Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Не исключаю, что в ближайшие дни возникнут какие-то интересные варианты о работе»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков, у которого 30 апреля истекает контракт с клубом, подвел итоги своей работы, а также отметил, что у него пока нет предложений от команд КХЛ.

«Я очень рад, что наша энергия не ушла в песок. Мы все вместе – и игроки, и руководители, и тренеры – достигли неплохого результата. Год назад стали третьими, теперь – чемпионами. Благодарю наших родных и близких. Они терпели, когда мы обделяли их своим вниманием. Теперь видят, что терпели не зря.

– По поводу вашего дальнейшего трудоустройства ходит много слухов. Можете внести ясность?

– Пресса активно сватала нас в СКА, но, видимо, желаемое выдали за действительное. Хотя разговоров о Питере ходило много и до публикаций. К слову, в субботу в раздевалке «Салавата» долго находился глава КХЛ и СКА Александр Медведев, но никаких предложений от него не поступило. Если же серьезно, то в субботу вечером мы с Игорем Захаркиным фактически стали свободными агентами. Естественно, в плане клубной работы.

– Получается, никаких предметных предложений у вас нет и в КХЛ вы уже безработный?

– Именно так.

– «Салават», которому вы принесли золото, тоже молчит?

– Да. Хотя не исключаю, что в ближайшие дни какие-то интересные варианты возникнут.

– Вы о «Салавате» или каком-то другом клубе – лидере КХЛ?

– Давайте не будем торопиться», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
надо было на цска смотреть))
0
0
0
Ответ F10-u
им не в домёк,что олимпийские игры были позорно(!!!) провалены благодаря бизам,алчным бизам,для которых главное-это бабло,а уж потом сборная. -------------------- «олимпийские игры были позорно(!!!) провалены благодаря бизам», а именно тем, что до этого 2 раза БиЗ их выигрывали на ЧМ(один из которых проходил в Квебеке)...Те кто считают, что мы могли выиграть тот матч с другими тренерами - люди абсолютно не понимающие реалий хоккея, игроков и их силы и настроя... Вы что все серьезно думаете что мы могли канадцев выиграть у них дома, на их домашней олимпиаде, после Квебека? спуститесь на землю, а еще лучше смотрите футбол, в хоккее вы - НОЛЬ.... Канадцы нам ну не могли никак проиграть, и это была их лучшая игра лет за 15-20 точно...Так они играли один раз, и еще лет 10 не сыграют.. То же самое будет с молодежкой в следующем году, после Баффало они будут мстить, Брагин там будет, или еще кто, но молодежка так же позорно проиграет...Надо смотреть правде в глаза, наша сборная слабее канадцев, не намного, но слабее...И то, что мы не могли выиграть золото 15 лет даже второстепенных турниров - тоже показатель...не говоря уже о олимпиаде..
То есть Вы считаете, что у нас такая слабая сборная, что она в принципе не может выиграть у канадцев, если обе сборные играют в сильнейших составах?

Если БиЗы такие хорошие тренеры, соответственно по вашей логике должны были понимать, что канадцы намного сильнее, следовательно год перед Олимпиадой должны были ни деньги зашибать в Уфе, а засучить рукава и работать, готовиться к Олимпиаде, изучать игроков и т.д. А что они делали? Так может тренеры то все-таки не то чтобы хорошие, а?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Кроме золота...
Нагано - серебро..Канадцев и США мы не встретили по пути. (олимпиада не североамериканская - это значит канадцы и США - тупо ребята для избиения..)

Солт-Лейк-Сити - бронза...Вылетели от первых же североамериканцев.(олимпиада североамериканская, там уже все остальные традиционно ребята для избиения..либо тупо засуживаются)

Ванкувер - 6 место..Так же вылетели от североамериканцев...(олимпиада североамериканская...но нас даже засуживать не пришлось из-за хорошей игры самих канадцев)..

p.s. вы все интересны тем, что пытаетесь цифры выдергивать из контекста...Ну выиграли бы мы медаль в Ванкувере если бы попали на североамриканцев на более позднем этапе, думаете вы бы не гнали на БиЗ что ли? Хватит себя выставлять не в приглядном для вас свете..
0
0
0
Быков отличный тренер для Детройта
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
«Хотя это очень сильный соперник. Нужно приложить максимум усилий, чтобы обыграть их.»

А это мы конечно не читаем.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
телевизор с окна? ну это напрасно... надо было лично сигануть. надеюсь, этаж эдак четырнадцатый?
чешуей хотел блеснуть? юморист..иди в «аншлаг» работать
0
0
0
Быков в СКА!
СКА в ВХЛ! Зенит в пердив !! Питер - сжечь !!!
0
0
0
Ответ Elavr
Гы, и тебе еще раз повтарюсь. Что, ж куча класных игроков СЮ не выиграла КГ с Михалевым, Вашингтон с Брюсом Будро, а детройт ажно 2 раза с сильнейшим составом под руководством Бэбока( да да того самого) пролетал мимо КС?
У СЮ в этом чемпе был ПОЛНЫЙ НАБОР НЕОБХОДИМЫХ для ПОБЕДЫ в плей-офф игроков
БиЗ просто не мешали им
0
0
0
Ответ F10-u
Заслуга их такая же, как заслуга любого тренера сборной..т.е. мала изначально...Сборная - это игроки приехавшие на 2 недели поиграть за страну, наиграть что-то за это время достаточно сложно, остается только приучать их не жалеть себя, и не думать о карьере после турнира, биться здесь и сейчас, хоть до травмы..
все эти чм я всерьез вообще не воспринимаю.есть только один полноценный турнир где играют безоговорочно сильнейшие хоккеисты в мире-это олимпиада!
скоро вы будете радоватся победам в разных ехт,а потом оправдывать ими просеры на ои,и восхвалять бизов((
0
0
0
Ответ F10-u
«То есть Вы считаете, что у нас такая слабая сборная, что она в принципе не может выиграть у канадцев, если обе сборные играют в сильнейших составах?» если бы олимпиада была в России, и они нас до этого например выиграли в Москве на ЧМ, то мы бы их разгромили бы так же.. По поводу Малкиных и им подобных...они стали много лучше играть да, в период когда возглавлял Быков... Но я не уверен, что Билл смог бы их настроить...Все таки НХЛ-звезда, это тебе не тихий Морозов..там полно ребят в стиле Зиновьева, с которыми Билл не любит и не хочет находить общий язык..Вспомните АБ времен локаута...АБ сейчас, Хосса тупо потерялся...Билл таких игроков как правило не поднимает, ему нужны послушные ребята... до Быкова НХЛ-игроки почти всегда отбывали номер..впервые они по настоящему заиграли при Быкове...
Настроить? Это Быков что ли настроил? Это именно тех суперзвезд, которые с обреченным взглядом ползали по льду в Ванкувере?

В Нагано с настроем было что-то не так? В Солт-Лейке? Сборную Кубка Мира 2004 вообще очень хвалили за характер. Никаких проблем с настроем не было. Та сборная билась до конца, хотя Яшин и Ковалев на послушных мальчиков вроде как тоже не катят. Вполне себе звезды.
0
0
0
Ответ Габорик
Уже был спор по поводу Михалева. Для сравнения, взгляните на состав Михалева-09 и Быкова-11. Что называется, там Маккарти, Медведев, Чернов, Воробьев, Чермак, И.Радулов. Комментарии излишни. Ну и насчет НХЛ не надо, такого явного преимущества по составу у одной из команд у них давненько не было, благодаря потолочку там все подровнялись.
Ну и насчет НХЛ не надо, такого явного преимущества по составу у одной из команд у них давненько не было, благодаря потолочку там все подровнялись.
__________________________________________

Это называется хоть ссы в глаза скажешь божья роса ;) Я могу сказать с таким же успехом, что в этой команде СЮ кроме имен ничего нету.

0
0
0
Ответ Dr Gonzo
«По поводу Олимпиад напоминаю, мы на всех вылетали от североамериканцев, просто в некоторых на них попадали на более позднем этапе, поэтому получались медали.» Напоминаете? Ну-ну. Опять про два года спрашивать? На Олимпиадах с участием НХЛовцев мы с североамериканцами в матчах на вылет играли трижды. Один раз выиграли, один раз в борьбе проиграли, а еще один раз Ванкувер. А то Вас послушать, можно подумать мы каждую Олимпиаду сливаем Северной Америке. Основные причины выигранных ЧМ - порядок в Федерации, чего раньше не было, а это и вопросы премиальных, страховок, приезда НХЛовцев. Массовое возвращение нхловцев в Россию. Теперь даже без игроков НХЛ есть возможность собрать приличный ростер. При этом ЧМы в России и Германии, где наша сборная по составу была на голову сильнее всех, Быков проиграл.
«Один раз выиграли» - можно не считать, это когда играли не в севернойамерике..Там и Канада и США традиционно плюшевые...Ванкувер все таки их земля..И там они играют на полную..и там их из наших тренеров никто не обыгрывал...

«Основные причины выигранных ЧМ - порядок в Федерации», не спорю..Только подтверждает мое мнение, что от тренера зависит немного..

Есть какая-то конкретная сила команды - 70%
Есть факторы: 10% страна где играют, 10% тренер, 10% выигрывали или проигрывали сопернику до этого, и как это было болезненно...

Насчет настроя Ванкувера, там просто не смогли настроить...Не смог же настроить Билл АБ в этом году против Уфы...Самое смешное, что этим отмазывают Билла(мол игроки устали от побед)..Но этим же корят Быкова (мол не смог настроить на серьезную игру после побед Берна и Квебека)...

Быков средний тренер, как и Билл...Оба выигрывали только с хорошими игроками...С разницей лишь в том, что Быков смог за 15 лет впервые выиграть, и сделать самую долгую серию побед сборной со времен СССР...Билл на клубном уровне один раз выиграл его, один раз проиграл (ЦСКА вспоминать не буду, силы не равны с АБ)...
0
0
0
Ответ Elavr
Причем тут питер? Вот это был позор, а на Олимпиаде проигрыш более сильной команде, у которой мы выиграть не могли в теории. Еще раз - серебро было бы нормальным результатом?
Нравится сослагательное наклонение? А если бы мы Гашека в Нагано размочили, а если бы Хабибулин американцев засушил, а если бы Вокоун в последнем финале ЧМ все не тащил и т.д.?

Питер - это отдельная история, которая впрочем стала такой же притчей во языцех, как и Ванкувер.

А вообще, интересно как факты начали выворачивать. Уже, оказывается, у нас была более слабая команда, вот оно как. А вспоминая все интервью и прочее - чего-то вроде никто до начала игр не говорил о преимуществе канадцев :)

0
0
0
Оставайтесь в СЮ Аркадьич
0
0
0
Ответ Dr Gonzo
А Плющев молодежь не обкатывал? На каких турнирах был тренером Билл? Входил в ТШ на двух Олимпиадах, мы оба раза в медалях, и сборные были хорошие, хоть и не выиграли. В качестве главного один турнир - Кубок Мира 2004. Малкины и Овечкины у Билла не играли. Им было то тогда по 18 лет. Играл только Кови, но он 6 лет назад был другим игроком. На том Кубке с североамериканцами сыграли три игры. 3-1, 1-3, 3-5. Никаких провалов подобных Ванкуверу и близко не было. Проиграли США в равной борьбе в одну шайбу, бывает. А на ЧМ Билл участвовал только как игрок. Хоккеем то пару лет интересуетесь?
Плющева вспомнили)))

По поводу Олимпиад напоминаю, мы на всех вылетали от североамериканцев, просто в некоторых на них попадали на более позднем этапе, поэтому получались медали...Билл был в тренерском штабе или Быков, без разницы...

По поводу «На каких турнирах был тренером Билл?»..Тогда можно взять самую долгую серию побед сборной в независимости от турнира...Такого кол-ва поражений за год как при других тренерах, при Быкове ни разу не было...НХЛ-цы играли, или КХЛ-цы...при Быкове сборная значительно чаще выигрывает..(лично я считаю что это заслуга больше игроков, чем тренера).

По поводу разгромного поражения на Олимпиаде: ну хорошо, если стоит выбор -нет выигранных ЧМ, но проиграем например 7:6...Или есть 2 ЧМ, но проиграем 7:3...я выбираю 2-е...
Канадцам у них дома проигрывают все почти всегда, если до этого у них выигрывал..Надо понимать что сборные по силе примерно равны, но много факторов тянущих в стороны Канады: домашний лед, жажда мщения за Квебек, все таки чуть более высокий средний уровень команды...

К сожалению Российских зимних олимпиад не было, но скорее всего то же самое можно было бы сказать про нашу сборную..Но пока до 2014 не судьба..
0
0
0
Ответ Elavr
Причем тут питер? Вот это был позор, а на Олимпиаде проигрыш более сильной команде, у которой мы выиграть не могли в теории. Еще раз - серебро было бы нормальным результатом?
Комментарий удален
В Гетерон
0
0
0
Комментарий удален
Ответ Vazzar
Молодец, Быков... Растёт на галазах! На мгновение показалось, что он на НХЛ намекает, а здусь СКА появилось... Хотя, мне кажется, что дальнейшего роста переход в другой клуб будет верное решение
В СКА уже официально назвали слухи о приходе Быкова несоответствующими действительности.
0
0
0
Ответ Бриллиант
да это ты похоже полный НОЛЬ,раз не можешь понять одну простую вещь-проиграть в одну или две шайбы,или быть унижены на весь мир 7-3 !!!! даже канадцы извинялись после матча,за такое НАДРУГАТЕЛЬСТВО. а чм-это турнир для лузеров,которые не играют в кубке стенли. когда на чм канадцы или амеры привозили сильнейший состав? когда? туда везут молодеж обкатывать,таких как всякие дюшены,таваресы,кейны,эберле,холлы и т.д. америкосам вообще этот турнир не нужен,что они и показали в прошлом году и в этом,отправив туда отряд пионеров.только сборная россии привозит туда сильнейший свой состав,и то,не могут выиграть у чехов. я сам болею за сборную,и то,что было в ванкувере никогда не забуду! когда я чуть телевизор с окна не выкинул..
телевизор с окна? ну это напрасно... надо было лично сигануть. надеюсь, этаж эдак четырнадцатый?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости