Видео
7

Сегодня исполняется 33 года Олегу Твердовскому

Сегодня исполняется 33 года защитнику сборной России Олегу Твердовскому.

Твердовский воспитанник хоккейной школы «Крылья Советов». В 1994-м году был задрафтован «Анахаймом». В НХЛ он также выступал за «Финикс», «Нью-Джерси» и «Каролину». Последние сезоны Олег защищает цвета «Салавата Юлаева».

В составе сборной России Твердовский стал чемпионом мира в 2009 году и бронзовым призером Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Также в его активе есть две победы в розыгрыше Кубка Стэнли, две победы в чемпионате России и Кубок европейских чемпионов-2005.

Подробнее о карьере Твердовского читайте на странице его досье. О других именинниках этого дня читайте в энциклопедии Sports.ru.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Олег с днюхой,отличный игрок,хотя по авансам выдаваемым ему в начале карьеры, свой полный потенциал в хоккее он так и не раскрыл
НАШИ поздравления!
Олег, продолжай вновь и вновь НАС радовать своей игрой как в клубе, так и в сборной команде!
интересно, а когда это он стал двукратным чемпионом мира?
Олег, с Днем Рождения.
наш Золотой Капитан!
Отличный защитник, зря вернулся в КХЛ так рано, мог бы еще поиграть на высоком уровне
Когда-то «Анахайм» отдал его в обмен на Селянне, а потом Твердовский вернулся к уткам =)
Редкая удачливость Кубок с Нью-Джерси и Кубок с Каролиной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем