Реклама 18+

Александр Медведев: «Лев» на 100% в следующем сезоне будет играть в КХЛ, через год присоединятся «Слован» и «Милан»

Глава КХЛ Александр Медведев подтвердил участие словацкого «Лева» в КХЛ с сезона-2011/12, а также заявил, что в сезоне-2012/13 к Континентальной лиге присоединяться словацкий же «Слован» и итальянский «Милан», и сообщил, что едет на переговоры с «Донбассом».

«Что касается Лиги чемпионов, то она не представляет для нас интереса. Мы расширяем КХЛ. «Лев» сыграет на сто процентов, через сезон присоединятся словацкий «Слован» и итальянский «Милан». Сейчас поеду в Донецк. Украинцы решили, что клуб, ставший недавно чемпионом страны, тоже будет выступать в КХЛ. Правда, в следующем году они попробуют свои силы в ВХЛ или МХЛ», – цитирует Медведева «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ vufer
Я кстати не понимаю. Все тут такие возмущатели, что просто улёт. География вам не нравится? А география Аризоны или Техаса или Флориды, которые находятся на широте сев Африки вас не смущает? Или вас смущает что Италия - нехоккейная страна, имеет рейтинг практически не хуже Казахстана. И на пол головы выше Словении с Украиной. КХЛ - это коммерческий проект, направленный на зарабатывание денег путём показывания продукта платежеспособным зрителям. Мне кажется по платежескособности Миланцы обойдут большинство нынешней КХЛ. так в чём проблема? Милан - достаточно бо
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/178944.html?comments=1#comments
Здесь про платежеспособность можно помитать, да и в целом вью интересное. А про географию, так смущает не близость к экватору, а расстояние до Хабаровска.
0
0
0
верните Ладу дятлы
0
0
0
Я кстати не понимаю. Все тут такие возмущатели, что просто улёт. География вам не нравится?

А география Аризоны или Техаса или Флориды, которые находятся на широте сев Африки вас не смущает?

Или вас смущает что Италия - нехоккейная страна, имеет рейтинг практически не хуже Казахстана. И на пол головы выше Словении с Украиной.

КХЛ - это коммерческий проект, направленный на зарабатывание денег путём показывания продукта платежеспособным зрителям. Мне кажется по платежескособности Миланцы обойдут большинство нынешней КХЛ. так в чём проблема?

Милан - достаточно бо
0
0
0
Через три года в КХЛ будут играть гонконгский Бамбук и таиландский Мангустин... эхххх... ((
0
0
0
Кстати, в этом сезоне в НХЛ на лед выходил 481 канадский игрок (полевые имеются в виду).

По КХЛ данных не нашел, но даже по приблизительным подсчетам получается:
20 команд * 25 игроков = 500. Т.е. примерно такое же количество.

Это при том, что в Канаде игроков, арен, лиг и всего такого прочего намного больше чем в России.
0
0
0
Ладно, оставим колкости и попытки уязвить. Это мешает спору. Ты говорил о том,что «старая советская система подготовки уже не действовала на ребят 90-91 г.р.», что вошли другие методы и способы, аргументировав это все «аллезом 90-х». Я же тебе ответил, что пацаны 90-93 г.р. - это еще совсем переходный возраст, это не воспитанники чего-то нового и совершенного, тем более нельзя успехи этих молодежек и юниоров приписывать разросшейся обновленной системе кхл с ее дочерними лигами. Есть ли результат этих новообразований, какие есть ошибки, какие положительные качества - все это мы увидим чуть позже,когда какое-либо из поколений сможет пройти поэтапно все ступени этих лиг.
Ребята 90-93 гг. рождения пришли в хоккейные школы в 96-99 годах. Как игроки формировались уже вообще в 2000-е! О чем тут речь? О какой советской школе?

Да, наверное тренеры старой формации как воспитывали детей, так и сейчас воспитывают. Но сейчас они делают это в новых условиях.

Успехи молодежек приписывать КХЛ еще рано. Хотя это как посмотреть. Учитывая то, что вся золотая молодежка успела поиграть в МХЛ. А не будь МХЛ, где бы они готовились побить Канаду? В запасе клубов КХЛ?
0
0
0
Тольятти - мертвый город.
Ого, а я то живу тут неведучи. Вам из монголии думаю виднее)
0
0
0
Вы во многом правы, но делаете неправильные выводы. Как раз наоборот считаю чтобы искоренять весь тот негатив что вы описали Лиге нужно расширяться. Вы же предлагаете путь изоляционизма, вы все думаете о российском хоккее как вещь в себе, а не пора ли подумать о европейском? Представьте скажем англичане например в свое время решили «развиваться» только у себя. Вы все переживаете за росс хоккей, я вас успокою вы лучшие-вопрос закрыт. Теперь давайте подумаем как получить зрелище не уровня «Мухосранска»?
Я не предлагаю изоляции и варки в собственном соку. Я предлагаю лишь поэтапные меры, апробирование разных путей,поиск правильного вектора развития. Я не против европейского вмешательства,но не сразу, не всех подряд и не руководствуясь лишь финансами.
А насчет зрелища,это вы верно заметили. Неплохо было Медведеву задуматься в первую очередь об этом. Знаю,что многие со мной не согласятся,но полно и тех, уверяю, кто поддержит. Так вот: по вашему, сейчас зрелище показываемое очень высокооплачиваемыми легионерами соответствует ожиданиям и тянет на конкуренция с НХЛ? По-моему, так никак нет.
И чем же матчи Милана с Астаной или Лева с Югрой претендуют на больший интерес и качество, чем ЦСКА и Локомотива или Трактора и Автомобилиста? Дадут финансовые гарантии, забьют ростер приглашенными из АХЛ и НХЛ ребятами, которые выберут не получать 0,5 мульта и курсировать между лигами пробиваясь в состав команд НХЛ, а постоянно играть в КХЛ получая зарплату вдвое большую.
0
0
0
Этому заявление было сделано еще в субботу, «попутно» СКАшным проблемам.
0
0
0
Ответ Владимир
Отбросить автоспорт - это вы круто сказали. В прошлом году в Формуле-1 было 7 немцев. Как думаете, популярен этот спорт в Германии? Плюс есть еще очень популярная местная кузовная серия ДТМ.
Ну неверно вы читаете))
я этим и говорил что автоспорт в Германии это величина
и я не думаю а ЗНАЮ, потому как там очень часто обитаю
посему с автоспортом там тягаться некому, даже футболу))
0
0
0
Ответ Vicurt
Пусть даже так, хотя я все же думаю что то что молодые наши хоккеисты играют в сильных клубах с сильными же соперниками, - повышает их уровень и напрямую влияет на успехи сборных. И если выводы через год-два, зачем желать смерти КХЛ?
Смерти кхл, как бизнес-проекту с его сугубо финансовой стороной дела. У нас не Америка и не Европа. Ну не зарабатывают у нас клубы сами на себя, они априори убыточны, они существуют за счет кого-то(бюджеты республик и областей,богатые владельцы). Надо брать с Запада самое хорошее, наработанное и проверенное и внедрять к нам.Но у нас как всегда пошли другим путем. Зачем развивать игру в стране, планомерно год за годом отстраивать арены, выстраивать структуру низших лиг под лигу главную(КХЛ), зачем поднимать зарплаты тренерам и компенсации маленьким клубам за выросшего у них талантливого игрока(лучше эти компенсации отменить,как говорил Медведев пару месяцев назад), за чем делать кропотливую работу и апробировать разные способы, когда можно придумать красивую вывеску, создать неработающий драфт(просто, чтобы был),создать молодежную лигу(идея-то хорошая), из которой не шибко-то много ребят появляются в составах своих больших клубов(по крайней мере с НХЛ не сравнить,там это отлаженный механизм,которым пользуются клубы на протяжении всего сезона), набрать тучу легионеров и платить им бешеные деньги(которые они не отрабатывают) лишь за имя на майке, включить хрен пойми какие города руководствуясь только финансовыми и никакими больше критериями отбора и все это назвать конкурентом НХЛ, коим кхл не является вообще никак ни по игровым, ни по структурным, ни по инфраструктурным параметрам. НХЛ рос и разрастался.год за годом набирая вес, изменяясь,что-то убирая,что-то добавляя,переживал спады и взлеты,боролся с кризисами,но рос не просто как Лига,а как система,как громадная хоккейная корпорация,которая успешно совмещает и финансовую сторону дела(прибыль тоже превыше всего),и популистскую, и спортивную, развивая молодежный,юношеский,детский хоккей с Сев. Америке,развивая систему клубов и лиг, развивая сам хоккей.
0
0
0
Лев я так понимаю будет за Запад играть...
Ну что ж... Это неплохо.
0
0
0
Ответ Vicurt
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/178944.html?comments=1#comments Здесь про платежеспособность можно помитать, да и в целом вью интересное. А про географию, так смущает не близость к экватору, а расстояние до Хабаровска.
Ну тут как. Никто не говорит, что они уже в КХЛ. Да, есть желание, стремление. Всё это хорошо, но: Наберут ростер + финансовые гарантии + стадио - попадут в КХЛ. Не наберут - не попадут. Вроде бы КХЛ желающих на ней навариться - чётко отсеивает.

А по географии - Ну так для нас Хабаровск дальше чем Милан. ;)
0
0
0
Ответ Vazzar
Может я чего не понимаю.., но какой может быть прок от них? Кто попало! Мне кажется, что правильнее было бы задействовать Давос и команды Элитсерии, ну и про Финляндию тоже не забыть! Где лучшие хоккеисты? В Милане что ли? Или в Лёве?
Как задействовать-то? Силой тащить? Для начала нужен успешный проект с европейской командой в КХЛ.
0
0
0
Всё правильно делает. Экспансия на Европу должна быть постепенной. А там глядишь и шведы с финнами заинтересуются...
Правда с ними сложнее. У них свой чемпионат...
0
0
0
Ответ nvidia1976
Что сказать? Лев из словацкой деревни и Милан это конешно важнее, чем постаратся Ладу из болота вытянеуть. Твари.
Тольятти - мертвый город.
0
0
0
Что сказать? Лев из словацкой деревни и Милан это конешно важнее, чем постаратся Ладу из болота вытянеуть.
Твари.
0
0
0
Ответ Фэн
Да чего уж там, давайте. А после переговоров с Донбассом не забудте на переговоры с Пахтакором или Нефтчи отправиться. Да, а году так к 2016 в КХЛ вступит Арарат:)))
Донбасс будет заявляться в ВХЛ. И возможно в МХЛ. ИМХО надо пожелать удачи братьям украинцам.
0
0
0
Милан? серьезно?
0
0
0
Может я чего не понимаю.., но какой может быть прок от них?
Кто попало!
Мне кажется, что правильнее было бы задействовать Давос и команды Элитсерии, ну и про Финляндию тоже не забыть! Где лучшие хоккеисты? В Милане что ли? Или в Лёве?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости