Видео

Юхан Франзен: «Доуна должны были удалять»

Нападающий «Детройта» Юхан Франзен после второго матча четвертьфинальной серии Западной конференции против «Финикса» (4:3) посетовал на судей, не удаливших капитана «койотов» Шейна Доуна за силовой прием на 4-й минуте первого периода, из-за чего Франзену ушел в раздевалку и вернулся только в середине второго периода.

«Пожалуй, мне не стоило возвращаться в игру. Без меня «крылья» играли намного лучше. В следующий раз могут и не пустить на площадку.

По нынешнему протоколу тест на сотрясение мозга занимает достаточно большое промежуток. По старому я мог бы вернуться намного раньше.

Не знаю, почему Доуна не удалили – арбитры обязаны были выписать ему штраф. Он ударил меня со спины, но этот силовой прием пропустили. Как минимум 2-минутного удаления Доун заслужил.

Что я могу сказать о судействе? Ничего хорошего сказать не могу, поэтому лучше промолчу. Если только вы возьметесь заплатить за меня штраф», – цитирует Франзена Michigan Live.