Реклама 18+

Александр Кожевников: «Третий турнир подряд в сборной царит хаос»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о шансах сборной России на победу в чемпионате мира-2011.

«Если говорить по двум состоявшимся матчам на чемпионате мира – смотрю на нашу сборную и грустно становится. Не знаю, может эта такая тренерская тактика, тогда есть вопрос какой смысл проводить и участвовать в Евротурах. Те, кого мы там наигрываем, на чемпионате мира не играют. Третий турнир подряд (я имею ввиду Олимпиаду-2010 и чемпионат мира-2010) в сборной царит хаос.

Раньше сборные Германии и, тем более, Словении не рассматривались как соперники. Было ясно, что наша команда их обыграет без особых проблем. Что же мы видим сейчас? Поражение от немцев и труднейшая победа над командой Словении. В игре нашей сборной настоящий сумбур, минимум моментов, соперники позволяют себе атаковать наши ворота с разных позиций. Что же будет в играх с более сильными командами?

Мне бы очень хотелось, чтобы наша команда вернула себе чемпионский титул. Но пока в это верится с трудом. Пока мы не смогли выиграть группу, в которой были явными фаворитами. А впереди у нас сильные чехи, крепкие финны, и, по всей видимости, латыши, которые всегда были командой очень неуступчивой», – цитирует Кожевникова Allhockey.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Atos33
Раньше мне казалось, что главный поливальщик БиЗов это Ткачев. Но даже он нынешнюю ситуацию комментирует достаточно сдержанно. А великий тренер и игрок господин Кожевников про которого я никогда ничего не слышал до его появления на России 2 рубит и рубит правду матку. Надеюсь именно он станет вместе с Плющевым главным тренером сборной.
Вообще то Кожевников был игроком такого калибра, что как то любителю хоккея неприлично о нем не слышать.
0
0
0
организованный хаос! (цэ)
0
0
0
Сборная сосет и Быков вместе с ней((( По-моему это очевидная вещь, которая видна даже людям, не разбирающимся в хоккеях.
0
0
0
зато с 1994 по 2006 в сборной были чистота и порядок!
0
0
0
Кожевников близок к истине,хаос похоже
поселился в головах ТШ и передаётся игрокам.
Не видно в игре сборной какого-то стержня,
вместо него-каша-размазня.Чтоб сборная
вдруг сегодня преобразилась-сказки для их
любителей.
0
0
0
Раньше сборные Германии и, тем более, Словении не рассматривались как соперники. Было ясно, что наша команда их обыграет без особых проблем. Что же мы видим сейчас?
--------------------------------------------
А то же самое и видим. Сборные Германии и Словении не рассматривались как соперники и наши красавчеги решили, что обыграют их без проблем. И форму наберут по ходу. А тут оказалось, что кроме нас еще кто-то в хоккей играть умеет) Словаки, кстати, тоже на это попались.
0
0
0
о, и пипец наконец-то голос подал. оллхок похмелил?
А что он не так сказал? Или вы только имя прочитали, и сразу же вырвалось?
0
0
0
Ответ Ko4ka
на самом деле по барабану как они будут играть, главное, чтобы вышли в плейофф и выиграли там три матча.
+10000000000
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Латвию, Финляндию в квалификации обыграем... и будет все пучком...
Латвию, Финляндию в квалификации обыграем... и будет все пучком...
--------------------------
Это 6 очков. Если сегодня выигрывает Словакия, то их скорее всего не хватит для выхода в ПО.
0
0
0
Ответ Don_Krebs
Латвию, Финляндию в квалификации обыграем... и будет все пучком... -------------------------- Это 6 очков. Если сегодня выигрывает Словакия, то их скорее всего не хватит для выхода в ПО.
чехов еще обыграем, шоб очков хватило)
0
0
0
Можно лить дерьмо на БиЗ. С этим уже все смерились, но, блин, хоть каплю мысли нужно же включать в свою голову! Кожевников - деградант. Как такого глупого человека можно допускать к СМИ, да ещё и на телевидение?!
0
0
0
Ответ goscha
Вообще то Кожевников был игроком такого калибра, что как то любителю хоккея неприлично о нем не слышать.
Ну я может не супер фанат хоккея. Я знаю Фетисова, Ларионова, Мальцева, Харламова и т.д. Знаю Быкова.
Специально глянул Википедию. Кожевников - Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988). Чемпион мира и Европы 1982 г. В чемпионатах СССР сыграл 525 матчей и забросил 243 шайбы, из которых 43 он забил в чемпионате 1981-82. Быков - Олимпийский чемпион 1988, 1992 гг. На Олимпиаде-92 был капитаном сборной СНГ., Чемпион мира 1983, 1986, 1989, 1990, 1993, гг. Чемпион мира 2008, 2009 гг. в качестве главного тренера сборной России. На ЧМ-93 был капитаном сборной России. Второй призер ЧМ-87. Третий призер ЧМ-85, 91. Вошёл в символическую сборную ЧМ-89. На ЧМ и Олимпиадах — 99 матчей, 49 голов. Как говорится почувствуйте разницу.
И еще Россия чемпион мира 1993 года, Быков каптан. Ждем 15 лет. Россия чемпион мира, Быков главный тренер. Кто такой Кожевников?
0
0
0
Ответ Atos33
Ну я может не супер фанат хоккея. Я знаю Фетисова, Ларионова, Мальцева, Харламова и т.д. Знаю Быкова. Специально глянул Википедию. Кожевников - Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988). Чемпион мира и Европы 1982 г. В чемпионатах СССР сыграл 525 матчей и забросил 243 шайбы, из которых 43 он забил в чемпионате 1981-82. Быков - Олимпийский чемпион 1988, 1992 гг. На Олимпиаде-92 был капитаном сборной СНГ., Чемпион мира 1983, 1986, 1989, 1990, 1993, гг. Чемпион мира 2008, 2009 гг. в качестве главного тренера сборной России. На ЧМ-93 был капитаном сборной России. Второй призер ЧМ-87. Третий призер ЧМ-85, 91. Вошёл в символическую сборную ЧМ-89. На ЧМ и Олимпиадах — 99 матчей, 49 голов. Как говорится почувствуйте разницу. И еще Россия чемпион мира 1993 года, Быков каптан. Ждем 15 лет. Россия чемпион мира, Быков главный тренер. Кто такой Кожевников?
Вы же посмотрели кто такой Кожевников. Вот теперь будете знать. Уже неплохо. Играл в Спартаке, а не у Тихонова. Поэтому и в сборную реже привлекался.
И не надо игроков мерить регалиями. У кого то их окажеться больше. И даже больше чем у Быкова. Но это совсем не означает, чо он хороший тренер.
Я не считаю Быкова хорошим тренером. Имею право. Хотя бы потому, что он постоянно наступает на одни и те же грабли.Признак тупости.
А еще потому, что за несколько лет такой игрок как Овечкин у него в сборной не заиграл.
А заслуга чемпионства больше лежит на игроках нежели на БиЗах. Должно когда то было прорвать. Тактически и стратегически они совсем ничего не показали
Если Вы несогласны с Кожевниковым, то аргументируйте, а не кричите: кто ты такой
0
0
0
Ответ goscha
Вы же посмотрели кто такой Кожевников. Вот теперь будете знать. Уже неплохо. Играл в Спартаке, а не у Тихонова. Поэтому и в сборную реже привлекался. И не надо игроков мерить регалиями. У кого то их окажеться больше. И даже больше чем у Быкова. Но это совсем не означает, чо он хороший тренер. Я не считаю Быкова хорошим тренером. Имею право. Хотя бы потому, что он постоянно наступает на одни и те же грабли.Признак тупости. А еще потому, что за несколько лет такой игрок как Овечкин у него в сборной не заиграл. А заслуга чемпионства больше лежит на игроках нежели на БиЗах. Должно когда то было прорвать. Тактически и стратегически они совсем ничего не показали Если Вы несогласны с Кожевниковым, то аргументируйте, а не кричите: кто ты такой
Я ни разу не сказал, что Кожевников прав или не прав. Просто мне абсолютно не симпатичны люди, которые, условно говоря, сидя в теплой студии уверенно рассуждают о том, за что сами вряд ли рискнули бы взяться. Это очень удобно, ничего не делать, но критиковать работу других. С другой стороны Быков, который в принципе мог бы никому ничего не доказывать, но который пытается что-то сделать, выдерживая огоромное давление, в том числе многочисленной армии Кожевниковых-аналитиков. Мне больше по душе люди, которые дело делают (или хотя бы пытаются!), а не языком мелют. Как говорится все покажет финиш. Не справится Быков, тогда и карты в руки - критикуйте, разбирайте, снимайте.
0
0
0
Ответ Ali071985
Можно лить дерьмо на БиЗ. С этим уже все смерились, но, блин, хоть каплю мысли нужно же включать в свою голову! Кожевников - деградант. Как такого глупого человека можно допускать к СМИ, да ещё и на телевидение?!
Ему заказали Быкова и Захаркина, вот он и отрабатывает свои деньги...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ему заказали Быкова и Захаркина, вот он и отрабатывает свои деньги...
Это вряд ли.
0
0
0
Ответ yulay
зато с 1994 по 2006 в сборной были чистота и порядок!
Тебе сколько лет ?? В 90-х не только в хоккее, но и по всей стране царил бардак. Какие вообще там могли быть глобальные успехи в хоккее ?? Но глоры Быкова продолжают с маниакальным упорством кивать на это сложное время.
0
0
0
Ответ rightly
Кожевников близок к истине,хаос похоже поселился в головах ТШ и передаётся игрокам. Не видно в игре сборной какого-то стержня, вместо него-каша-размазня.Чтоб сборная вдруг сегодня преобразилась-сказки для их любителей.
Самое интересное, что с таким говнохоккеем можно и чемпионом стать. И это, как мне кажется, было бы хуже, ибо меняться надо, на Олимпиаде такое не пройдёт.
0
0
0
Ответ dualks
Самое интересное, что с таким говнохоккеем можно и чемпионом стать. И это, как мне кажется, было бы хуже, ибо меняться надо, на Олимпиаде такое не пройдёт.
Интересно будет узнать мнение правящего
тандема по результату игры со словаками,
а может направят в адрес ТШ телегу
соболезнований,или всё ж-«верим в команду»?
0
0
0
Шеф всё пропало)
Если серьезно, главное чтобы в ПО вышли, а там разберемся
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости