не более того.
Кубок мира нужен всем тем, кто любит хоккей и предпочитает наблюдать за соревнованием всех сильнейших, а не каких-то выморочных сборных непонятно как составленных. Не более того
0
0
0
Всё правильно ребят, наших нужно поддерживать всегда, они ведь наши, даже если завтра сольют, то хотя бы не обсирать. А люди в которых много дерьма будут всегда, и они будут срать и на наш хоккей, и футбол, и т.д. Они просто вынуждены много и часто срать, ведь дерьмо же нужно куда-то девать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
пора привыкнуть хлопец,уже 4-й раз обувают твоих.)))
четвертый раз на турнире с участием третьесортных сборных... велико достижение, на олимпиадах с участием сильнейших и на Кубках мира Канада побеждала, сб России нет.
0
0
0
На самом деле не ясно как бы себя чувствовал олимпийский состав сб Канады на больших площадках. Возможно и сам бы состав тоже был совсем другим. Так что все это нытье про то что приехал 5ый состав - полная ерунда.
И кстати про доминирование канадцев в хоккее я бы так не утверждал однобоко, и даже последние кубки Стэнли совсем не без участия русских (Дацюк, Малкин), шведов (Детроит), финнов (Ниеми), словаков (Хосса) добывались.
0
0
0
Ответ Dr Gonzo
Ну превосходство то они доказали конечно. Это ведь была не просто победа. Но превосходство не в глобальном смысле, а просто превосходство подхода к ОИ, отношения к ним, системы подготовки сборной к главному хоккейному турниру, тренерской мысли. У канадцев лучше развита инфраструктура, лучше поставлена работа с молодежью, намного выше конкуренция за место в сборной, НО, и в Ванкувере и в Сочи мы имеем возможность выставить 21-го парня, которые будут не хуже. Все упирается в качество подготовки к конкретному турниру. так что говорить о каком-то глобальном, подавляющем преимуществе канадцев я бы не стал и в этом с Вами согласен. При этом говорить о нашем превосходстве на основании вчерашней победы затея в сто раз более глупая. Ведь и канадцы были совсем «не те канадцы» и несмотря на 6 побед подряд, ничего особенного в ключевых играх они тоже не показывали. Со штатами и Сырниками сыграли в ничью, с норвежцами чуть до того же не доигрались, шведы не особо старались выиграть, остальные не показатель. Состав у нас посильнее, и что еще важнее много опытнее. Это сыграло свою роль. А выиграть близким к основному составом у вчерашних юниоров + 7, не то что бы подвиг, хотя ребята конечно молодцы.
А по моему это была просто победа в конкретном матче, 7-3 обычный счет для хоккея. Если в отдельно взятом матче Ванкувер проиграл Чикаго 0-5, это говорит о том что Ванкувер слабее? - Нет.
Насчет подхода к ОИ - дак мы у них в Турине то выиграли, так что это что то тоже сомнительно...
О превосходстве я не говорю - я говорю о том что играли равные сборные ( и таких равных сборных в мире еще как минимум 2 - шведы и чехи, фины все таки нет пока). И ну правда надоело по поводу «не тех канадцев», канадцы всегда те самые. Их выигрывали и с Даути и без, и с Хитли и без и Уэббером и без. Короче всяких выигрывали. И фразы типа «они уже всем все доказали» - бред полный. Надо испанцам в футболе подсказать везде теперь отправлять резерв играть, и типа говорить «мы уже все всем доказали» :)
Нет уж, если ты претендуешь на звание сильнейшей команды планеты - то доказывать это придется постоянно на всех международных турнирах. А иначе это все сомнительное превосходство.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости