Александр Лукашенко: «Позориться таким образом недопустимо»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросу господдержки физической культуры и спорта назвал выступление национальной сборной на чемпионате мира-2011 позорным и призвал сделать соответствующие выводы из такой ситуации в хоккее. Напомним, что белорусская сборная проиграла все 3 матча на групповом этапе и продолжит выступление в турнире за выживание
«Позориться таким образом недопустимо. И это не только хоккей. Но этому виду спорта мы уже уделили внимания столько, что больше и не придумаешь. А все получается наоборот: чем больше внимания, тем позорнее и отвратительнее выступления спортсменов.
Думаю, пришла пора и нам менять систему государственной поддержки спорта. Причем в таком направлении, чтобы она стимулировала инициативу, предприимчивость, а не иждивенчество. Жировать за казенный счет недопустимо. Вкладываемые средства должны давать адекватную отдачу», – цитирует Лукашенко БЕЛТА.


или построить ледовые дворцы в деревнях и колхозах за деньги налогоплательщиков и за Российские кредиты.. - это даст результат? Головой надо думать а не нести словесный понос..
5-6 млрд. кредита вполне может поправить ситуацию в стране. Другое дело что никто не дает, потому что он всех послал на 3 буквы)))))
А еще у большинства людей просто нет средств для того что бы их ребенок мог заниматься хоккеем. А еще допустим в Минске ребенка на тренировки можно отдавать либо в 6 утра либо в 10 вечера. (если я путаю поправте). Короче проблем масса.
Наконец-то улыбчивого Эдика уберут