Барри Мелроуз: «Вчера в составе «Вашингтона» было слишком много «пассажиров»

Известный эксперт и бывший главный тренер «Тампы» Барри Мелроуз рассказал, что не удивлен победам «Лайтнинг» в первых трех матчах серии с «Вашингтоном», отдельно разобрав причины поражения «Кэпиталс» в гостевой игре.

«Тампа» лучше «Вашингтона». Она лучше в базовых аспектах игры. Вчера «Вашингтон» открыл счет – это очень хорошо для него, раньше у него это не получалось. «Кэпиталс» вышли на третий период, ведя в счете – тоже очень хорошо для них. А затем они просто не сделали свою работу до конца.

В эпизоде с голом Стэмкоса Эрик Фер не выбросил шайбу по борту, это фундаментальная ошибка. Нельзя проигрывать борьбу у бортов. Когда «Тампа» забивала четвертый гол, Мэлоун пошел на ворота, Карлсон был рядом с ним. Выход два в два, ничего суперопасного. И Карлсон просто проигрывает в физической борьбе с Мэлоуном. В плей-офф это не позволительно.

Поражение в третьем матче – катастрофа для «Вашингтона». Он обязан был выигрывать в этой встрече. Хоккеисты «Кэпиталс» выложились в этом матче, но сделали много глупых ошибок, и это стоило им победы.

Лично я считаю, что многие в «Вашингтоне» не верили в победу. Вчера в его составе было слишком много «пассажиров». Овечкин не был одним из них, он играл здорово. Но «пассажиров» было многовато, особенно после счета 4:3 в пользу «Тампы», – приводит слова Мелроуза The Washington Post.

Текстовую трансляцию матча «Тампа-Бэй» – «Вашингтон» можно прочитать здесь.