Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Завтра вы увидите иностранного специалиста во главе сборной России. А я буду уже в забвении»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о завтрашнем четвертьфинальном матче чемпионата мира против Канады.

– Олимпийские ошибки не повторите?

– Есть такой философ Коэн. Он сказал: «Я анализирую свои ошибки и знаю, что следующую я совершу еще лучше».

Вся жизнь состоит из ошибок, падений и движения вперед. Я не говорю, что мы делаем те же самые ошибки, наступаем на грабли. Но каждый матч непредсказуем. Это не спектакль, в котором известны роли. И то, там бывает импровизация. А здесь – спорт. Один игрок повернул в неправильную сторону, с ним что-то случилось. Шайба попадает в штангу, и может залететь в ворота. А может не залететь. И от этого зависит ваша судьба. И завтра вы увидите иностранного специалиста во главе сборной России. А я буду уже в забвении.

– А почему же у России нет такой молодежи, как у канадцев?

– Вы уже глобальные вопросы задаете. Это не ко мне. Если б яркая молодежь была, безусловно, мы ее бы пригласили. Мы попробовали Володю Тарасенко. Но ему сложновато. Вы сами видите, что трудно дотянуться до этого уровня», – приводит слова Быкова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И завтра вы увидите иностранного специалиста во главе сборной России. А я буду уже в забвении.
_______________

Аркадич балансирует на грани поэзии и философии. Похоже он все таки уйдет и правильно сделает. «Эта страна» не заслуживает такого тренера.
0
0
0
Завтра будем рвать пондус!
0
0
0
Ну возьмем мы вместо Быкова,скажем Ржигу и что?В плохой игре уже обвинять хоккеистов начнем?
0
0
0
Завтра конечно интересно будет, очень редко Россия с Канадой в матчах на вылет играет, а тут еще последствия Олимпиады многим спать не дают, хочется хоть маленького, но реваншика. Я за Канаду, а победит пусть сильнейший.
реванш так то состоялся еще в Кёльне!!!
0
0
0
Ответ Peterbaltes
По моему камрад это ты слишком загнался, после прочтения фразы Захаркина «эта страна». Не будь таким буквоедом, смотри на вещи проще, и пробуй иногда поставить себя на место других людей - иногда бывает полезно.
Я буду рад ошибаться, честное слово.
0
0
0
Чего-то Быков очень упирает на иностранного специалиста, уже было вью типа «через год сборную будет тренировать какой-нибудь финн».
Если иностранный специалист поставит внятный ПП, то ничего плохого в нем не вижу.
0
0
0
Ответ Tarnung
Смена тренера не решит наших проблем. U20 и U18Россия с трудом выигрывают у третьих составов Канады. Все преподносится как суперсобытие.Потом приезжает сильнейший канадский состав.И мы ищем обьяснений
ну это ты перегнул. на u20 у канады был не третий состав. и победа была действительно суперсобытием. и вообще, канаде мы не уступаем. а олимпиада...3:7 - это не значит, что они нас настолько сильнее. здесь была вина тренеров. целиком и полностью.
0
0
0
Ответ aleksej1962
Я даже не предполагал , что можно вылить столько грязи на нашу Сборную , на Тренерский Штаб ...
ребятам и тренерам надо отдать должное,другие бы плюнули на всё и больше бы не играли для этих «болельщиков»
0
0
0
Мне одному стрёмно даже завтра тут светиться, заклюют, а я же не мазохит :)
Ну да, в одного не интересно. Да и с Вашей стороны как-то не так много поводов было для ср*ча, как с того же Инсайдера или огопого :)

А так хотелось (и не мне одному) пондусом по лептонам вдарить :)
0
0
0
Товарищи тренеры!!-Сделайте пятерку из нормальных пацанов,АРТЮХИН-СВИТОВ-РАДУЛОВ-РЯБЫКИН-ПРОШКИН!!!хоть и програем-зато МЕСИЛОВКА и интерес к матчу обеспечены!!!!!
0
0
0
Ответ Booligan
да ладно, та Швеция во многом благодаря везению и хитрости выиграла. По игре, когда нам 5:0 отлетели, это был их уровень.
))))ага..Швеция «благодаря везению» выиграла золото ОИ с «их» уровнем?..
..да и нашим, какбы, «повезло» на 5:0 в ничего не значащем матче группы со шведами, и «НЕ ПОВЕЗЛО» в полуфинале с финнами на 0:4..))

з.ы.:--..пардон, но отправляю Булигана к астрологам))..(после слов-паразитов «(не) повезло», «(не)везение» и «(не)наш день» - с любым «собеседником» прекращаю общение - неудачников в спорте не уважаю).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У нас в первом матче было достаточно моментов для гола. Почему этого не случится во второй раз? Вопрос, как и сегодня, в реализации.
ИМХО, ИМЕННО Барулин может стать «легкой добычей» финнов!..Я, интуитивно, боюсь за Барулина в ПОЛУФИНАЛЕ.. У финнов вратарь более СТОЙКИЙ для полуфинала..В этом матче будет БОРЬБА одной обороны с другой..Наш ТЫЛ на этом ЧМ слабее финского..(я в этом уверен, но не убеждён..опять же, надеюсь, к удачи!))
0
0
0
Ответ Габорик
Ну да, в одного не интересно. Да и с Вашей стороны как-то не так много поводов было для ср*ча, как с того же Инсайдера или огопого :) А так хотелось (и не мне одному) пондусом по лептонам вдарить :)
Завтра конечно интересно будет, очень редко Россия с Канадой в матчах на вылет играет, а тут еще последствия Олимпиады многим спать не дают, хочется хоть маленького, но реваншика. Я за Канаду, а победит пусть сильнейший.
0
0
0
Реклама 18+
Завтра конечно интересно будет, очень редко Россия с Канадой в матчах на вылет играет, а тут еще последствия Олимпиады многим спать не дают, хочется хоть маленького, но реваншика. Я за Канаду, а победит пусть сильнейший.
Какая речь о реванше после ОИ, по-моему все очевидно и все на своих местах, ЧМ это как раз удел таких тренеров как БиЗ
0
0
0
Ответ mich
Вспоминаем сб.Швеции и об «ошибках», уважаемый Вячеслав: Шведы проиграли ОИ-2002 сб.Белоруссии в четвертьфинале 3:4. Страна была шокирована. А в шведской прессе буквально на следующий день были опубликованы фотографии проигравших ведущих шведских хоккеистов с указанием суммы их контрактов в НХЛ. Это эдакая «терапия» со стороны прессы и журналистов, которая Вам, Вячеслав ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! Вам нравятся либо похвала, либо тишина - «третьего не дано». Состав сб.Швеции был значительно обновлён к ОИ-2006 в Турине, на котором сб.Швеции стала олимпийскими чемпионами-2006, обыграв в трудном финале обидчиков сб.России-2006 финнов, которые нас разгромили в полуфинале с показательным счётом 0:4.(в четвертьфинале наши обыграли в героическом для нас поединке канадцев 2:0). Разница между сб.Швеции и сб.России в том, что те(т.е. шведы) провели работу над ошибками с 2002-го по 2006-й год. А Вы говорите - ошибка, штанга и прочие «отвлекающие элементы». Ошибки - это следствие, но никак не причина. P.S.:Сегодня сб.Германии вечером может показать и сб. Швеции, и всему миру, чем они занимались последние годы. Абсолютно уверен в том, что немецкая сборная в лице их тренеского штаба не верят в «гадания» и «астрологические прогнозы».
Шведы из четырёх ОИ с участием игроков НХЛ вылетели в 1/4 финала 3 раза. Из них 2 раза подряд.
Странная работа над ошибками
0
0
0
Тарасенко играл нормально для 1-го чемпионата.
А вот комедия с Набоковым и толком необстрелянный Барулин - это клиника.

В итоге и на ОИ будем играть игроками международного пороха не нюхавшего. Там будем оправдываться «ну у наших же основных игроков травмы, к сожалению боеспособный состав не набрать»

Грабли, грабли,
пондус, пондус.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Два раза подряд за турнир одна команда, как правило, другую не обыгрывает. Бывают, конечно, исключения. Но на то они и исключения. Разгрома точно не будет. У финнов просто не тот состав, чтобы возить наших, как бы плохо они ни играли. Но могут ведь до буллитов опять дотянуть...
//Разгрома точно не будет.//

Меня очень смущает ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ(!!!- не более!!) фактор нашей сборной на этом ЧМ. Поэтому возникает ощущение «дежа-вю-2006».(Сознаюсь, в этом я могу ОЧЕНЬ ошибаться, к счастью))
0
0
0
Ответ Mr.Moon
Чего-то Быков очень упирает на иностранного специалиста, уже было вью типа «через год сборную будет тренировать какой-нибудь финн». Если иностранный специалист поставит внятный ПП, то ничего плохого в нем не вижу.
игра в большинстве - это ещё не вся игра!!ПП - не панацея от поражений!!
0
0
0
Ответ Vintersorg
Форсберг и Сундин в расцвете лет? вообще-то Фоппа с кучей травм и 35летний Сундин... провал на ОИ 2010, имхо, «заслуга» Бенгта Оке Густафссона и Хенрика Лундквиста.. 2002 и тем более раньше слабо помню. что с шведов брать пример не надо, согласна
В 1998 году да, они были в расцвете лет и Сундину тогда было не 35.
0
0
0
Да, короткая все-таки у людей память.
Сколько до 2008 года у России не было чемпионства на Чемпионатах Мира? Забывчивым можно напомнить: 14 лет.
Быков пришел в сборную в августе 2006 году.
На следующий год - бронза Чемпионата Мира.
А спустя год и золотые медали. И не где-нибудь, а в Канаде. Да и 2009-ый год удался.
Так что...гряземетателям надо бы память подлечить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости