Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Брызгалов поедет на чемпионат мира. Он ведь нормальный парень»

Заслуженный тренер России, телекомментатор и эксперт Сергей Гимаев высказал мнение, что голкипер «Финикса» Илья Брызгалов приедет в сборную на чемпионат мира, если тренерский штаб национальной команды приложит к этому усилия.

– Скорее всего, Брызгалов поедет на чемпионат мира. Он ведь нормальный парень. Но президенту ФХР Владиславу Третьяку уже сейчас надо начинать переговоры с Ильей. И посмотрим, как пройдут Чешские игры. Если возникнут проблемы на последнем рубеже, надо бросить все дела и заниматься только вопросом Брызгалова. Мы прекрасно знаем, как высоки амбиции этого вратаря. И что он согласен быть только первым номером в сборной. Из этого надо исходить.

– Но у Ильи Брызгалова нет контракта в НХЛ на будущий сезон. Неужели он поедет в сборную, не имея гарантий на будущее?

– Да, это серьезная проблема. Вратарь золотой сборной Чехии Томаш Вокоун, который оказался в такой же ситуации, сказал прямо: очень уважаю вас, ребята, но на чемпионат мира не поеду. Не дай бог Брызгалов получит травму. Он ведь может оказаться у разбитого корыта. Скатиться с вершины очень легко. Так что, если Брызгалов откажется, эту причину стоит признать уважительной. Да, федерация сделает ему страховку. Но она не компенсирует будущий контракт, который может стать у Ильи самым важным в НХЛ.

Думаю, что Брызгалов понимает – этот тренерский штаб в лице Быкова и Захаркина просто не его. А он не человек этих тренеров. Вряд ли ему комфортно с ними работать. Тот же Захаркин открыто говорил перед журналистами, что сборная с Брызгаловым в воротах чувствует себя менее уверенно, чем с Набоковым. Это звучало и в Ванкувере.

Но есть личные дела, а есть страна, Россия. Я помню, как Илья приехал на чемпионат мира в Берн. И вытащил нас в финале с канадцами, отразив 41 бросок. Хотя он был в бешенстве из-за того, что тренеры думали, ставить ли его дальше после неубедительной игры в четвертьфинале с белорусами, – цитирует Гимаева «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сергей Гимаев: В Ванкувере сыграют только проверенные бойцы
05.08.2009 г. 12:30

«Я считаю, что тренеры сборной дают шанс всем кандидатам проявить себя. И ветеранам – Федорову, Зубову, Житнику, Ковалеву, Козлову и представителям нашего чемпионата... Ну и, конечно, Быков не мог не пригласить звезд НХЛ – Овечкина, Малкина, Дацюка, Ковальчука. Все это говорит о том, что Быков не заглядывает в паспорт игрокам, его не интересует, где выступает хоккеист – в России или за океаном. Хотя я уверен, что на Олимпиаду поедут те, кто имеет за плечами опыт двух последних чемпионатов мира. В Ванкувере сыграют только проверенные бойцы. Ведь и Овечкин с Малкиным, несмотря на возраст, уже имеют за плечами большой опыт. Полагаю, что на Олимпиаде у нас будут два звена плюс еще один-два игрока из НХЛ, остальные – из КХЛ. Болельщики наверняка заметили, что в списке кандидатов нет таких фамилий, как Хабибулин, Жердев, Яшин. Но я совсем не уверен, что они сильнее тех, кого пригласил Быков» – так считает известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

«Новые Известия»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
при всем уважении к Брызгалову как человеку и профессиональному хоккеисту, НОРМАЛЬНЫЙ парень приехал бы даже третьим. Как Бирюков в Квебеке в 2008. Когда не будучи заявленным, он бросил все свои дела, семью, отпуск и ПРОСТО ПОМОГАЛ сборной нормально полноценно тренироваться. Тот же Бродо в Кувере-2010 не стал гнуть пальцы, а тихо сел в запас под Луонго
>>>НОРМАЛЬНЫЙ парень приехал бы даже третьим

+100 500
0
0
0
Ответ Sapr
опять этот бред... Гимаеву деньги за него что ли платят????
А вот это интересно... Помнится Лужкова заказали, так один теле-тролль долго и упорно отрабатывал з/п...
0
0
0
да все же кричат на любом форуме ЧМ дворовый турнир не цениться.даже Фетисов такое кречит.по мне так лучше вратарей из КХЛ привлечь и посмотреть.хуже не будет
раз Фетисов кричит что ЧМ - дворовый турнир, значит - ЧМ очень важен.
0
0
0
Не понимаю того,что все так моляться на Брызгалова.в 2008 году когда сломались Варламов и Ерёменко,Брызгалов предпочёл ремонт дома делать,а не ехать в сборную.пусть и щас отдахнёт.по мне так лучше Кошечкина,Барулина,Касутина на ЧМ проверить
Какие блеать проверки делать? Это ЧЕМПИОНАТ МИРА! Проверять надо в евротуре. На ЧМ должны играть сильнейшие из свободных.
0
0
0
Ответ alexdin
а у меня нет никакого пессимизма :) брызгалов хорош, и никто не спорит. однако в сочах ему будет 34 года а у нас есть молодые касутин и барулин, которые к сочам будут в самом соку. их надо наигрывать в сборной вы еще хабибуллина позовите :)
Для Сочи лучше подошли бы Варламов и Бобровский им тогда только по 26 будет.А с Хабибуллиным-это уж слишком...
0
0
0
Ответ Clyde the Clide
Не понимаю,откуда столько пессимизма?все будет хорошо!Брызгалов поедет на ЧМ и не получит на нем травму,а потом подпишет с каким-нибудь клубом нормальный контракт.Барулин и Кошечкин тоже поедут, и нормально отыграют свои матчи.Все такую бучу подняли преждевременно...Хотя у нас без этого не как,к сожалению.
а у меня нет никакого пессимизма :)
брызгалов хорош, и никто не спорит. однако в сочах ему будет 34 года
а у нас есть молодые касутин и барулин, которые к сочам будут в самом соку.
их надо наигрывать в сборной

вы еще хабибуллина позовите :)
0
0
0
Ответ alexdin
никогда не будет барулин «на подхвате» , он так просто не умеет хорошо играть мое мнение, что не нужно брызгалову ехать на ЧМ, ему нужно контракт заключать. будет тупо приехать в команду к нелюбимому тренеру и получить травму, а потом сидеть лапу сосать без контракта а гимаев - он ведь такой гимаев :) ----------------- Брызгалов поедет на чемпионат мира. Он ведь нормальный парень» -------------- детский сад какой-то. а что, если бы не поехал, стал бы ахтунгом? :)))
Не понимаю,откуда столько пессимизма?все будет хорошо!Брызгалов поедет на ЧМ и не получит на нем травму,а потом подпишет с каким-нибудь клубом нормальный контракт.Барулин и Кошечкин тоже поедут, и нормально отыграют свои матчи.Все такую бучу подняли преждевременно...Хотя у нас без этого не как,к сожалению.
0
0
0
Ответ Clyde the Clide
На ЧМ Брызгалов должен быть первым номером,на подхвате Барулин,ну а Кошечкин третьим,если что, он всегда выручит.
никогда не будет барулин «на подхвате»
, он так просто не умеет хорошо играть

мое мнение, что не нужно брызгалову ехать на ЧМ, ему нужно контракт заключать. будет тупо приехать в команду к нелюбимому тренеру и получить травму, а потом сидеть лапу сосать без контракта

а гимаев - он ведь такой гимаев :)
-----------------
Брызгалов поедет на чемпионат мира. Он ведь нормальный парень»
--------------
детский сад какой-то.
а что, если бы не поехал, стал бы ахтунгом? :)))
0
0
0
Брызгалов заслужил чтобы с ним обращались как следует
0
0
0
БРЫЗГАЛОВА В ТРЕНЕРЫ СБОРНОЙ ДАЕШЬ 5-0 С КАНАДОЙ РОССИЯ ВПЕРЕД
0
0
0
при всем уважении к Брызгалову как человеку и профессиональному хоккеисту, НОРМАЛЬНЫЙ парень приехал бы даже третьим. Как Бирюков в Квебеке в 2008. Когда не будучи заявленным, он бросил все свои дела, семью, отпуск и ПРОСТО ПОМОГАЛ сборной нормально полноценно тренироваться. Тот же Бродо в Кувере-2010 не стал гнуть пальцы, а тихо сел в запас под Луонго
0
0
0
опять этот бред... Гимаеву деньги за него что ли платят????
0
0
0
Реклама 18+
Сергей очень гибкий человек и очень тонко
чувствует ситуацию.Высказал всё очень
грамотно и объективно.МОЛОДЕЦ!!!
0
0
0
Набокова на пенсию! Брыза в сборную первым номером!!
0
0
0
У разбитого Брызгалов никак не останется. На безбедное существование он себе заработал. Сборная чувствует себя увереннее с тем вратарем, который ее выручает и бабочки не пускает, а казусы в игре могут с каждым вратарем случится - сегодня с Набоковым, завтра с Брызгаловым, послезавтра с Барулиным.

Что то Наилич опять рога начал точить на БИЗов. Может Андрюшу Назарова жалко стало? Птичку всегда жалко, но мир клином не сошелся на тех, кто изза своих амбиций не хочет быть в сборной на тех местах, которые им предлагают. И Брызгалов мог бы сказать, что готов помочь команде в любом статусе №1 или №2, возможно тогда его приглашение в сборную осуществилось намного быстрее, без раздумий и анализа Чешских игр. Нет же, каждый думает, что он - самый лучший, и только он заслужил стоять в воротах или на тренерском мостике, о командном достижении они не думают, только о себе любимых. Конечно, это не «люди БИЗов». «Люди БИЗов» - это Леша Морозов, Саня Радулов, Женя Набоков, люди у которых амбиции в попе лежат до лучших времен, которые не раздумывают над своей ролью в сборной, приезжают по первому вызову и работают на благо сборной и страны. Когда надо они сидят на лавке, когда надо - выходят и бьются до последнего.
0
0
0
larsulrich & clodius

Пацаны набейте друг другу ипaлa, я уже пивусик приташчил.
0
0
0
Как всегда у Наилича... начало за здравие, а конец за упокой...
0
0
0
Я офигею,если БиЗ поставит на Набокова,а Брызгалова побоку пустят
0
0
0
езди на чемпионаты мира, будь нормальным парнем бл***!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости