Реклама 18+

Александр Кожевников: «В тренерском штабе сборной России патриотов нет»

Бывший нападающий сборной СССР Александр Кожевников раскритиковал работу тренерского штаба сборной России на чемпионате мира, а также высказался в адрес старшего тренера национальной команды Игоря Захаркина.

«Думаю, у национальной команды такая установка – вы умеете играть, поэтому играйте как хотите. Ведь в тренерском штабе нашей сборной есть мессия – это Игорь Захаркин – так он сам себя назвал в одном из интервью. И этот мессия считает, что в России нет специалистов в области хоккея. Они, по его мнению, есть только в Чехии, Словакии, Финляндии и Швеции. Удивляет, как он их еще в Норвегии не нашел? Поэтому мне тяжело здесь что-то определять.

Тренеры остались довольны результатом матча с Данией? Действительно, выиграть у сборной Дании в одну шайбу – это уже результат. Думаю, мы просто не понимаем того, что наблюдаем хоккей двадцать второго века. Мы же не специалисты, а потому и ничего не понимаем. И если Виктор Тихонов не понимает, то куда уж мне? Поэтому если один единственный специалист в нашей стране возьмет меня на тренерские курсы, то я с удовольствием пойду в физкультурный университет – очень хочу научиться хоккею будущего.

В тренерском штабе патриотов нет. Об этом свидетельствуют слова Захаркина, сказавшего в интервью фразу «в этой стране», какой такой стране – не понятно. Еще меня удивил тот факт, что ФХР вообще никак не отреагировала на подобное высказывание.

– Захаркин захотел откровенно высказаться, имеет на это полное право.

– Подобные откровения свидетельствуют о его ненависти и нежелании работать «в этой стране». А потом вдруг появляются интервью, что тренеров сборной не любят и только ругают. А за что, спрашивается, их любить, конкретно Захаркина?

Результат работы Игоря Владимировича в Швеции – провал всех команд, к которым он прикасался, вылет в низший дивизион. Это любой из желающих с легкостью можно проверить, посетив сайты клубов, где подробнейшим образом изложена история их выступлений. Человек, который сейчас имеет прямое отношение к российской сборной, прежде никогда не работал с профессионалами, а лишь с любителями. Он говорил, что работал тренером-консультантом в «Брюнэсе», так это вообще ложь. Зачем одному из сильнейших тогда клубов Швеции потребовался некий русский консультант, который тогда еще явно не говорил по-шведски?

Как можно позволять себе такую бестактность в адрес Владимира Крикунова, завоевавшего бронзу ЧМ-2005 года с составом, который вообще не хотел ехать на турнир из-за каких-то проблем с федерацией? С «Динамо» в тот же год стал чемпионом страны, а про него говорят, что он ничего не заслужил и ничего не выиграл. Так он хотя бы сам не один год играл в хоккей, а не носил анализы. Как можно в адрес Тихонова, Сергея Гимаева и Милоша Ржиги говорить, что они не специалисты? Не понимаю, почему до сих пор никто не высказался на этот счет, ссылаясь на то, что нельзя об этом говорить. А почему нельзя? Человек уже перешел все границы дозволенного. Пора бы Игорю Владимировичу остановиться», – приводит слова Кожевникова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полиграфыч.
Человек тупо не умеет мыслить. Хотя факты знатно перевирает.
0
0
0
Или Набоков.Ну не тянет Женя на первого и всё.Да,все поддерживают.Но ты же тренер.Надеяться на чудо ему нельзя.Позади вся Россия с миллионами болельщиков.
0
0
0
у меня есть друг, недавно из скандинавии вернулся, методистом в школе подрабатывает, постоянно несет всякую фигню и ни.ера не понимает в хоккее... Ищу вакансию гл.тренера сборной России.
ПыСы салават не предлагать
0
0
0
Этот тренерский штаб выиграл 2ЧМ, до них 15 лет пролетали. Возьми да потренируй сборную, а мы посмотрим.
0
0
0
как же достал этот кожевников.как тренер 0,а вещает как хз кто
0
0
0
как же достал этот кожевников.как тренер 0,а вещает как хз кто
Это он потому ноль потому что не работал на шведской автозаправке и в вылетал со шведскими клубами в низшие лиги?
0
0
0
Как же круто!!!!
Ну прям вообще там тонко и красиво, а главное все по делу. Методист и правда зазнался.
0
0
0
Ответ Gerome
По поводу двух ЧМ выйграных БиЗами: Проблема в том, что сейчас ЧМ проводятся каждый год. Это слишком часто и они потеряли статус, сильные команды, кроме России, шлют туда вторые составы. (Не зря Канада на ЧМ и Канада на Олимпиаде по составу очень отличались) Сейчас главное это Олимпиада. А как провели БиЗы Олимпиаду мы знаем.
Какое нам дело кто какие составы шлет на ЧМ? Это проблема канадцев и прочих.
Когда мы 15 лет не выигрывали чемпионат, он значит был нужен, а сейчас это турнир лузеров?
Давайте не будет принижать наши титулы, тем более тот который взяли в Квебеке.
0
0
0
Теперь модно быть не профессионалом, а патриотом.
0
0
0
Ответ Весс
Он выйграл ОИ как игрок!
и что?
Быков тоже выиграл ОИ как игрок.
0
0
0
Ответ "Kuzya"
Ну на счет Гимаева ты ошибся. А так Кожевников молодец:)
И в чем же я ошибся по Гимаеву? Конкретно только
0
0
0
Ответ Max99
Состав хоккейной сборной России на Кубок мира-2004: Вратари - Евгений Набоков («Шаркс», Сан-Хосе), Николай Хабибуллин («Тампа-бэй Лайтнинг», Тампа), Максим Соколов («Авангард, Омск»). Защитники - Олег Твердовский («Авангард», Омск), Антон Волченков («Сенаторз», Оттава), Виталий Вишневский («Майти Дакс», Анахайм), Сергей Гончар («Брюинз», Бостон), Дарюс Каспарайтис («Рэйнджерз», Нью-Йорк), Андрей Марков («Канадиенс», Монреаль), Даниил Марков («Флайерз», Филадельфия), Александр Хаванов («Блюз», Сент-Луис). Нападающие - Максим Сушинский («Авангард», Омск), Александр Овечкин («Динамо», Москва), Максим Афиногенов («Сейбрз», Буффало), Валерий Буре («Старз», Даллас), Павел Дацюк («Ред Уингз», Детройт), Алексей Жамнов («Флайерз», Филадельфия), Дайнюс Зубрус («Кэпиталс», Вашингтон), Олег Кваша и Алексей Яшин (оба - «Айлендерс», Нью-Йорк), Илья Ковальчук («Трэшерз», Атланта), Алексей Ковалев («Канадиенс», Монреаль), Виктор Козлов («Нью-Джерси Девилз», Ист-Рутерфорд), Сергей Самсонов («Брюинз», Бостон), Сергей Федоров («Майти Дакс», Анахайм), и Артем Чубаров («Кэнакс», Ванкувер). Жамнов,Хабибулин и Марков отказались. Но сборная все равно очень сильная была. Тем не менее вылетела в 1/4 с треском. http://nhlstars.kulichki.net/worldcup/russia6.html занятное интервью с Жамновым. Ларионов и тогда воду мутил.
Посмотрите состав сборной России на Кубке Мира 2010. А потом состав сборной Чехии. Да и других команд тоже.
0
0
0
Ответ Gerome
По поводу двух ЧМ выйграных БиЗами: Проблема в том, что сейчас ЧМ проводятся каждый год. Это слишком часто и они потеряли статус, сильные команды, кроме России, шлют туда вторые составы. (Не зря Канада на ЧМ и Канада на Олимпиаде по составу очень отличались) Сейчас главное это Олимпиада. А как провели БиЗы Олимпиаду мы знаем.
+100500
0
0
0
эх алкаш кожевников, журнашлюшка шефченкагимаеф, ау!!
0
0
0
Поражает, как быстро у нас забывают УСПЕХИ КОМАНДЫ под руководством ЭТИХ ТРЕНЕРОВ и то, что происходило до них!

Как много выливают помоев те, кто подобных результатов не достиг!

А лишь занимаются словоблудием от ДУРОСТИ СВОЕЙ!
0
0
0
походу успех еще и на клубном уровне (после побед на ЧМ 08 и 09) в этом году настолько сильно ударил в голову бизам, что они начали считать себя богами хоккея.
прям какой-то бышовец в хоккее, причем даже двое.
0
0
0
Господи, наконец то нашёлся человек, который не постеснялся сказать правду о тренерах сборной и в частности о величайшем специалисте современности, по несчатью работающему в «этой стране» Захаркине.
0
0
0
Возможно ЧМ в Квебеке был выигран случайно, хотя я с этим не согласен. Но победа в 1/2 финала того ЧМ против финнов была 100% тренерская. Победа на ЧМ в Берне - 100% тренерская.
0
0
0
......Этот тренерский штаб выиграл 2ЧМ, до них 15 лет пролетали.
также этот тренирский штаб провалил главное соревнованиие 4-х летия опозорившись против принципиальных соперников. а именно на эот соревновании определяется лучшая команда по хоккею на 4 года. так чм мира несмотря на его зрелищность это соревнование вылетивших к этому моменту из плей офф нхл. и сколько бы раз мы его не выйграли я наприрмер никогда не буду считать нас сильнейшими пока мы не выйграем ои в сочи где будут все сильнейшие. осоьбенно первую сборную канаду.

0
0
0
кстати до этого другие тренера сбороной россии привозили серебро и золото с ои.
то есть серебро и бронзу
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости