Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Неправильно, когда главный тренер впервые увидел сборную лишь за 10 дней до начала чемпионата мира»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал  мнение по вопросу о совмещении Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным работы в сборной страны и клубе, а также оценил шансы национальной команды на победу в чемпионате мира в Словакии.

«Вы считаете нормальным, что Быков и Захаркин последний раз ездили за океан три года назад, когда готовились к чемпионату мира в Квебеке? Вспомните, как они тогда удивлялись: «О, мы уже 10 лет не видели НХЛ вживую!» Они должны туда ездить, они должны видеть, что такое современный, передовой хоккей. Я не говорю, что наш хуже, просто это абсолютно разные вещи. Осталось 10 дней до начала чемпионата мира, а главный тренер только сегодня впервые увидел сборную! Я этого не понимаю. И потом, сейчас у нас главная задача – подготовка к Олимпийским играм в Сочи. На мой взгляд, ничто не должно отвлекать тренеров сборной от этого турнира. Олимпиада будет проходить в России, и мы должны ее выиграть. Чтобы потом не делать заявления вроде – а нам было куда отступать. Мне было смешно слышать подобные слова из уст Игоря Захаркина. Сравнивать Олимпиаду и чемпионаты мира нельзя!

Как только образовалась КХЛ, вопрос совмещения встал очень остро. На данный момент государственная задача, стратегическая задача – это победа на Олимпийских играх в Сочи. Мы миллиарды долларов вкладываем в то, чтобы это были лучшие Олимпийские игры в истории спорта! И при этом должны терпеть совмещение, когда человек приезжает в сборную в свободное от основной работы время? Это неправильно.

Впервые за последние годы Россия не является фаворитом чемпионата мира. Сегодня мы – одни из. Во-первых, игроки находятся в совершенно разном физическом состоянии. Некоторые закончили играть уже пару месяцев назад, некоторые измочалены в плей-офф. Во-вторых, непонятно, кто приедет из НХЛ. Сейчас мы можем рассчитывать на Илью Ковальчука, Николая Кулемина, Дмитрия Куликова и Федора Тютина. С прицелом на Олимпийские игры важно посмотреть Владимира Жаркова, Евгения Дадонова и Александра Бурмистрова. В Кубке Стэнли продолжается противостояние между «Вашингтоном» и «Рейнджерс», в любом случае, мы получим либо Артема Анисимова, либо трио Семен Варламов – Александр Овечкин – Александр Семин, если они будут здоровы. И, конечно, внимательно следим за «Финиксом» Ильи Брызгалова. Но он поедет лишь гарантированно первым вратарем, и исключительно по просьбе Владислава Третьяка», – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ниче Наильич не понимает. Это же каххей будущива!
0
0
0
Ответ Б.И.С.
«И потом, сейчас у нас главная задача – подготовка к Олимпийским играм в Сочи. На мой взгляд, ничто не должно отвлекать тренеров сборной от этого турнира.» так. какого черта Быков вообще сейчас делает в сборной? что? ЧМ, говорите? и что? это не повод отвлекаться от подготовки к ОИ в Сочи. Гимаев сказал.
+ за каждый коммент!!!:))
0
0
0
Ответ Б.И.С.
Вы считаете нормальным, что Быков и Захаркин последний раз ездили за океан три года назад, когда готовились к чемпионату мира в Квебеке, притом, что год назад в Ванкувере были ОИ?)))
>>>притом, что год назад в Ванкувере были ОИ?)))>>>

Я думаю, Гимаев имеет в виду их поездку в СА перед чемпионатом мира, когда они помимо того, что зазавали в сборную Фёдорова, посмотрели матчи НХЛ. Другое дело, что поездка была очень короткой и ставилась конкретная цель - переговоры с кандидатами в сборную. Вряд ли БиЗы анализировали игру вероятных игроков соперников.
0
0
0
Господа, а кто может подсказать, за сколько дней до начала хоккейного турнира на ОИ-2010 Бэбкок увидел сборную Канады?
Ну если придираться к цифрам, то 24 августа 2009 - в день открытия тренировочно лагеря олимпийской сборной :)

Хотя ежу понятно, что это тупой троллинг, Гимаев убог. Пущай Быков выиграет ЧМ, чтоб Гимаев заткнулся уже
0
0
0
Господа, а кто может подсказать, за сколько дней до начала хоккейного турнира на ОИ-2010 Бэбкок увидел сборную Канады?
кстати, ездил ли перед этим Бэбкок за океан, и считаете ли вы это нормальным?
0
0
0
ну это же быкаркины...им то можно и за день к работе приступать...
0
0
0
гг журнашлюшки и прочие оналитеги! Вы уж определитесь - чего хотите: либо чтобы тренер получил команду за месяц до ЧМ и весь месяц только ей бы и занимался (как было в советские времена); либо команда встречается с тренером в аэропорту и отправляется на ЧМ (как в Америке и Канаде); а то ругаете Быкова то за отсутствие одного, то за отсуствие другого по принципу «было бы за что - вообще убил бы»
0
0
0
Гимаев, уходи, ты устал
0
0
0
Сергей Наильевич начал разговор о сборной с конструктивной критикиПро ОИгры всё понятно,надо их выигрывать.Про ЧМира и освобождённых тренеров,этот разговор бескраен,как украинские степи.Освобождённые есть только у белорусов,да иностранцы у сборных из минрных сборных.Может закрыть эти монологи-диалоги.Конца этому нет.К Олимпиаде надо Быкова,если останется,освободить,только не рпедставляю,что будет,если просадим в Сочи.Не дай Бог,конечно.Про Илью Брызгалова не совсем понятно,почему персонально Третьяк должен «поклонится» киперу Брызгалову? Гимаев ничего не перепутал?То ,что он кипер №1 на это утро,это и так ясно,что он был патриотов во всех смыслах,не обсуждалось,почему позвать персонально должен Третьяк...
0
0
0
Олимпийские игры в 2014. Сегодня 2011 за окном ( у меня во всяком случае). За три года хз что еще может произойти. В сборную уже подтянуты различные тренеры. Молодежь тоже просматривается.
Какой смысл три года постоянно меняющийся пасьянс раскладывать, при этом не будучи работающим и побеждающим тренером ?
В последний год - все правильно, можно и освободиться. Но сейчас-то зачем?
То же касается и текущего года - и был ли смысл бросать клуб и год готовить команду к ЧМу? Если даже допустить, что преимуществ от освобожденности тренера все больше и больше с каждым годом, то переходить на такой расклад имеет смысл , наверное в последний год.
0
0
0
Заслуженный тренер Гимаев столько лет проработал в качестве главного тренера первой сборной России, что конечно кому как не ему знать, что правильно, а что нет!
На взгляд Наилича ничто не должно отвлекать тренеров сборной от Олимпиады? А чем сейчас заниматься освобожденным тренерам? Почему же этот злопыхатель не предложит конкретно чем сейчас заниматься БИЗам почти за три года до ОИ? Лучшее занятие сейчас - работа в клубе и участие в международных турнирах. Хоккей каждый год меняется, меняются его лица. Поехать в Америку на длительное время для изучения хоккея соперников тренерам можно и нужно будет только в 2013-2014 годах, никак не раньше. Сейчас этим метдическим вопросом может заняться их помощник. Может Наилича взять в помощники? Будет ездить в Америку вместо того чтобы попусту истерить :)
0
0
0
Господа, а кто может подсказать, за сколько дней до начала хоккейного турнира на ОИ-2010 Бэбкок увидел сборную Канады?
0
0
0
новую сборную за 10 дней? что за бред! а где он до этого работал? не в кхл ли? с кем играл ? тренеры перед играми разбирают игру игроков соперника по косточкам, так что при салавате у него было больше времени и возможностей оценивать сборников!
0
0
0
Гимаев складно говорит, «по бумажке». А как в реальности дела обстоят?

Есть Быков. И всё. Предыдущие тренера сборной показали себя недееспособными. Быков - не Бог, не из числа питерских корешей Путина. Так убирайте его к чёртовой матери и назначайте другого! Не могут. Потому что некем заменить. В таком случае, зачем это всё нытьё?!
0
0
0
Да когда уже он заткнется. завистливый и тупой Гимаев. Помню, его старший брат Ирек, что то из себя представлял, но Сергей!? Сколько же зависти...
0
0
0
Наш хоккей такой же карточный домик, как наша экономика, проект сколково и всякая прочая дребедень - держится в основном на интересной болтовне, а не инфраструктуре. Так что пускай страху нагоняет - он в системе нашего хоккея занимает очень нужное место.
0
0
0
«Мы миллиарды долларов вкладываем в то, чтобы это были лучшие Олимпийские игры в истории спорта! И при этом должны терпеть совмещение, когда человек приезжает в сборную в свободное от основной работы время?»

«мы» - это Наильевич про себя? типа, Мы, Сергей Наильевич, заслуженный тренер всея Руси...
0
0
0
«И потом, сейчас у нас главная задача – подготовка к Олимпийским играм в Сочи. На мой взгляд, ничто не должно отвлекать тренеров сборной от этого турнира.»

так. какого черта Быков вообще сейчас делает в сборной? что? ЧМ, говорите? и что? это не повод отвлекаться от подготовки к ОИ в Сочи. Гимаев сказал.
0
0
0
«Осталось 10 дней до начала чемпионата мира, а главный тренер только сегодня впервые увидел сборную! »

это, действительно, непозволительно. работает в сборной аж с 2006 года и только сегодня впервые её увидел.
0
0
0
Вы считаете нормальным, что Быков и Захаркин последний раз ездили за океан три года назад, когда готовились к чемпионату мира в Квебеке, притом, что год назад в Ванкувере были ОИ?)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости