Реклама 18+

Сергей Михалев: «Захаркины приходят и уходят, а Россия остается»

Заслуженный тренер России Сергей Михалев оценил исход матча второго группового этапа ЧМ-2011 РоссияЧехия (2:3).

«Несмотря на негативные прогнозы, я до конца верю в команду. Пока еще рано ставить на России крест. Встречались очень сильные команды, продемонстрировавшие огромную самоотдачу и максимальный настрой. При этом в атаке чехи оказались более искушенными, а вот мы не смогли создать реальных моментов для взятия ворот. Чехи знают, как играть против россиян, и они в очередной раз, учитывая прошлогодний чемпионат мира, оказались сильнее. Меня порадовало стремление и желание победить россиян. И все же, этот матч, по сравнению с началом чемпионата, получился обнадеживающим. По крайней мере, для меня.

Пока мы не реализовали свой потенциал. Никак не можем забить столько, сколько нужно для победы. Безусловно, большие надежды мы возлагаем на Ковальчука и Овечкина. Трудно в чем-то упрекнуть Сашу после всех его перипетий. Многие говорят, мол, Ковальчука не видно. Но его много раз было не видно, но Илюха в конечном итоге доказывал, на что он способен в решающие моменты. Ждем. На сегодняшний же день кроме состава Зиновьева в атаке никто ничего толком не показал. А ведь это большая работа. Наверное, надо было думать об этом раньше.

Пока мы рассчитываем лишь на индивидуальное мастерство и самоотдачу. Перед предстоящими серьезными играми работы у тренеров очень много, как в индивидуальном плане – кто-то должен обыгрывать, так и во взаимодействиях в пятерках, а также в контратакующих действиях. Если в позиционной атаке дела у нас не ладятся, значит, надо делать ставку на контратаку.

Я бы не ставил Барулину в упрек пропущенные шайбы. Говоря откровенно, он нигде не напорол. Первые два гола – это явные недоработки в обороне. Игроки должны до конца опекать игроков соперника, бороться, блокировать броски. Да и буллит он почти взял. А если бы взял, был бы настоящий герой. Хотя, опять же, не он ведь его заработал… Да, возможно, Косте немножко не хватило опыта. Советую надеяться на русский авось.

– В преддверии плей-офф все молятся на поражение «Детройта» в пятом матче Кубка Стэнли. Способен ли Дацюк стать спасением для России на этом чемпионате мира?

– Скажем так: спасать больше некому. Кроме Пашки надеяться не на кого!

– Для Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, по их собственному признанию, в нашей стране нет специалистов.

– Это их мнение. Я понимаю, что для Захаркина ни я, ни Владимир Крикунов, ни все остальные – не специалисты и не тренеры. И я бы принял это мнение, если бы Игорь ушел от Славы Быкова, взял какую-то команду и показал результат. Вот это было бы дело. Да и Бог бы с ним! Главное, чтобы Россия выиграла. Захаркины приходят и уходят, а Россия остается», – приводит слова Михалева Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а некий вайлдог2, упорно доказывает, что быть ассистентом тож самое, что быть ГТ ) ему уже пятый челове заслуженнейший говорит, что это не так, он сразу чото притих..
0
0
0
Собрать Всех нацистов и в концлагеря пожизненно !!!!!!
всех предателей туда
0
0
0
Ответ RDF
Крикунов вписал себя на ОИ со сборной Беларуси как минимум
да и четвертое место, это не шестое, а четыре пропущенных шайбы, это не семь, тем более до этих четырех шайб, была в сухую обыграна канада, причем не в тестовом чм варианте, а именно сборная Канады
0
0
0
Ответ Ali071985
Хорошо сказано! Мы сдохнем, а Россия останется. Только БиЗ УЖЕ вписали себя в историю. А Крикунов - нет, как и Михалев.
Крикунов вписал себя на ОИ со сборной Беларуси как минимум
0
0
0
Ответ Ali071985
Хорошо сказано! Мы сдохнем, а Россия останется. Только БиЗ УЖЕ вписали себя в историю. А Крикунов - нет, как и Михалев.
Крикунов, тоже бронзу брал, да и 7-3 на ОИ запомнятся надолго, это ведь ,по-моему, матч ,в котором мы пропустили больше всего шайб за всю историю ОИ
0
0
0
пока что Захаркины приходят и уходить не торопятся:))
0
0
0
Точно! Захаркины приходят и уходят, а программное обеспечение Microsoft остается с нами всегда!
0
0
0
Собрать Всех нацистов и в концлагеря пожизненно !!!!!!
0
0
0
Да Здравствует Великая победа над националсоциалистами всех мастей ...и немецких ...и русских...и чеченских ...и американских....в топку фашистов , в газовые камеры всех !!!!!
0
0
0
Да уж , Сталины , Брежневы, Путины , Медведевы приходят и уходят , а Россия-Матушка все терпит , терпит и терпит страдалица
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! УРА! УРА! УРА!
0
0
0
Шакалам
Которые воют «Акела промахнулся» - даже сказать вам нечего...

Те, которым «за державу обидно»
Не спеши ты нас хоронить. Раньше трава была зелёная, деревья были высокие, СССР раскатывал Канаду (ой ли?) и т п.
Теперь играем тем что есть. НО, озвучьте альтернативу, пожалуйста. Давайте помогу: Плющеев? Крикунов? Немчинов? Брагин? Михалёв?

Горстке остальных
Да, сборная к чемпионату не готова. Да, Быков пожинает плоды чемпионства Салавата. Да, всё это так. Шишки набивает. Я одного не пойму - откуда идёт весь этот гон на сборную, которая на этом чемпионате ещё ничего существенного не проиграла?
0
0
0
любопытно, что михалев на общий вопрос по бизам явно выделил захаркина, на быкова уже не очень крошил.
оно и понятно, у захаркина все же немного крышу то сорвало, быков в этом плане корректнее, или отмалчивается, или отшучивается :)
0
0
0
Последняя фраза может стать символом работы хоккейного тандема. Предлагаю запомнить ее и все же болеть за ребят не смотря на игру)
0
0
0
Ну и ругань стоит...
И чего ругаются?
0
0
0
Сергей Михайлович, уж лучше бы эти Захаркины и не приходили вовсе...
0
0
0
Быков и Захаркин рано или поздно уйдут. А те кто их ненавидят или презирают найдут себе новый объект ненависти, поскольку уважать такие люди могут только самих себя, ведь именно они те непризнанные и неполучившие шанс гении хоккея. Речь не о Крикунове или Михалёве, они уважаемые люди и много чего достигшие, пусть и не олтмпийского золота. Речь о местных троллях и мега-специалистах. Из-за таких как они уже просто противно заходить на этот и другие спортивные сайты, быдло рулит...
0
0
0
Быков и Захаркин приходят, выигрывают 2 ЧМ, и уходят. А остальные тренеры просто приходят и уходят :)
0
0
0
Михалев-молодец!!!
0
0
0
Костя Барулин - умница! Просто защита провалилась. Тренерам есть над чем работать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости