Реклама 18+

Вячеслав Быков: «После Ванкувера наметилась приятная тенденция – бьем Канаду на всех уровнях»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил игру молодых хоккеистов на Чешских играх, уход из штаба команды Андрея Назарова, а также рассказал о фаворитах ЧМ-2011 и бронзе юниорской сборной на ЮЧМ-2011.

«Нас здорово порадовали азарт и энергетика молодежной тройки Дадонов – Жарков – Бурмистров. Их приглашение на Евротур было запланировано давно. Хотелось оценить их уровень, сравнить их с выступающими в КХЛ кандидатами в сборную. Впечатление от знакомства ребят с международным хоккеем у тренеров осталось очень приятное.

– На путевку в Братиславу кто-то из них претендует?

– К сожалению, нет. Пока их приглашение – работа на перспективу, в том числе и олимпийскую. Дадонов, Жарков, Бурмистров – наше будущее, и в дальнейшем вновь будем рассчитывать на них. Как и на другую молодежь, выступающую за океаном. Внимательно следим за форвардами Широковым, Васюновым, Локтионовым, защитником Никитиным.

– Насколько большой потерей стал уход тренера Андрея Назарова из сборной России?

– Когда строишь команду, без травм ведущих игроков дело, к сожалению, не обходится почти никогда. Давайте считать, что в случае с Андреем произошло то же самое. И теперь наша команда, которая работает системно, вынуждена переформировываться и закрывать проблемные позиции оставшимися силами. Ими и обойдемся, у нас все под контролем.

– Кто будет главным конкурентом России в борьбе за золотые медали?

– Пять команд. Канадцы мечтают вернуть себе звание первых на планете, у них будет сильнейший состав. Мощь чехов вы сами видели на Евротуре, а ведь они ждут еще и подкреплений из НХЛ. С финнами по традиции будет настоящая война. Шведы с новым тренером и молодыми, но очень сильными игроками обещают стать опаснейшими конкурентами. Ну а за словаков будет играть большое количество звезд и фактор родных стен. Так что золото у нас не в кармане, и успехом станет, считаю, медаль любого достоинства.

– Следили ли вы за ходом завершившегося в воскресенье юниорского ЧМ?

– Да, по интернету. Наши ребята – молодцы, особенно порадовало, как они разгромили канадцев. После Ванкувера вообще наметилась приятная тенденция – бьем «кленовых листьев» на всех уровнях. От четвертьфинала ЧМ-2010 в Кельне до студенческого хоккея и финала молодежного чемпионата мира», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Точно, я неправильно написала слово оксюморон. Но значение я его знаю, уж за дуру-то не держите. А уважение соперников - это явно не конек БИЗов.
использование красивых литературных терминов - явно не ваш конек
0
0
0
и это замечательно
0
0
0
использование красивых литературных терминов - явно не ваш конек
Конечно, я же тупая.
0
0
0
Ответ Don_Krebs
ТОЛЬКО тот, под чьим руководством она выигрывала малозначимые турниры? Биллялетдинов, Белоусов, Юрзинов - слабые тренеры? Брагин слабый? Это МИФ, что в России нет сильных тренеров. Говорят всегда только о тех, кто на виду. Поэтому, кроме Бизов и Билла по большому счету ни о ком больше не говорят. Пока этой конторой заправляет Третьяк и Ко ничего не изменится. В России больше, чем войны боятся только анонимности. По поводу Быкова: человек не просто опозорился, он показал свою некомпетентность в главном матче начала века (главнее не было). Почитайте что говорили Малкин, Брызгалов, Афиногенов о том матче (ветераны тактично не стали выносить сор из избы). Как можно симпатизировать тренеру, который не умеет тренировать?
я читал, что говорил брызгалов.
не сомневаюсь, что бизы там наваляли порядочно ошибок. однако же от ошибок никто не застрахован, в том числе брагин и юрзинов.
у всех этих тренеров были шансы себя проявить, при этом они тоже наделали много ошибок. давайте вспомним билялетдиновский кубок мира 2004 года, который россия слила по-черному. и что, кто-то теперь скажет, что зхб - плохой тренер?
а что касается побед в малозначительных турнирах, то побед в «значительных» турнирах у россии вообще не было никогда в истории.
емнип, нхл вновь стала отпускать своих игроков на олимпиаду с 98 года, до этого для канады ОИ тоже были турниром «малозначительным». конечно, ведь с тех пор, как ссср стали выступать на ОИ, канада золота не видела
0
0
0
Ответ Tatarin79
У него по крайней мере есть уважение к соперникам. А не как у некоторых, только золото всегда и везде, такого просто не может быть.
Реально уже достали эти придурки, льющие грязь и на тренерский штаб, и на сборную заодно. Особенно поражают омичи. Маму с папой продадут, только бы увидить поражение сборной России от Ягра и ко. Желаю Вячеславу Аркадьевичу и ребятам только победы, золотой победы и удачи. Очень хочется чтобы сборная России на этом ЧМ победила, чтобы заткнулись всякие гимаевы, кожевниковы, ненавистники Быкова, русофобы.
0
0
0
Ответ alexdin
в нагано нам жестоко повезло с соперниками по плову, если чо ;) белоруссия и невразумительная финляндия были биты, в то время как гашек совершал подвиги с янки и кануками. и кстати, и янки, и кануки дрючили чехов (кроме гашека) гораздо мощнее, чем мы сами в финале, в финале вообще равная игра была, шталенков тащил не намного меньше в солт лейке нас размазала по льду в 1 и 2 периодах великовозрастная команда сша, а одним 3 периодом матчи не выигрываются. да, судейство, а что вы хотели? в квебеке тоже самое было в 1 периоде финала. ну а насчет турина - на европейских площадках мы с канадой играем неплохо, да и набоков все отбил в тот день а что ж вы тогда про 94 год умолчали? вот там был точно эпик-фейл по полной программе :)
«в нагано нам жестоко повезло с соперниками по плову, если чо ;)» - Если чо то это было как бы не на пустом месте а потому как в группе сборная выиграла три матча и была первая, о важности победе в группе говорили в время всех ОИ и как бы больше мы группу не выигрывали.
К слову Финны коих мы дрюкнули, патом и кануков без медалей оставили.
0
0
0
Ответ Vazzar
Снять Быкова? Это ЗЛО! Работа Быкова сборной это свет надежды, которого не было более 15 лет... Просто мне не по душе от того, что сам Быков забыл про поражение на олимпиаде.., по сравнению с тем, что тогда продемонстрировала наша сборная все нынешные поражения канадцев это семечки, которых не жалко!
а где он забыл? На перспективу работает, за молодыми следит. Про Ванкувер помнит, говорит что ПОСЛЕ него наметилась приятная тенденция. Всё четко. А раньше чем за год до старта начинать подготовку к Сочи вообще не имеет смысла, имхо.
0
0
0
Чувство Юмора у Быкова хорошее,ценю.
0
0
0
До тех пор пока с преимуществом в 4 шайбы не выиграем на ОИ у Канады))) Все просто.
Ты уже определись. Недавно пост был про разницу в 3 шайбы, теперь в 4. Жду, до вечера разница в 10 будет думаю.
0
0
0
Канадцы мечтают вернуть себе звание первых на планете.

ахаахахахахахах
0
0
0
Аркадич без преувеличения великий тренер. Кто не согласен, пусть умоются)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну насчет «До свидания», полагаю, что ему на для этого надо глобально провалиться, типа - влет канукам в 1/2 и 4 - е место, а так оставят.
Но хотелось бы, чтоб к сочам команду готовил кто то другой.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
например кто? Назаров? Гимаев? Ржига?))
Цитата
«Видел, чтобы у парня в гостиной была фотография с 14 фарелями?
НЕТ
Только фотографии с марлинами весом в тонну»
0
0
0
Ответ misterGaGa
нечего ждать,она просто в своем первом посте забыла написать «ОИ».А так все правильно,реванш надо брать на ОИ,а победы над канадцами на чм -это другое.
Вот и адвокат нашелся.
Я вобще то не про то забыла она ОИ или нет.
0
0
0
Быков молоток!
Знатно торлит!)
0
0
0
Непродолжительный ренесанс наиболее популярных в Отечестве видов спорта (футбол, хоккей, волейбол, бокс и некоторых других) связан с нефтяным денежным всплеском нулевых, давшим зачатки финансовой и управленческой (делить то надо уметь) дисциплины в наш спорт (в том числе и в работе спортивных) федераций при еще не вымершем советском спортивном потенциале.
Думаю мало кто будет спорить, что по потенциалу сб. России по хоккею и футболу 90-х (особенно начала) превосходили сборные 2008г.
Просто небольшой уход от тотального хаоса, дезорганизации, слаборегламентированных отношений игроков с тренерами и управленцами, вкупе с голодом до побед после 15-летнего забвения выплеснули нам серьезные, но далеко не величайшие победы 2008г. Хотя в целом спорт продолжил деградировать (см. тренды по ОИ).
Одним словом, Быков фигура во многих отношениях случайная. Хотя не стоит отнимать его заслуг по созданию нормальной обстановки в команде.
Ну и нельзя не отметить, что мы серьезно опережаем конкурентов по людскому ресурсу (кроме США), притом, что хоккей у нас вид спорта №2 (ну может 3, после биатлона)
ПС: Выиграть хоккей у США, Канады, Швеции и Финляндии на ОИ-2014 при нынешнем состоянии и перспективах можно только при правильном расположении звезд на небе (как было на МЧМ-2011)... ну или как то не по спортивному принципу.
0
0
0
мария, очень нравятся ваши посты. чтобы повысить их и без того высокое качество прошу вас не употереблять слов, значение и правописание которых вам не объяснил папа. иначе будет получаться искрометная чушь - вот такой оксюморон. по сабжу. из интервью (очевидно вчерашнего) следует, что Бурмистрова в Словакии не будет. возможно, решение принималось в последний момент. удачи Александру
Да может и заявят, если больше никто не подъедет...
А вообще, лучше бы Быкову про Ванкувер не упоминать вслух...Народ за усы лучше не дёргать...Это как со львом...
0
0
0
ахаха,я так и знал,что Зиновий не мог угостить некачественным продуктом))
0
0
0
Ответ Volonter
Никакой личной неприязни к Быкову не испытываю, однако Олимпиада - вне конкуренции лично для меня, и успех на ней перекрывает все ЧМ вместе взятые. Так что по мне, так наш земляк Крикунов выше коируется.)
это дело восприятия. Для меня в свое время успех на КМ котировался выше всего. И я не мог понять, почему наши привозили туда такие бездарные команды.
ОИ - само собой главное соревнование в хоккее, но не единственное, поэтому, каждый год жду с нетерпением ЧМ. Это отдельные вещи.
0
0
0
ахаха,Быков))Кого ты в Кельне рвал,желторотых канадских юнцов Овечкиным,Малкиным,Дацюком,Ковальчуком и остальными лучшими?
Ну а другие сборные россии рвут канеш,но только потому что не ты их тренируешь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости