Реклама 18+

Болельщики СКА протестуют против Ржиги

Болельщики СКА обратились к председателю совета директоров клуба Александру Медведеву с открытым письмом, протестуя против Милоша Ржиги, рассматриваемого в качестве одного из четырех кандидатов на пост главного тренера команды.

«Уважаемый Александр Иванович! Мы, фанаты СКА, выражаем серьезную обеспокоенность в связи с вашим недавним заявлением о том, что в качестве одного из претендентов на пост главного тренера нашей команды рассматривается Милош Ржига.

Общеизвестно, что фанатские движения СКА и «Спартака» являются непримиримыми антагонистами, а г-н Ржига сумел заработать репутацию одного из «живых символов» московского клуба. Подтверждением этому могут послужить и его собственное интервью официальному журналу КХЛ «Горячий лед» (15.11.2010) со словами «Думаю, что и останусь мясным», и вывешенный на фанатской трибуне «Сокольников» баннер «Ржига = Спартак», и многое другое.

Исходя из этого, если данное назначение состоится в действительности, то мы не сможем расценить его иначе, как плевок нам в лицо и попрание принципов клубной чести в угоду принципам шоу-бизнеса. Мы ни при каких обстоятельствах не примем спартаковца Ржигу в качестве руководителя нашей команды и не окажем ему никакой поддержки. Более того – оставляем за собой право на активное (разумеется, в законных рамках) противодействие, которое, к сожалению, вряд ли может пойти на пользу имиджу СКА и КХЛ в целом.

Мы ни в коей мере не желаем конфликта с руководством клуба и хотели бы заниматься исключительно поддержкой любимой команды, однако подобное назначение не оставит нам иного выхода, поскольку клубная честь для фанатов важнее сиюминутной сомнительной выгоды.

Надеемся, что при выработке решения о нашем новом тренере будет приниматься в расчет не только бизнес-логика, но и человеческий фактор, в том числе традиции болельщиков, для которых, в конечном счете, и существует хоккей.

Благодарим вас за внимание и лояльность к этому письму. Искренне желаем вам и нашему родному клубу СКА всяческих успехов», – приводит текст письма Allhockey.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
жрига-истеричка достигла своего пика, и большего не получит.
ска обречено, если ее назначат гт.
0
0
0
Представлю, люди всю жизнь всей душой Спартак ненавидели, плакатики какие-нибудь про Ржигу рисовали, кричалки сочиняли. Буквально все свои силы отдавали на правое дело...и тут такое - Ржига в СКА)) Это забавно)
0
0
0
Ответ AmbeR
Револьф, что ли, телегу накатал?
жжош.. где Револьф, и где актив ФАН-движения)
0
0
0
У болельщиков СКА что - все рифмы в топку?
Грубо говоря, больше им во всей России некого хором на ... посылать?
Мытищенские требуют Ржигу в сборную,но забывают, что сами же и горят желанием, чтобы тренер был высвобожден от клубной работы.
Некоторые «болельщики сборной России» желают БиЗонам скорейшего увольнения отовсюду, провала в ЧМе и EXT....
Фанатов слушать надо. Холить и лелеять при этом. Проводить конференции, брифинги, акции, газеты им продавать, журналы, атрибутику, билетики. Нужно с ними соглашаться. Но делать по своему.
Болельщикам СКА желаю сосредоточиться не на унижении Спартака, а на выигрыше Кубка Гагарина.
0
0
0
Смысла от этой команды нет. Только тратят деньги которые не должны быть у них. Газпром должен тратить деньги в тех регионах, где реально они работают...
0
0
0
Забавно, в Новосибе домашней победе над Омском радуются, думаю, не намного меньше, чем другие победе в КГ, но никак не могу себе представить, чтобы вменяемые болелы написали письмо, дескать, ни в коем случае не берите тренера из Омска, иначе мы такое устроим. И почему в письме ни слова про Рыбина, который мясным является ничуть не меньше Ржиги и на пару с последним топил поняшек (уменьшительное-ласкательное от «пони» )) в плей-офф за здорово живёшь?
0
0
0
Что за ересь. Как уже достали эти фанатские разборки.
Активная ячейка СКА - не больше 50 человек. И ради них лишать команду качественного тренера?
Ересь.
0
0
0
они ещё выкобениваются
0
0
0
Ответ zaharrr
ска нужен такой тренер! терпилой не будет. ни на каких звезд снизу смотреть не заставят. у него с игроками разговор короткий
Как свидетельствуют факты, это у звезд с Ржигой разговор короткий.

Один отдельно взятый Гашек уже задавил его авторитетом и слил из мясоклуба.
0
0
0
Ответ e-type
А против спартаковского прошлого Максимушки Рыбина фанаты СКА не против значит?
Ес-но против. Но с Ржигой вопрос более принципиален и его еще не подписали.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это не болельщики СКА, это болельщики Зенита пес бы их побрал...
Не надо вот только всех под одну гребёнку... Сегодня между прочим Зенит играет.
PS Если что то мне Хичкок симпатичен в качестве тренера... А вообще - любое решение руководства восприму нормально. Главное чтобы хоккей был хороший.
0
0
0
Ответ Малдер
ну вообще, «оригинал» рассылался всем по электронкам) не знаю, зачем спортсру пиарит на ровном месте оллхокк)
Так это спам, получается :)
PS А спортс.ру часто копипастит с других ресурсов. Просто с оллхокка идет ссылка на совспорт. Спортс.ру было бы логичнее давать ссылку тоже на совспорт :)
0
0
0
Да тут страсти как в бразильском сериале...
Мне лично до финала был Ржига симпатичен. Классный мужик болеющий за футбол всеми фибрами души. «В тренеры СКА бы его»,- думал я. Но когда началось феерическое нытьё в финальной части КГ, мне лично захотелось чтобы он оставался в Атланте. Не люблю я нытья...
0
0
0
Процитирую классика:
«Верните Барри!»
0
0
0
Ржига протестует против болельщиков СКА
0
0
0
Ответ BRUDER
Проблема в том,что Питерских на самом деле очень и очень мало!Город наш прекрасный, густо заселён теми гражданами,у которых из Питерского-только регистрация!Отсюда и мат (повсеместный)и слюни изо рта!Любой другой город(кроме Москвы)пострадал гораздо меньше!
Да, это тоже правда и главное играет значительную роль. По исследованиям в Москве москвичей 10% всего! То есть фактически 10% носителей культуры города.
То есть натуральный венегрет, который был создан лет 20 назад. Те кто сейчас как раз фанатствует выросли в этом венегрете. Это уровень сознания уже такой. Обидно очень конечно.
Вспомните как болели в 80-х годах? А уж когда я смотрю старые кадры, когда Отец рассказывал... Люди приходили на стадионы радоваться, а не выкрикивать разные оскорбления в адрес противника.
Это на самом деле проблема всех более-менее больших городов. Не только Москвы и Питера.
0
0
0
Господи, какой же бред... Сначала Фратрия с Кобелевым, теперь фанаты СКА против Ржиги...
Не, и правда, лучше фанатов не слушать.
0
0
0
Не серьезно.
0
0
0
Ответ Lecter
Что за ересь. Как уже достали эти фанатские разборки. Активная ячейка СКА - не больше 50 человек. И ради них лишать команду качественного тренера? Ересь.
это Ржига то качественный???
0
0
0
Боже какой бред, истинные балелы СКА которые с ним были всегда это полтора землякопа, тоже мне фанатское движение...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости