Реклама 18+

Набоков, Дадонов, Жарков и Бурмистров включены в состав сборной России на чешский этап Евротура

Тренерский штаб сборной России в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина объявил состав на заключительный этап Евротура «Чешские хоккейные игры». В составе значатся 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих, сообщает официальный сайт ФХР.

Напомним, что вынесенный матч сборная России проведет 21 апреля в Мальме (Швеция), а заключительные игры против Чехии и Финляндии в Брно (Чехия).

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Константин Барулин («Атлант»), Евгений Набоков («Айлендерс»).

Защитники: Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба – «Металлург» Мг), Яков Рылов, Николай Белов (оба – «Нефтехимик»), Константин Корнеев, Алексей Емелин, Илья Никулин (все трое – «Ак Барс»), Денис Гребешков (СКА).

Нападающие: Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все трое – «Ак Барс»), Денис Паршин (ЦСКА), Константин Горовиков («Динамо»), Вадим Шипачев («Северсталь»), Евгений Артюхин, Максим Афиногенов (оба – СКА), Артемий Панарин («Витязь»), Владимир Тарасенко («Сибирь»), Алексей Кайгородов («Металлург» Мг), Евгений Дадонов («Флорида»), Александр Бурмистров («Атланта»), Владимир Жарков («Нью-Джерси»).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
189 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ redt
разве травма? по-моему, он таки регулярку доигрывал
100% он даже не приезжал на сбор

http://www.hockeyreview.ru/wc/6168-chm-2009-kulemin-ne-pomozhet-sbornojj.html
0
0
0
Ответ Vehanen#35
Кулемин на прошлом ЧМ был,так что не надо.. Да и вообще,что за бред считать,что если игрок выступает в НХЛ,то он априори лучше,чем игрок КХЛ? Это заблуждение. Чем разные Жердевы,Фроловы,Лисины лучше?
эм, Кулемин при Быкове играл всего на двух чм в 2007 и 2010, Торонто же в плей-офф за эти годы ни разу не играл, при том Николай стабильно набирал очки, Лисин не был игроком основы, максимум третье звено, Фролов с Жердевым сейчас аналогичная ситуация. Игроки первых двух звеньев нхл на голову выше любого нашего игрока, за исключением разве что Радулова, и все равно они намного дисциплинированней.надеюсь с этим спорить не будешь? да кстати и третье звено с точки зрения своих функций на голову сильнее аналогичных игроков кхл, хотя в кхл чеккеров как класса нет, а четвертое это обычно молодняк
0
0
0
Ответ uwe2000
негоже задавать такой вопрос проф-аналитегу... не знает он
либо он эстонец и слишком долго печатает,либо реально не знает...
0
0
0
Бык , а зачем сопляков в сборную набрал , кто им сопли вытирать будет ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
http://www.youtube.com/watch?v=cU1wsvwX4k8&NR=1 вот, посмотри на своих героев Билла и Степана). Особенно Степан хорош, уголовник). P.S. Cлава богу Быков уже отдал повязку Илье.
Я видел это не один раз.Казанцы все правильно сделали.После того,как Трактористы накинулись вшестером на троих вышли ребята и наваляли им.Все по делу,никакой уголовщины.
Ты опять криво сикнул))
0
0
0
Ответ Vehanen#35
» Беззубое» ЗЗМ на ЧМ в Москве феерили лучше всяких Овечкиных и Ковальчуков вместе взятых.Да и в Квебеке очень сильно помогли сборной. В Берне Зарипов сыграл только 2 матча,а в Германии вообще никто из них не играл. А в Ванкувере все сыграли не важно,да и травма была серьезная у Зиновьева.
ну феерить с канадской молодежью для 30 летних мужиков это достижение)сравните средний возраст тех командразница будет около 4-5 лет,если не больше,да что говорить канадцы не стесняются людей из молодежных лиг возить, у нас же Якупов провел супер сезон у нас же про него ни слухом, ни духом, хотя CHL игроков в сборные отпускает
0
0
0
Ответ redt
ну как бы нхловцы, оставшиеся без плей-офф, важные для тандема сейчас практически все в новогорске, про Куликова же никто пока даже не заикается. про Никитина еще забыли, да и Кулемина с Локтионовым, Кулемин так вобще у Бизов не котируется, балероны Морозов с Зариповым лучше
Кулемин на прошлом ЧМ был,так что не надо..
Да и вообще,что за бред считать,что если игрок выступает в НХЛ,то он априори лучше,чем игрок КХЛ? Это заблуждение. Чем разные Жердевы,Фроловы,Лисины лучше?
0
0
0
Ну вот! Набоков всеми «обожаемый» - первый номер С КОНЦА!!!!!!! И наконец сбылась мечта всех хоккейных фанатов и фанатиков, экспертов и экспертиков - на этапах Евротура и всевозможных товарищеских матчах, просматривают-обкатывают-оценивают молодежь! Ура, товарищи! А вы расстраивались!!! =-)))))))
PS Интересно, а где «Салават»??? Не проспался еще????
0
0
0
Ответ aon69
Быков мне этим и не нравится, что набирает из НХЛ всех подряд. У нас в КХЛ много парней, которые играют лучше Жаркова, Бурмистрова и Дадонова. З.Ы. Если смотреть по составу, то Чехи нас должны просто разнести.
Возьмем к примеру Бурмистрова. Ему 19 лет, он в НХЛ набрал за 74 матча 20 очей. Результативность 0,27 очка за игру.
Кто из его ровесников из КХЛ имеет лучшую результативность?
Кузнецов с показателем 0.71 травмирован Панарин 0.53 и Тарасенко 0.45 - в сборной. Все. Остальные игроки его возраста либо набирали меньше, либо сыграли мало матчей.
Более того, шанс предоставлялся даже, например, Двуреченскому, который вообще толком не игрок основы клуба КХЛ. Кого еще из молодых надо было звать?

Еще двое относительно молодых игрока Попов и Глинкин (обоим по 22 года) отсеялись недавно - видать, проверили - не подходят.
«Вечно молодым» Галимову и Чурилову скоро будет по 24 года - это уже зрелые игроки. В таком возрасте надо быть действительно сильнее своих конкурентов - тогда и звать будут.

Это ж всего-лишь Евродурь. Посмотрят, проверят - решат, подходит человек или нет.

А вообще надо бы где-то двоих самых перспективных молодых ребят свозить на ЧМ в 4-м звене. А кто это будет Тарасенко с Параниным или Бурмистров с Дадоновым - покажет время.
0
0
0
Ответ Vehanen#35
В смысле -8 это больше чем 0?
а не наоборот ли? ну да ладно, извиняюсь если перепутал, но думаю тут и оборону надо учесть,а она у Торонто в прошлом году изрядно укрепилась, стоит напомнить, что как минимум 3 защитника основы пришли именно перед сезоном 09/10, до этого был сброд полный)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты я не сомневаюсь герой со спины нападать, почему у меня есть разрешение на оружие и ствол кое какой). Напал бы ты на меня, оказался бы как Емеля())
У тебя даже есть разрешение на мой «ствол»,я не сомневаюсь)) Если даже и нет,то я бы дал тебе без разрешения))
0
0
0
Ответ Russian Rocket
Я тож думаю, что Куликова не взяли потому как не надо его там проверять. Чел в первой паре Флориды отыграл весь сезон. Это о многом говорит. Но если его по каким то причиным не окажеца на ЧМ, то БиЗов перестану уважать.
ну как бы нхловцы, оставшиеся без плей-офф, важные для тандема сейчас практически все в новогорске, про Куликова же никто пока даже не заикается. про Никитина еще забыли, да и Кулемина с Локтионовым, Кулемин так вобще у Бизов не котируется, балероны Морозов с Зариповым лучше
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, в 2003 Плющев повёз на ЧМ сборную, где полсостава (10 человек) были игроки до 25 лет. Первое звено Дацюк, Ковальчук, Григоренко. Поиграли те молодые на ЧМ. Проиграли 2:4 шведам (Сундин, Форсберг), 2:5 канадцам (у нас от вылетевшего Детройта был только Дацюк, а у них поболее народу - не Айзерман, но тоже сильные ребята), чехам 0:3 (Хейдук у них тогда был на ходу). Сёмин у нас был. Фролов, Суглобов, Зиновьев, Новосельцев, Сапрыкин, Антипов. Всем до 25. Не помню, чтобы общественность была довольна результатами. Плющева даже уволили почему-то. Самое главное, это не помогло нашей сборной через 3 года на ОИ выиграть золотые медали. В общем, не всё так однозначно.
Искусственное омолаживание сборной ни к чему хорошему тогда не привело. Более того, как раз тогда зародилось некое ядро конфликтов из-за которых проиграли и потом чемпионаты. Семину было 18 лет, Суглубов был просто никаким, Фролов 1й год в НХЛ, Архипов вроде был, Новосильцев да, Сапрыкин так мало еще играл в НХЛ. Плющев сделал там просто нелепую ошибку создав пионеротряд. Более того в 2004 году на КК и в 2006 году особо никому не помогло это.
Даже СЕмин расскрылся ближе к 2007-2008 годам уже.
0
0
0
Ответ redt
про айс-тайм я прекрасно знаю) я говорил про то , что он даже тогда был явно не хуже Морозова, да и для новичка европейца начал он неплохо
Почему он был не хуже Морозова? Как это измеряется? В сезоне перед отъездом в НХЛ он был на порядок хуже Морозова (33 балла в 57 матчах против 66 Морозова - ровно в два раза). А как только появился в Торонто сразу стал лучше? Не смешно?
0
0
0
очень интересно будет посмотреть на молодых. Место Куликова в сборной не обсуждается, имхо. Железная 1-2 пара
0
0
0
Да он и раньше с тем же Грабовским частенько не лед выходил, только третим был помойму Поникоровский. Не думаю что сдесь только партнеры роль сыграли
не знаю, МакАртур ,по-моему, принес в звено мысли, а следовательно острые передачи, да и Поникаровский ,имхо, никогда даже на второе звено не тянул
0
0
0
Ответ Максюта
Ну приглашать 17 летнего пацана, который даже в юношеской сборной не феерит - это уже слишком. На счет состава - поддерживаю недоумение по отсутствию Куликова и Кулемина и присутствию Жаркова и Горовикова.
прости, а с кем ему там феерить с блатными, коих 2/3?да и как сказать не феерит играет он прилично, явно не срет, протеже румянцева срут ... думаю из-за них нам не видать медалей.
0
0
0
Ответ Vehanen#35
Кулемин в 2008-2009 играл в АХЛ,в фарме,и не был вызван в сборную. Прогрессировать Николай начал только в прошлом сезоне,и был сразу приглашен на ЧМ. Учите матчасть.
Ну вообще Кулемин играл на ЧМ-2007 в Москве, если мне память не изменяет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот т-ща Жаркова не знаю... Кто он и откуда и чем дышит...
Бывший игрок ЦСКА, работяга такой. Посмотреть считаю можно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Cюська казанская).Степан со скамьи Штрафников вылетел на человека сзади, чисто по-казански. Я молчу уже как Емелин и Панин били технаря Заварухина. Слава Богу Свитов потом ответил через годок)))кое-кому.
Я бы с тобой точно так же поступил,как Степанов с Баевым,жалко тебя нет в Казани))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости