Реклама 18+

Алексей Торбин: «С такими игроками, как Глазачев, просто так не расстаются»

Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин рассказал о селекционной политике клуба, прокомментировав информацию о возможных переходах хоккеистов.

«Последнее время болельщиков будоражат различные новости в интернете, в основном, ведущие из России. То Глазачев покидает «Динамо», то Подградски, Хенри. И вечный интерес — что с Плэттом?… Так ли это и кто на самом деле может покинуть «Динамо»? Начну с главного. В селекционной политике в этом году учитывается опыт и ошибки прошлых сезонов. Хотим, чтобы команда демонстрировала более активный, наступательный дух. В формировании команды намерены ориентироваться на решение более высоких турнирных задач, а, именно, уверенное вхождение в зону плей-офф, не забывая и об интересах сборной. В этом контексте и стоит рассматривать нашу селекционную политику.

Теперь касательно игроков. Контракт Кости Глазачева действует еще год. Он стал лучшим бомбардиром команды. С такими игроками просто так не расстаются. Хенри сделано предложение на несколько меньшую сумму, его выбор — уезжать или оставаться. У него все равно хорошее предложение, дай Бог, если ему сделают где-то такое же. Джордан — интересный игрок, хотя без ошибок не обходилось. Мы готовы ему дать шанс закрепиться в «Динамо».

Что касается Джеффа Плэтта, то в соответствии с регламентом КХЛ мы имеем на игрока права, если сделаем ему предложение на увеличение контракта на фиксированный этим документом процент. Мы так сегодня и поступили. Теперь, чтобы перекупить игрока, клубам КХЛ, с учетом зарплаты игрока в новом клубе, придется выложить «дикие» деньги. Джефф хочет играть в Минске. Надеюсь, так и будет. Конечно, если Джеффа пригласит клуб НХЛ, препятствовать мы ему не будем. Мы знаем, что это его мечта. С Даниэлем Корсо подписан новый двухлетний контракт, рассчитываем на него как одного из лидеров команды.

Что касается игроков национальной сборной Белоруссии, то у пары человек есть большое желание попробовать себя в других клубах КХЛ. Кое у кого есть предложение, превосходящее наши возможности, кому-то интересно, помимо выгодного материального предложения, которое в любом случае играет ключевую роль, сыграть еще и в именитом клубе… Здесь ситуация находится в стадии развития, говорить о чем-то конкретном сегодня еще преждевременно. Впрочем, ясность наступит в ближайшее время. Если у игрока нет желания выступать за клуб своей страны, притом, что мы как минимум сохраняем сумму финансового предложения и на следующий сезон, то это его выбор. Наши возможности небезграничны. Конечно, предпочли бы, чтобы все ведущие белорусские игроки остались/

По Штумпелу писали, что его зарплата в Минске была больше миллиона. Полная чушь. И комментировать ее нет смысла. Мы честно сказали агенту Йозефа, что в новом сезоне не видим его в первой пятерке. Хоккеист выбрал другой клуб, вероятно, скоро подпишет контракт. Тогда пожмем руку Йозефу, скажем «спасибо» за сезон, за победный гол «Салавату», за все хорошее.

Подградски просит удвоить сумму нового контракта. Конечно, Петр — неплохой игрок, мы настроены с ним сотрудничать на прошлогодних условиях, которые, поверьте, достаточно привлекательные. Гру действительно находится в сфере наших интересов, и не совсем правильно судить об игроке только по статистическим данным, что убедительно доказывает и пример Подградски. Кстати, российские агенты Фернхольма и Петрашека тоже просят какие-то неподъемные деньги. Игроки имеют от нас хорошие предложения, но если будут настаивать на завышенных требованиях, то покинут клуб. Надеюсь, хоккеисты, а, точнее, их агенты одумаются.

Планируем пригласить пару защитников, центрального нападающего и вратаря из числа легионеров серьезного уровня. Но болельщики должны понимать, что переговорный процесс – дело даже не недель, а месяцев, и состоит из множества нюансов. Не хотелось бы называть фамилии, это может осложнить переговорный процесс и увеличить стоимость игрока. Не забывайте: у многих российских клубов — огромные бюджеты. Даже у клубов, не проходивших в плей-офф возможности, зачастую, лучше наших. Поэтому берем другим: географическим положением, интересом к хоккею в городе и стране, стилем игры. Будем бороться за хороших игроков. В прошлом году, помнится, межсезонье начиналось с уныния среди болельщиков, на форумах. Но ведь мы провели, в целом, хороший сезон. У нас будет хорошая команда и в ближайшем сезоне. Изменится стиль игры, он будет ориентирован на большую мобильность.

Юнасу Андерссону сделано адекватное предложение. Поставлены конкретные сроки принятия решения. Но всю жизнь сидеть и ждать Андерссона мы не будем. Если не хочет играть в Минске, за уши его или других игроков с аналогичной позицией тянуть не будем.

В новом техническом регламенте КХЛ нет ни слова о малых площадках. Неизвестен и механизм перевода на данные площадки, компенсация работ — ведь «Арена-Минск» не бесплатно все это будет делать. Кроме того, на нашей арене в хоккей играет не только «Динамо». Так что, если исходить из всей этой информации, новый сезон начнем на площадке старого формата», – цитирует Торбина Tut.by.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Еминем
изыйди желчью, будь любезен....что, локомотиков-глориков сильно задело ПО с нами?...ай-ай-ай, СТАТУСНЫЕ вы наши
вон AtMOROSOk, не смотря на ник)) в основном бывает вполне адекватен, хоть и из Ярика
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Отлично, пришли тут такие все из себя новые и уверенные в своей непогрешимости, и после первой же серии, где тут же учинили скандал, учат всех остальных, вне зависимости от опыта, как строить отношения с другими болелами и что писать на своих гестах. Браво, чо. В общем, удаляюсь из обсуждения, ибо бессмысленно. Даже сейчас для вас ярославцы как красная тряпка для быка, всё время находите их чтобы сказать гадость. Видимо некоторым из вас, как вышли в плей-офф, очень захотелось посраццо с болелами других тамошних команд-соперников и тем самым поднять свою самооценку, ну или ещё какие комплексы проявить. Всего наилучшего, ненавидьте нас дальше.
«пришли тут такие все из себя новые» - спеси нет, ну что ты)))))) Так и слышится: «Понаехали тут» Только с какого перепугу у вас такое чванство?
Опытный ты наш, ты видно забываешь, что в КХЛ наши команды пришли одновременно и опыт выступления у обеих - 3 сезона. Или ты наивно полагаешь, что до лиги команда была только в Ярике, а у нас и клуб и болельщики и хоккей вообще появились только в 2008??? Ваши достижения до КХЛ нам не интересны просто потому, что это было ДО лиги. А в КХЛ по настоящему ценен только КГ, которого у вас нет.
0
0
0
Ответ vizl
я тебе повторю еще раз: все эти вопросы, в первую очередь, задай себе и остальным болелам Локо. А то ты как-то путаешь причину со следствием
Отлично, пришли тут такие все из себя новые и уверенные в своей непогрешимости, и после первой же серии, где тут же учинили скандал, учат всех остальных, вне зависимости от опыта, как строить отношения с другими болелами и что писать на своих гестах. Браво, чо.

В общем, удаляюсь из обсуждения, ибо бессмысленно. Даже сейчас для вас ярославцы как красная тряпка для быка, всё время находите их чтобы сказать гадость. Видимо некоторым из вас, как вышли в плей-офф, очень захотелось посраццо с болелами других тамошних команд-соперников и тем самым поднять свою самооценку, ну или ещё какие комплексы проявить.
Всего наилучшего, ненавидьте нас дальше.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Опять начинаешь? Ну какая спесь? Почему с Ригой или с Атлантом спеси не было, мирно общались? Или с Балашихой? Или с Нижнекамском, когда они серию начинали с победы над нами, с Магнитогорском, Уфой? Отчего-то только с вами, такими красивыми, эта мифическая спесь проявилась? На нашем гесте со всеми адекватными болелами разговоры адекватные, в том числе и с минскими во время серии. Но некоторым из вас первый выход в плей-офф и безуспешная попытка там за что-то зацепиться напрочь отбила ощущение реальности. Впринципе, это часто бывает. Так было и с питерскими когда в СКА бабло появилось, и с Уфой - в общем типичные издержки перехода из грязи в князи. Но там они как-то быстрее переболели этим, и такой злобы и желчи не было. Да и результаты у вас пока совсем не ровня питерским или уфимским.
я тебе повторю еще раз: все эти вопросы, в первую очередь, задай себе и остальным болелам Локо. А то ты как-то путаешь причину со следствием
0
0
0
Ответ vizl
не надо было вести себя, как заносчивые снобы. Что посеешь, что и пожнешь, поэтому обижайся только на своих. Или освежить твою память ссылками с вашего геста перед серией и до ее середины, пока с вас спесь не сбили??
Опять начинаешь? Ну какая спесь? Почему с Ригой или с Атлантом спеси не было, мирно общались? Или с Балашихой? Или с Нижнекамском, когда они серию начинали с победы над нами, с Магнитогорском, Уфой? Отчего-то только с вами, такими красивыми, эта мифическая спесь проявилась?

На нашем гесте со всеми адекватными болелами разговоры адекватные, в том числе и с минскими во время серии. Но некоторым из вас первый выход в плей-офф и безуспешная попытка там за что-то зацепиться напрочь отбила ощущение реальности. Впринципе, это часто бывает. Так было и с питерскими когда в СКА бабло появилось, и с Уфой - в общем типичные издержки перехода из грязи в князи. Но там они как-то быстрее переболели этим, и такой злобы и желчи не было. Да и результаты у вас пока совсем не ровня питерским или уфимским.

0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Ну неприятно видеть фразы типа «адекватен, хоть и из Ярика», «странно что в Ярике есть адекваты», «жизненно необходимо написать гадость» и т.д. Как-то это нездорово, тем более серия давным-давно позади. На футбольный раздел больше смахивает. Впрочем, адекватным болелам всегда респект. Проехали.
не надо было вести себя, как заносчивые снобы. Что посеешь, что и пожнешь, поэтому обижайся только на своих. Или освежить твою память ссылками с вашего геста перед серией и до ее середины, пока с вас спесь не сбили??
0
0
0
Ответ GenryFord
Так вроде бы на ярославских тут никто и не гонит.
Ну неприятно видеть фразы типа «адекватен, хоть и из Ярика», «странно что в Ярике есть адекваты», «жизненно необходимо написать гадость» и т.д. Как-то это нездорово, тем более серия давным-давно позади. На футбольный раздел больше смахивает.

Впрочем, адекватным болелам всегда респект. Проехали.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Блин, ребят, вам не надоело упражняться в Ярославлененавистничестве? Серия вообще-то давным-давно закончилась, и к Минску у всех ярославцев отношение как ко всем остальным соперникам. А сейчас наоборот же вас похвалил за стремление к разумным расходам, а вы всё продолжаете наезжать, гадости говорить, юзеров-неадекватов Ярику приписывать и так далее. Вот реально, яриковские болелы считаются одними из самых адекватных, и нам это дорого. Никогда ещё ни с кем не было такой вони, как с минскими. Только с Казанью в 2009-м говномёты были, и то там давняя история и много глориков к финалу понавылезало с обеих сторон. А вы первый раз в плей-офф - и такой оголтелый кипиш, причём с миролюбивыми локоболелами. Белорусы в России считаются добрыми, человечными, неконфликтными людьми, так не портите устоявшееся мнение о вашей стране. Что блин за хрень творится?
Так вроде бы на ярославских тут никто и не гонит.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Хенри сделано предложение на несколько меньшую сумму, его выбор — уезжать или оставаться. У него все равно хорошее предложение, дай Бог, если ему сделают где-то такое же. Джордан — интересный игрок, хотя без ошибок не обходилось. Мы готовы ему дать шанс закрепиться в «Динамо». -------- Странно. А кто-то говорил, что у него чуть ли не 150 тыщ в год, то есть самый минимум по деньгам, установленный КХЛ.
Я писал что 150-200 тыщ. может и 250 получал я могу утвержадать о сумахх контактов игроков только приблизительно, основываясь на здравом смысле, логике и различнм слухам. В этом году как мне кажется контракт и останется в этих диапазонах (150-250).
А вобще главная задача Динамо Минск в перспективе (пусть и далекой) приблизится к самоокупаемости.
КГ в наших реалиях не стоят столько денег сколько многие команды вкладывают что бы добиться его.
0
0
0
Ответ vizl
вон AtMOROSOk, не смотря на ник)) в основном бывает вполне адекватен, хоть и из Ярика
Я про Отморозка знаю (прошу прощения за кириллицу), знаю что он вполне адекватный болельщик...но ЭТО...ему прям жизненно необходимо написать какую-нибудь гадость про наш клуб...это как аналог Crenk`a (тоа он про Овечкина троллит) :-)
0
0
0
Ответ vizl
вон AtMOROSOk, не смотря на ник)) в основном бывает вполне адекватен, хоть и из Ярика
Даже удивительно, что в Ярике адекваты есть))
0
0
0
Крохоборы. Так должен выглядеть заголовок о минском «менеджменте».
0
0
0
Ответ Еминем
изыйди желчью, будь любезен....что, локомотиков-глориков сильно задело ПО с нами?...ай-ай-ай, СТАТУСНЫЕ вы наши
Он за Локо не болеет, зря ты только ярославских обижаешь, это просто такой борец со всем «иноземным» небось у себя дома ещё «имперку» хранит
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Крохоборы. Так должен выглядеть заголовок о минском «менеджменте».
изыйди желчью, будь любезен....что, локомотиков-глориков сильно задело ПО с нами?...ай-ай-ай, СТАТУСНЫЕ вы наши
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Крохоборы. Так должен выглядеть заголовок о минском «менеджменте».
Да, представь себе, есть ещё команды в КХЛ, которые деньги считают и стараются их с умом использовать.
А не заваливать баблом всё вокруг, как две наши нефтяные республики и клуб с нефтегазовым спонсором.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Крохоборы. Так должен выглядеть заголовок о минском «менеджменте».
четкая, взвешенная позиция исходя из возможностей клуба. Мы не СКА, чтобы миллионами направо и налево раскидываться
0
0
0
а на своем гесте пишите, что хотите. Только к нам на форум со своими прогнозами «вас порвем 4-0» и разговорами про «статус» не лезте - опять облажаетесь.
Кстати на счет геста: не стыдно таким статусным болельщикам общаться на таком уг? Сделайте форум нормальный, не позорьтесь
0
0
0
Блин, ребят, вам не надоело упражняться в Ярославлененавистничестве? Серия вообще-то давным-давно закончилась, и к Минску у всех ярославцев отношение как ко всем остальным соперникам.
А сейчас наоборот же вас похвалил за стремление к разумным расходам, а вы всё продолжаете наезжать, гадости говорить, юзеров-неадекватов Ярику приписывать и так далее. Вот реально, яриковские болелы считаются одними из самых адекватных, и нам это дорого. Никогда ещё ни с кем не было такой вони, как с минскими. Только с Казанью в 2009-м говномёты были, и то там давняя история и много глориков к финалу понавылезало с обеих сторон. А вы первый раз в плей-офф - и такой оголтелый кипиш, причём с миролюбивыми локоболелами.

Белорусы в России считаются добрыми, человечными, неконфликтными людьми, так не портите устоявшееся мнение о вашей стране. Что блин за хрень творится?
0
0
0
надеюсь, Костика куда-нибудь сплавят. А на его место возьмут нормального игрока.
0
0
0
Хенри сделано предложение на несколько меньшую сумму, его выбор — уезжать или оставаться. У него все равно хорошее предложение, дай Бог, если ему сделают где-то такое же. Джордан — интересный игрок, хотя без ошибок не обходилось. Мы готовы ему дать шанс закрепиться в «Динамо».
--------
Странно. А кто-то говорил, что у него чуть ли не 150 тыщ в год, то есть самый минимум по деньгам, установленный КХЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости