Видео

Кутейкин и Калинин забили по голу в свои ворота в четвертом матче с «Атлантом»

В четвертом матче финала Кубка Гагарина с «Атлантом» хоккеисты «Салавата Юлаева» дважды отправляли шайбу в собственные ворота.

На исходе второго периода после броска нападающего «Атланта» Яна Марека по воротам Эрика Эрсберга шайба перелетела через вратаря гостей, и защитник уфимцев Андрей Кутейкин, пытаясь не дать ей опуститься в ворота, рукой занес ее в сетку.

В начале третьего периода другой защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Калинин замкнул в свои ворота прострел Дмитрия Уппера, сделав счет 3:0 в пользу хозяев.

Голы были записаны на счет Марека и Уппера соответственно.

Следует отметить, что первая шайба «Атланта» в этой игре была заброшена после того, как у защитника «Салавата» Кирилла Кольцова неожиданно сломалась клюшка за своими воротами и он вынужден был выключиться из борьбы, чтобы избежать удаления.

Текстовую трансляцию матча «Атлант» – «Салават Юлаев» смотрите здесь.