Реклама 18+

Владислав Третьяк: «Могу сказать, что Германия – это команда уровня сборной Советского Союза»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира, назвал фаворитов, а также отметил, что любая выигранная межаль будет считаться успехом.

«Мы играем сегодня, но подразумеваем Сочи. Из этого состава много игроков могут сыграть в Сочи. Жалко Кузнецов у нас выбыл, буквально два дня назад ему операцию делали в Германии, пять часов шла. Я с ним разговаривал вчера, все у него хорошо, свадьба 3 июня. Поэтому есть молодые игроки, а это перспектива на Сочи.

Как никогда сильные сейчас словаки. Они практически полностью будут выступать в олимпийском составе. И чешская команда очень сильная, они тоже как будто у себя на родине играют. Естественно, они хотят показать хороший хоккей. У канадцев очень сильная команда. Мы видели их матч против Чехии, они соперника просто разорвали. У них там молодые ребята злые такие, мощные, есть и опытные, и тренер шикарный. И вот бегут эти канадцы под два метра ростом все, и чехов просто смяли. Поэтому здесь настоящая битва будет с сегодняшнего дня и до конца чемпионата мира. Все матчи будут интересные и напряженные.

Только золота можно было ждать в советское время, когда точно все знали: у нас будет золото или серебро. А сегодня никто не скажет, кто тут выиграет. Потому что такие составы у всех, что ой-ой-ой. И у нас в том году был такой состав. Но спорт непредсказуем. Да, мы поставили задачу – первое место, но я считаю, нужно сломать стереотип Советского Союза в сознании болельщиков. Сегодня любая медаль достойна уважения. Все сейчас умеют играть в хоккей.

Я посмотрел тренировку немцев накануне нашего матча и могу сказать, что эта команда уровня сборной Советского Союза. А Данию мы вообще раньше не считали за соперника. Сегодня надо изменить стереотип мышления. Когда был Советский Союз, против нас играли другие команды – любители. Профессионалы были мы и чехи. У нас был сильнейший уровень. Сейчас в НХЛ так никто не готовится, как мы тогда. Сегодня все не так, и отношение к медалям должно измениться. Сейчас попробуй еще любую медаль выиграй. На этом чемпионате будет такая чехарда, и без поражений никто не уйдет. Будет очень тяжело», – приводит слова Третьяка РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Совсем еще юные Морозов, Зарипов, Набоков и еще добрая половина состава-их окатывают на сочи наверное...
0
0
0
В своё время выигрывали у ФРГ 13:0 ( если и ошибаюсь , то не на много ) , а сегодня 0:2 . Как говорится : зацените разницу
0
0
0
Владик совсем тронулся.
0
0
0
Ухахах. Если Германия сборная уровня СССР, то Канада тогда что-олл стар тим Вселенной?
0
0
0
ну Третьяк выгараживает Быковых! Прохлаждались весь матч, ничего не создали а тут такая подача от Вас, как не стыдно такое говорить то,вы же играли в сборной СССР и знаете какая тогда команда была. Безобразие полнейшее!
0
0
0
Первый раз соглашусь с этим человек-позором. В принципе разумные вещи говорит, хотя выгораживает своих компаньонов БИЗов и свою попку прикрывает
0
0
0
С учетом того, что сказал он это ДО матча, можно только порадоваться - в хоккее Третьяк разбирается.
0
0
0
Оказывается, основная задача нашего тренерского штаба на этом ЧМ - сломать стереотип российского болельщика о силе нашей сборной по хоккею. Ну, теперь всё стало понятно, тогда надо поздравить с успешным началом выполнения этой задачи! Тут сразу же вспомнились слова Мутко после ОИ о целых 11-ти четвертых местах нашей сборной, что тоже по его мнению должно считаться успехом))
0
0
0
Хорошо с этим человеком. Жаль, что он так сильно изменился...
0
0
0
что что вы сказали Владик?! Межаль?! ну так мне сборную нашу очень жаль не видать им межаль(
0
0
0
Какие же мерзкие людишки здесь водятся...
Что Третьяк сказал такого, что на него столько дерьма вылили? А, аналитики???
0
0
0
Сборная Германии оправдала слова Третьяка, они показали прекрасный уровень хоккея. Уж незнаю сравнимый ли со сборной СССР или нет - но уж получше, чем у сборной России.
0
0
0
ну и бред
0
0
0
Да, а был прекрасным вратарем и замечательным человеком! Вот ведь как чиновничество людей меняет! Германия значит может выводить своих хоккеистов на уровень сборной СССР а Россия не может? Это отчего же? Наверное потому что в министерстве спорта Германии нет таких воров как в Российском где процветает корупция, своячничество и откровенный маразм! В СССР умели создавать и созидать, а в России даже сохранить созданное в Союзе не могут и лишь разваливать и растаскивать могут!
0
0
0
А что он такого сказал? Идолопоклонничество сборной СССР совсем мозги застилает? Ах да, тогда игроки были сильнее, красивее, благороднее, солнце светило ярче и трава была зеленее!
0
0
0
Владик совсем тронулся.
Да нет stalk Владик не тронулся как видишь.Сборная Герма то есть России доказала его правоту вполне.
0
0
0
Ответ rosg63
Да нет stalk Владик не тронулся как видишь.Сборная Герма то есть России доказала его правоту вполне.
Ну молодцы сотворили сенсацию, воспользовались некоторой беспечностью нашей команды, но повторения прошлогоднего успеха ждать не стоит, да и если в следующем матче немцы влетят словакам это мало кого удивит.
0
0
0
Ответ DosSantosAveiro
Совсем еще юные Морозов, Зарипов, Набоков и еще добрая половина состава-их окатывают на сочи наверное...
«обкатывают»
0
0
0
Лидеры Сборной СССР играли на таких сумасшедших скоростях и владели такой техникой игры , что нынешним игрокам и не снились.
0
0
0
Эх, Третьяк, Третьяк!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости