Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Сейчас КХЛ имеет уникальную возможность расширить свои границы»

Вице-президент КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал информацию о том, что итальянский «Милан» станет участником Континентальной хоккейной лиги с сезона-2012/13.

«Я не участвовал в переговорах с «Миланом», но мы вместе вырабатывали стратегию в лиге. Сейчас КХЛ имеет уникальную возможность расширить свои границы. При взаимном интересе можно открывать новые рынки.

И азиатский континент нужно подтягивать. Еще когда я руководил Росспортом, на меня выходили китайцы и предлагали свою «поляну», чтобы мы им помогли поднять хоккей. В Японии всегда аншлаги на выставочных матчах НХЛ. Там дважды проходила Олимпиада. А следующая после Сочи может состояться в Корее…

Интерес к нам есть. Нужно его правильно оформить и продать. Мы с президентом КХЛ Александром Медведевым уже разговаривали с влиятельными людьми европейского хоккея. У всех есть понимание того, что у нас со временем будет единая лига. Это единственный путь, чтобы поднять популярность хоккея и конкурировать с другими видами спорта.

– Как заявил президент ИИХФ Рене Фазель, он выходил с идеей панъевропейской лиги к шведам и финнам. Но те отказались…

– У многих силен консерватизм. Но мы без европейцев проживем. А проживут ли они без нас – я не знаю.

– Вас не смущает, что «Милан» выступает во втором дивизионе чемпионата Италии?

– Главное, что там народ ходит на хоккей! Мы же не привозим игру туда, где никогда не видели шайбу! В свое время «Милан Девилс» был популярной командой. Это не экзотика, а традиции.

– Это не КХЛ дает деньги, чтобы итальянцы построили себе команду?

– Лига вкладывается только в свои проекты. Условие простое: хочешь в КХЛ – у тебя должны быть деньги спонсоров и стадион.

– Вы чувствуете конкуренцию с НХЛ за Европу?

– Конечно! Мы понимаем, что сейчас это одна из главных целей НХЛ. И за океаном осознают, что если КХЛ утвердится в Старом Свете как главный хоккейный турнир, то не все европейцы будут уезжать в Северную Америку. Я играл со многими скандинавами. Они домашние ребята. И если появится возможность заработать большие деньги и играть в своей стране – они ее не упустят», – цитирует Фетисова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ AtMOROSOk
А будет ли в Италии команда, в которой играют одни легионеры, популярна? Если там будет много МХЛовцев и ВХЛовцев, почему бы эту команду не создать где-нибудь в Тюмени? В чём тут преимущество конкретно Милана над условной Тюменью?
В Арене и в людях.
0
0
0
Это истинно правильный путь. И не надо ляля про Хабаровск-Лондон. Просто разделить на конференции и дизионы и играть минимум игр с далекими командами. Любая страна может при желании сообразить команду не хуже Риги или Минска, тем более такие мажоры, как итальянцы или англичане. Зато НХЛ останется без притока евросов на долгие годы, играя в свой шлак у себя на своих шлакокоробках. Шутка ли, одна нормальная команда Чикага на поллиги. Убери Овечкина, шведов, Дацука с Малкиным - и на что там смотреть?
Толсто троллите
0
0
0
Ответ raZbi
Толсто троллите
Что Вы можете противопоставить?
Если закрыть приток талантливейших европейцев, НХЛ превратится в концентрат СА-хоккея. И лучшей лигой останется до того момента, пока качество инфраструктуры и вложения в Европе не станет сопоставимыми.

При прочих равных отупляющий СА-стайл хоккей по зрелищности даже рядом не стоит, тем более он крайне неудобен по времени для просмотра на европейской части.

Я бы лучше смотрел на лигу с 20 Динамо Ригами, чем с 20 Нешвилами и Рейндержс без людей типа Лунтика и Габорика.
0
0
0
Это истинно правильный путь. И не надо ляля про Хабаровск-Лондон. Просто разделить на конференции и дизионы и играть минимум игр с далекими командами. Любая страна может при желании сообразить команду не хуже Риги или Минска, тем более такие мажоры, как итальянцы или англичане. Зато НХЛ останется без притока евросов на долгие годы, играя в свой шлак у себя на своих шлакокоробках. Шутка ли, одна нормальная команда Чикага на поллиги. Убери Овечкина, шведов, Дацука с Малкиным - и на что там смотреть?
«Дацюк», а не «Дацук».
В целом, отличный пост. Кто, кстати, в финале последней олимпиады играл? Но всё херня: проблема была в шлакокоробках!
0
0
0
Ответ booha
«Дацюк», а не «Дацук». В целом, отличный пост. Кто, кстати, в финале последней олимпиады играл? Но всё херня: проблема была в шлакокоробках!
Это ни о чем не говорит. Кто играл в финале в Турине? Кого умыли в четверти?

Может быть все-таки дело именно в коробках?

И еще один момент. Я все-таки не о силе сборных речь вел, а о зрелищности для европейского болельщика. Не вижу ни одной причины наблюдать в час ночи матч между двумя СА беги-бей без евросов с пятью рекламными паузами в периоде.

А кто там сильней на Олимпиаде - это приходящее. Сегодня ваши, завтра наши и по кругу.
0
0
0
Что Вы можете противопоставить? Если закрыть приток талантливейших европейцев, НХЛ превратится в концентрат СА-хоккея. И лучшей лигой останется до того момента, пока качество инфраструктуры и вложения в Европе не станет сопоставимыми. При прочих равных отупляющий СА-стайл хоккей по зрелищности даже рядом не стоит, тем более он крайне неудобен по времени для просмотра на европейской части. Я бы лучше смотрел на лигу с 20 Динамо Ригами, чем с 20 Нешвилами и Рейндержс без людей типа Лунтика и Габорика.
Качество СА-хоккея нам показала последняя Олимпиада. Если вы посмете заявить, что хоккей в исполнении канадцев примитивен и некрасив, с чистой совестью рассмеюсь вам в лицо.

Вас может быть удивит, но НХЛ не сильно заботит европейская территория - в том числе, ввиду её неплатёжеспособности.
0
0
0
Ответ raZbi
Качество СА-хоккея нам показала последняя Олимпиада. Если вы посмете заявить, что хоккей в исполнении канадцев примитивен и некрасив, с чистой совестью рассмеюсь вам в лицо. Вас может быть удивит, но НХЛ не сильно заботит европейская территория - в том числе, ввиду её неплатёжеспособности.
Качество СА-хоккея нам показала последняя Олимпиада.
---------
Прочтите ответ booha

Если вы посмете заявить, что хоккей в исполнении канадцев примитивен и некрасив, с чистой совестью рассмеюсь вам в лицо.
--------------
Смейтесь. СА хоккей сам по себе действительно примитивен. Он хорош на контрасте, на международных турнирах как противостояние идеологий с европейцами. Смотреть на бодание двух однотипных СА команд, как пример - ВК-НР в этом году - примитив как он есть.

Вас может быть удивит, но НХЛ не сильно заботит европейская территория - в том числе, ввиду её неплатёжеспособности.
----------
Да Ради Бога. Задача КХЛ не бакротить НХЛ, а собрать у себя как можно больше европейских зрителей и хоккеистов. А для этого надо сделать евролигу привлекательной для местных. К чему и весь разговор. А любители НХЛ пусть смотрят и дальше ее в СА. Как существуют бейсбол и американский футбол там.

Кстати пример футбола (соккера) показывает, что если отрасль развита, то европейцам вообщем то плевать на СА. Потому что оторвана СА от европейского мира.
0
0
0
Это ни о чем не говорит. Кто играл в финале в Турине? Кого умыли в четверти? Может быть все-таки дело именно в коробках? И еще один момент. Я все-таки не о силе сборных речь вел, а о зрелищности для европейского болельщика. Не вижу ни одной причины наблюдать в час ночи матч между двумя СА беги-бей без евросов с пятью рекламными паузами в периоде. А кто там сильней на Олимпиаде - это приходящее. Сегодня ваши, завтра наши и по кругу.
А откуда новости про «бей-беги»? Продукт воспитания и «... нам не нужен»?
А футбол в АПЛ - это проход по флангу и навес?
0
0
0
Ответ booha
А откуда новости про «бей-беги»? Продукт воспитания и «... нам не нужен»? А футбол в АПЛ - это проход по флангу и навес?
А откуда новости про «бей-беги»? Продукт воспитания и «... нам не нужен»?
------------
Не надо изначально в собеседнике подозревать идиота и быдло. Раз я так считаю, не обязательно, что партия так приказала. Не приходило в голову, что СА хоккей может быть на самом деле бей беги? Или такая мысль табу из-за своей аксиоматической бредовости априори?

А футбол в АПЛ - это проход по флангу и навес?
----------
Английский футбол - именно так. Такой футбол активно применяется во всех низших лигах + средний и нижний пул АПЛ.

Убери из АПЛ полностью иностранный Арсенал, наполовину иностранные Шпоры, Сити и Челси - и все. Тупое бей-беги разного качества.
0
0
0
Качество СА-хоккея нам показала последняя Олимпиада. --------- Прочтите ответ booha Если вы посмете заявить, что хоккей в исполнении канадцев примитивен и некрасив, с чистой совестью рассмеюсь вам в лицо. -------------- Смейтесь. СА хоккей сам по себе действительно примитивен. Он хорош на контрасте, на международных турнирах как противостояние идеологий с европейцами. Смотреть на бодание двух однотипных СА команд, как пример - ВК-НР в этом году - примитив как он есть. Вас может быть удивит, но НХЛ не сильно заботит европейская территория - в том числе, ввиду её неплатёжеспособности. ---------- Да Ради Бога. Задача КХЛ не бакротить НХЛ, а собрать у себя как можно больше европейских зрителей и хоккеистов. А для этого надо сделать евролигу привлекательной для местных. К чему и весь разговор. А любители НХЛ пусть смотрят и дальше ее в СА. Как существуют бейсбол и американский футбол там. Кстати пример футбола (соккера) показывает, что если отрасль развита, то европейцам вообщем то плевать на СА. Потому что оторвана СА от европейского мира.
присоединяюсь, чувак... так оно и есть, жаль только, что никогда не воплотится в жизнь
0
0
0
Ответ Uve
наберут лучших легов из европы, ну если денех не много ребятами из ВХЛ и МХЛ укомплектуются, там много людей, которые просто хотят играть на высоком уровне. с составом у них точно не будет проблем)
А будет ли в Италии команда, в которой играют одни легионеры, популярна? Если там будет много МХЛовцев и ВХЛовцев, почему бы эту команду не создать где-нибудь в Тюмени? В чём тут преимущество конкретно Милана над условной Тюменью?
0
0
0
Это истинно правильный путь. И не надо ляля про Хабаровск-Лондон. Просто разделить на конференции и дизионы и играть минимум игр с далекими командами. Любая страна может при желании сообразить команду не хуже Риги или Минска, тем более такие мажоры, как итальянцы или англичане. Зато НХЛ останется без притока евросов на долгие годы, играя в свой шлак у себя на своих шлакокоробках. Шутка ли, одна нормальная команда Чикага на поллиги. Убери Овечкина, шведов, Дацука с Малкиным - и на что там смотреть?
Малкина можно оставить - он вечно травмирован )
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
А будет ли в Италии команда, в которой играют одни легионеры, популярна? Если там будет много МХЛовцев и ВХЛовцев, почему бы эту команду не создать где-нибудь в Тюмени? В чём тут преимущество конкретно Милана над условной Тюменью?
В Арене и в людях.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ AtMOROSOk
А будет ли в Италии команда, в которой играют одни легионеры, популярна? Если там будет много МХЛовцев и ВХЛовцев, почему бы эту команду не создать где-нибудь в Тюмени? В чём тут преимущество конкретно Милана над условной Тюменью?
преимущество в том что 10тыс. человек заплатит как минимум по 30 евро - еще 10(опять таки минимум) оставит в буфетах.
В Милане команда КХЛ думаю будет популярна...при грамотном менджменте конечно
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
А будет ли в Италии команда, в которой играют одни легионеры, популярна? Если там будет много МХЛовцев и ВХЛовцев, почему бы эту команду не создать где-нибудь в Тюмени? В чём тут преимущество конкретно Милана над условной Тюменью?
ну одно звено то точно наберут) преимущество Милана в наличии арены и потенциальных спонсоров.
0
0
0
Ответ RDF
преимущество в том что 10тыс. человек заплатит как минимум по 30 евро - еще 10(опять таки минимум) оставит в буфетах. В Милане команда КХЛ думаю будет популярна...при грамотном менджменте конечно
Гм, я что-то сомневаюсь, что там будет ходить по 10 тысяч на матч. Разве что ХК будет позиционировать себя как придаток ФК.

Кстати, когда там ЧМ проходил, он вроде не вызвал мегаинтереса и средняя посещаемость была низкой (несмотря на то, что хозяева там солидно выступили)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Гм, я что-то сомневаюсь, что там будет ходить по 10 тысяч на матч. Разве что ХК будет позиционировать себя как придаток ФК. Кстати, когда там ЧМ проходил, он вроде не вызвал мегаинтереса и средняя посещаемость была низкой (несмотря на то, что хозяева там солидно выступили)
ну-у... спорить не буду - нет у меня аргументов. Поживем-увидим
0
0
0
Ответ RDF
ну-у... спорить не буду - нет у меня аргументов. Поживем-увидим
да у меня тоже аргументов мало. Есть мыслишки, сомнения, но не более того.
Фактов на руках маловато (если не сказать хуже). Проекта такого уровня по хоккею в Италии точно не было. Разве что с ЧМом можно сравнить в некой плоскости)
Варианта ярко выраженных вижу 3:
1) все закончится пшиком и к делу италийцы не перейдут
2) клуб войдет в КХЛ, но не задержится
3) успешный))
0
0
0
Ответ GenryFord
Пару беларусов поиграла в Китае и вот что огни о Китае думают: «Китайцы ели отдельно в самых дешевых заведениях. И ели не мясо, а бобы. Еще основная масса местных хоккеистов в команде играло за бесплатно. Как-то во время хоккейного матча хотели было подраться с командой соперника по-честному: пять на пять. А получилось, что пять на двадцать! Нас били не кулаками, а клюшками и коньками.» http://goals.by/hockey/articles/53029 Почитайте, очень занимательное вью.
у вас в давние времена на прессболее были вьюхи белорусских тренеров, отметившихся в Китае. Там, по-моему, было еще занимательнее.
И про китайцев, и про легов.
Например, про то, какие убогие леги из Европы там всплывают и как любой игрок с уровнем чуть выше 0, оттуда свалить старается.

«Сейчас все говорят, что это развивающаяся, высокотехнологичная держава, но побывав там, понял, что все эти эпитеты можно отнести к 20 процентам населения. Остальные — люди бедные. Соответственно, внутренняя культура китайцев тоже очень низкая. Отношение к иностранцу в Китае — нужно обмануть, сдачу недодать.»
брат с Хабары и одноклассник с Владика очень похожее излагали)
0
0
0
Ответ GenryFord
Пару беларусов поиграла в Китае и вот что огни о Китае думают: «Китайцы ели отдельно в самых дешевых заведениях. И ели не мясо, а бобы. Еще основная масса местных хоккеистов в команде играло за бесплатно. Как-то во время хоккейного матча хотели было подраться с командой соперника по-честному: пять на пять. А получилось, что пять на двадцать! Нас били не кулаками, а клюшками и коньками.» http://goals.by/hockey/articles/53029 Почитайте, очень занимательное вью.
огонь!)..давненько не читал таких откровенных интервью
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости