Реклама 18+

Виктор Шалаев: «Спартаку» нужен голкипер, защитник, и нападающий уровня первого звена»

Исполнительный директор «Спартака» Виктор Шалаев прокомментировал информацию о вхождении в тренерский штаб команды Вадима Епанчинцева и о переходе голкипера Ивана Касутина, заявил, что клуб предложил Кириллу Князеву новый контракт, предусматривающий двукратное увеличение зарплаты, и объяснил, почему первый предсезонный сбор пройдет в Словакии.

– С главным тренером в клубе определились, с его помощниками вроде бы тоже. Но тут появилась информация, что в тренерский штаб войдет спартаковский воспитанник Вадим Епанчинцев. Так ли это?

– Мысль хорошая, но Вадим до 30 апреля является хоккеистом «Атланта», и я не слышал, чтобы он официально объявлял об окончании карьеры игрока.

– В чем сейчас основная задача руководства клуба?

– В данный момент мы ведем переговоры с нашими свободными агентами, как ограниченными, так и неограниченными. Обсуждаем на тренерском совете кандидатуры потенциальных новичков.

– Какова ситуация с новым контрактом Кирилла Князева?

– Мы встречались с Кириллом во вторник. Клуб сделал ему предложение о двукратном повышении его прошлогодней зарплаты. Теперь шайба на стороне Князева, будем ждать его решения.

– А что с Олегом Пигановичем?

– Пиганович – ограниченно свободный агент. Мы сделаем ему свое предложение, а дальше все будет зависеть от активности других клубов. Новый регламент предусматривает подобные процедуры.

– Какие позиции в команде, по-вашему, требуют усиления?

– Нам нужен голкипер, защитник, и нападающий уровня первого звена.

– Средства массовой информации говорят о приходе в «Спартак» голкипера Ивана Касутина, как о решенном вопросе.

– До начала мая официально подтвердить переход к нам Ивана я не могу.

– Можно ли ждать появления в клубе сильного легионера?

– Мы работаем над этим вопросом.

– Существует мнение, что Юрай Микуш не оправдал возложенных на него надежд.

– Для Юрая прошлый сезон был очень труден с психологической точки зрения. Наш тренерский совет, включая прославленных ветеранов, единогласно считает, что надо дать ему шанс, поскольку у него большой потенциал. Можно говорить все, что угодно, но под сотню очков в не самом слабом чемпионате Словакии плохой игрок набрать не может, и тут не только от партнеров все зависит.

– Почему местом предсезонного сбора выбрана Словакия?

– Так решил новый тренерский штаб. Сезон сложный, и если у наших игроков бывают возможности побывать дома и увидеть родных, то у легионеров с этим сложнее. Поэтому наши тренеры хотят дать возможность нашим словакам побольше побыть на родине. Сегодня вместе с Виктором Пачкалиным и Андреем Яковенко вылетаем в Словакию, где в Братиславе посетим матч сборной этой страны, пообщаемся с нашими ребятами, а потом съездим и посмотрим предполагаемое место сборов.

– Когда будут объявлены абонементная и билетная программа на следующий сезон?

– Летом.

– Будут ли повышаться цены?

– Повышение цен на билеты и абонементы нами не планируется, а вот изменения в абонементной программе вполне могут быть.

– Следите ли за ситуацией в футбольном «Спартаке»?

– Конечно, и между собой тоже обсуждаем сложившуюся ситуацию. У наших одноклубников сейчас непростой период, мы уверены, что все у футболистов образуется. По крайней мере, мы на это очень надеемся. У нас в большинстве своем общие болельщики, хочется им пожелать поддержать футбольный клуб в трудную минуту, – цитирует Шалаева официальный сайт «Спартака».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какого хрены выгнали Ржигу? Вот теперь и колдыбаштесь с поиском тренера.
0
0
0
Вам пол команды надо добротных игроков! Вернули бы хотя бы тех, кого в прошлом сезоне разбазарили...
0
0
0
ываыаыы
0
0
0
Ха -ха ,, в команде нет ни одного даже среднего игрока , а он говорит , что надо трех , правду надо говорить , что надо 24 игрока , а тех кто был , всех на свалку !! А вообще то с таким тренером , как пачкалин и 50 игроков возьмете и то в плов не попадете !!!
0
0
0
последним сезоном Князев безусловно заслужил двукратное повышение зарплаты...слов нет..гонка бюджетов и зарплат продолжается
0
0
0
Ответ 1982mv
Ха -ха ,, в команде нет ни одного даже среднего игрока , а он говорит , что надо трех , правду надо говорить , что надо 24 игрока , а тех кто был , всех на свалку !! А вообще то с таким тренером , как пачкалин и 50 игроков возьмете и то в плов не попадете !!!
Вот вроде взрослый мужик, а такую чушь несешь... Ты где-нибудь хоть раз видел, чтобы команда, в которой перед сезоном меняли 24 игрока, чего-то добивалась? Те, кто был, игроки не экстра-класса, естественно, но и не бездари. Нормальные средние игроки, с которыми можно играть и можно выигрывать. Спартак не располагает бюджетом, который позволял бы иметь в составе звезд мирового уровня, поэтому нужно наигрывать тех, кто есть.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости