15

Шон Симпсон: «Главное – как можно позже встретиться с Россией»

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон рассказал об игровой концепции команды, а также признался, что не хотел бы встретиться с Россией на ранней стадии плей-офф.

«Я получил команду в хорошем состоянии. Мой предшественник (Ральф Крюгер – прим. Sports.ru) – отличный специалист. Просто, мне кажется, понадобилось немного освежить ситуацию. Вот потому ко мне и обратились. Сразу скажу, что я нашел очень благодатное поле для работы.

Не буду хвастать, что мы готовы с кем угодно действовать первым номером. Но я стараюсь учить ребят играть без оглядки на соперника. Если ты уступаешь в счете – нужно изыскивать резервы и давить.

– Какими вы видите дальнейшие перспективы на турнире?

– Все зависит от того, хватит ли нам сил. И главное – как можно позже встретиться с Россией. Это очень неудобный для нас соперник, который не просчитывается и не поддается на уловки», – цитирует Симпсона «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости