Реклама 18+

Владимир Плющев ответил на вопросы читателей Sports.ru

В редакции Sports.ru завершилась онлайн-конференция c заслуженным тренером России Владимиром Плющевым. Конференция прошла в рамках проекта «ŠKODA о ЧМ-2011». Материал о ней появится на Sports.ru завтра.

Плющев возглавлял юношескую, юниорскую и молодежную сборные России, с которыми завоевывал золотые медали на чемпионатах мира. Кроме того, он работал с основной национальной командой, а также с «Ак Барсом» и «Северсталью».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кто из Вас хоккейный тролль №1 - Вы или Кожевников?
0
0
0
Сколько интервью вы дали Алексею Шевченко?
Как относитесь к программе «Скрытая камера»?
Как должен играть капитан?
0
0
0
Я смотрю у нас все болельщики такие добрые... Хотя, с другой стороны, чего еще ждать, если вся атмосфера вокруг сборной по хоккею пропитана ядом. Эксперты и аналитики банально грызут тренеров и игроков. Нет никаких мало-мальски грамотных обзоров матчей. Основная мысль везде - все, что делаетя плохо, потому что делают это Быков и Захаркин. Те, в ответ, тоже в выражених не стесняются, ибо нервы потихоньку сдают у всех. Честно говоря меня просто удручает эта ситуация. Ведь при грамотном подходе, нашу сборную можно было так «распиарить», что любо-дорого было б смотреть, а то что творится сейчас - скандалы, интриги, расследования. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Когда это кончится м кончится ли вообще??? Когда вы все научитесь УВАЖАТЬ друг друга, независимо от личных амбиций и притязании?
0
0
0
Ответ Peterbaltes
>>>>»Ни разу не слышал «конструктивной критики» было? Было. >>>>То есть таки у нас два рыцаря от хоккея, а все остальные тупое быдло? _______________ А Вы слышали хоть раз чтобы Захаркин сказал: «Все без исключения в России хоккейные специалисты - тупое быдло». Я такого не слышал. То что Быков и Захаркин говорят про «псевдоспециалистов» - относится к перечисленным мной персонажам. А то что они не слышали конструктивной критики, - чего тут удивляться, может им не попадалась такая критика? Вы думаете они все российские издания читают? На поверхность всплывает, согласно одной известной поговорке, субстанция на букву «Г». И эти «все остальные» в Ваших словах - это как раз те, кто всплывает, кто в разгар чемпионата занимается пиаром самих себя путем оскорбления тренеров нашей сборной. Эти люди ведут себя не как тупое быдло, а всего лишь подло и низко. Таких по пальцам можно посчитать - еще раз: Кожевников, Гимаев, Плющев. Это - кучка неудачников, которые также как и Быков когда то неплохо гоняли шайбу и также как и Быков завоевывали титулы в качестве игроков. Только вот судьба распорядилась немного иначе: один (завидуемый) путем долгого упорного труда по обе стороны границы сейчас руководит сборной России, имеющей 2 золота ЧМ, а другие (завидующие) время от времени дают разрядку своим неудовлетворенным амбициям с помощью «экспертной» оценки действиям тренерского штаба. Таких действительно не так много, но так получилось, что все они на виду, и все они имеют одни и те же корни - в основном это бывшие игроки-коллеги Быкова, многие из которых имеют отношение к его бывшему клубу (ЦСКА) или клубу-сопернику (Спартак). Но поверьте, нормальных людей тоже немало, в том числе и среди тех, кто чего то добился не только в качестве игрока, но и тренера. Эти люди могут и покритиковать, указывая на слабые стороны игры, а не на ошибки тренеров, и поддержать. И ничего общего с бизофилией и слепой верой у них нет, все прекрасно понимают, что еще один промах и до свидания, наступает время других специалистов, и я искренне верю, что этими другими будут не Плющев, Гимаев, Кожевников, а более достойные Баргин, Шепелев, Билялетдинов или кто то еще. Почему то ни один из них, нормальных упсешных тренеров, еще не высказался ни в какой форме, ни в оскорбительной, ни в конструктивной по поводу игры нашей сборной. Знаете почему? Потому что они достойные люди, и неплохие специалисты в тренерском деле, в отличии от этой звезды спортс.ру Плющева, который посвятил болельщикам 30 минут своего драгоценного времени, ответил на 10 вопросов и побыстрее скрылся, потому как смутился неудобными вопросами, которые всего лишь перефразировали его слова, произнесенные в адрес БИЗов. Не дай бог такого тренера нашей сборной...
Привести в качестве примера Шепелева и Билла, которые вообще никогда никого кроме своей команды не комментируют это интересно. Хороший критик - немой критик, действительно.
Про быдло понятно, что утрирую, но изречения о том, что в России хоккейных специалистов, равно как и конструктивной критики нет, нормально отражает суть.
Если начать считать эти пальцы, мы получим 95% людей пишущих (говорящих) о хоккее. Почему, кстати, к ним не отнести тех же Ткачева, Федорова, Кузмака, Пешнина не хоххеисты, но пишут же о нем?
А вот защищает БиЗов от критики разве что далекий от адекватности Какурин. Из тренеров и специалистов с хоккейным прошлым вообще никто. Понятно, что это не просто так? Или все без исключения завидуют?
Но ключевое в нашем споре другое, я никогда не смогу понять, почему критиковать сборную «всего лишь подло и низко.» Наоборот. Сборная не клуб, это в большой мере общая собственность, наше общее достояние. Ее всегда будут обсуждать, ее всегда будут критиковать, и это нормально. Такая публичная личность, как тренер сборной это обязан понимать.
0
0
0
Каковы допуски при изготовлении прессованных магнитопластов Nd-Fe-B?
0
0
0
Ответ Peterbaltes
Как то быстро он отстрелялся: трусливо выбрал удобные для себя вопросы, как обычно вылил немного помоев на БИЗов и пошел дальше «Путинку» хлестать. Настоящий хоккейный специалист!
А зачем ему было отвечать на откровенно хамские и глупые вопросы? При всем моем скепсисе к Владимиру, тут его сложно не понять.
0
0
0
Владимир, правда что вы хотели навалять Шевченко по еб.льничку? Что вас остановило?
0
0
0
Ответ Dr Gonzo
Я Вам прямые вопросы, а Вы пережевывать, считаете меня жирафом? Ну на всякий случай, без особых надежд, вдруг решите ответить: У Плющева были свои достижения, а у БиЗ свои провалы? Быков набирая состав в манере Плющева (молодежный) выиграл бы два золота ЧМ? С учетом того, что БиЗов критикуют практически все, а не поддерживает практически никто, или БиЗы сами виноваты во всей этой критике, или действительно у нас два рыцаря от хоккея, а все остальные без исключений тупое быдло. Вы лично за какую версию?
То, что БИЗы слишком много внимания уделяют общественности я Вам уже говорил, не знаю внимательно ли Вы читаете то, что я Вам пишу. Еще раз повторю, что внимания они уделяют «якобы критике» слишком много и с прессой общаются довольно жестко. Это не их вина. Это скорее их особенность или их выбор. Или Вы считаете, что они должны быть дипломатичны и вежливы с каждым провоцирующим их журналистом? Терпения и нервов на это не хватит у любого нормального здорового человека. Любой бы превратился на их месте в затравленных зверей, только не каждый способен представить себя на этом месте к сожалению.

Я не буду за Ваши версии голосовать, потому как в корне не согласен с ними, а также вот с этой Вашей фразой:

>>>С учетом того, что БиЗов критикуют практически все, а не поддерживает практически никто<<<

Также я не согласен с Вашим подсчетом тех кто их критикует и поддерживает, а точнее с их разделением. Вы предлагали мне посчитать людей, хорошо, пусть будет по Вашему, но я бы разделил на тех, кто поддерживает и критикует нормально (без грязи) и тех, кто льет грязь, критикует исключительно переходя на личности, а не по игре. Попробую не быть голословным и приведу в пример хотя бы тех известных людей, кто постоянно мелькает на канале Россия-2 и в новостях Спортс.ру:

1) Поддерживают или конструктивно критикуют:
Дементьев, Хаванов, Браташ, Михайлов.

2) Льют грязь (по Вашему конечно же критикуют):
Медведев, Плющев, Крикунов, Майоров, Кожевников (при этом Кожевникова и Медведева я бы вобще к хоккейным специалистам не стал относить).

Не знаю куда Гимаева отнести, иногда он дело говорит, иногда просто неадекватен бывает. К пунтку №1 я уверен можно добавить куда больше народу, чем к пункту №2. Получается, что все таки есть нормальные люди и специалисты, которые могут поддержать наших тренеров советом или нормальной критикой и таких людей не намного меньше, чем тех, кто старается их оскорбить. И Ваша фраза «критикуют практически все, а не поддерживает практически никто» не имеет под собой в моем понимании никаких оснований. Тем более сейчас Вы пользуетесь тем, что наша сборная проиграла 2 матча и подряд и естественно недовольных сейчас будет больше. Кроме того, я коненчо понимаю, что мое разделение может показаться Вам не совсем объективным, потому как понятие «критика» и «специалист» как я понимаю у нас с Вами сильно разнятся.
0
0
0
Владимир вам нравится дочь Кожевникова? Может вам с Александром лучше «Универ» смотреть вместо хоккея?
0
0
0
Ответ oleg777
ещё прикольнее будет , если он на них ответит ))
Ах-ха-ха))) надеюсь)))
0
0
0
Ответ AC_orig
Тут как всегда Уфа против адекватов?)))))
завтра немного разъяснится ху из ху
0
0
0
Владимир, какой марки фотоаппарат у г. Шевченко?
0
0
0
Ответ Peterbaltes
А что пользователи с глупыми рожами получают ответы досрочно?
ахахаха, агонь, камрад;)))
0
0
0
Вы участвуете в кампании по выдавливанию Быкова и Захаркина из страны. Сборная сейчас играет из рук вон плохо, Салават Юлаев нового контракта им так и не предложил. Довольны ли Вы результатами проделанной работы? Надеетесь ли Вы вновь возглавить сборную? На что Вы еще готовы пойти ради достижения своей цели (шантаж, вымогательство и т.д.)?
0
0
0
Ответ Dr Gonzo
Юмор? Даже смеяться не буду, уж простите. Кови, кстати, было 19, Семину 18, Каю 20, у Паши был 2-3-й серьезный сезон, не чувствуете разницы с 2008?
Таки юмор, да. Там даже в конце смайлик специально стоял, дабы подчеркнуть. :)
Григоренко, тоже кстати было 19, Зиновьеву - 22, Сапрыкины - 21 и т.д.. Фактически почти молодежка, потому и сборные эти сравнивать изначально некорректно.
0
0
0
Ответ oleg777
завтра немного разъяснится ху из ху
а причем тут завтра? меня ЧМ мало интересуют - это турнир второстепенной важности. Меня в ОИ волнуют, а там мы далеко позади канадцев и шведов.
Для того, чтобы не про*рать Сочи надо ВСЕМ работать, в том числе и тренеров. А люди надели короны и не хотят никого слушать после Берна. Я считаю, что именно БиЗ должны готовить команду к Сочи, но именно готовить, а не давать пафосные вью, что все м*даки а они Д’Артаньяны. А для того чтобы они это осознали, нужна встряска. Поэтому ничего страшного если завтра проиграем, я не вижу
0
0
0
Назовите Ваш состав сборной России
0
0
0
Ответ Dr Gonzo
Про молодежный, не имеют, это для кого как. Для меня молодежный ЧМ имеет не меньшее значение, там хотя бы не играют первые составы против третьих. Про то как работал Плющев с первой сборной обсуждают. Притыкают его тем, что он ничего не выиграл, хотя с учетом разницы в условиях это практически как критиковать параолимпийца за то, что он не обогнал олимпийского чемпиона. Посмотрел бы я на Быкова с плющевским составом. Словенцам бы слились и аревуар. Плющев не льет грязь, он критикует. Я не понимаю, что это за совковый менталитет, при котором те кто критикует по умолчанию козлы. Лучше подумайте, а не стало ли этих критиков слишком много? Может попробуете посчитать тех специалистов, кто Быкова поддерживает? Даже Хаванов, который всегда к БиЗам относился достаточно положительно, на днях жестко простебал Захаркина. Тут всего два варианта. Или БиЗы сами виноваты во всей этой критике, или действительно у нас два рыцаря от хоккея, а все остальные без исключений тупое быдло. Вы лично за какую версию?
Ну да, а в Канаде вообще МЧМ выше котируется чем взрослый турнир. Все относительно. Я рассматриваю вопрос с точки зрения нашего российского болельщика, отписывающего на русском сайте в адрес русского тренера. Вы спрашивали откуда ненависть и презрение к Плющевув любителях БИЗов, а я попытался Вам объяснить и высказал свое мнение в предыдущем комменте в Ваш адрес, одно и тоже пережевывать сто раз не собираюсь, если Вы меня не поняли, значит успеха Вам.
0
0
0
создается впечатление, что Быкова с Захаркиным действительно травят...и мне это не очень нравится...

Наверное есть тренеры тактически более грамотные, которые могут жестко поставить определенную модель игры, например Воробьев или Крикунов..... только будут ли к Воробьеву игроки после тяжелого сезона ехать......большой вопрос

Почему молчит Юрзинов или Белоусов с Билялетдиновым? им не заплатили за травлю? или кроме своего тренерского мнения у них еще есть элементарное чувство такта?

А Михайлов у нас кого кстати последнего бестолково тренеровал?
0
0
0
я тут смотрю все варианты Плющеву уже задали:)
Но все ж таки, Уважаемый Владимир (отчество честно не помню), присоединяюсь к вопросам почему вы поливаете грязью Быкова и Захаркина, не сумев в роли главного тренера ничего добиться с командой?

И второй вопрос, мне жутко нравилось визуально смотреть как наша сборная под вашим руководством носилась по площадке, вводя в тупик соперников, но в основном самих себя, что выглядело очень эффектно, желание было, но результата не было.....правда интересно почему так?????
Может это козни Быкова и Захаркина были? Может они вам пондус в окно показывали и тем самым отвлекали?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости