Реклама 18+

Игорь Захаркин: «Атлант» и «Ак Барс» играют в схожей манере – несколько прямолинейно»

Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился мнением о сопернике по финалу Кубка Гагарина – «Атланте», заявил, что о победе в серии думать рано, отметив провокации со стороны соперника, и сообщил, что мытищинцы играют в схожей с «Ак Барсом» манере.

«Мы не думаем о том, что счет в серии 3–0, знаем одно: надо выиграть четыре матча. Как это сделать? Продолжать терпеть, играть в свой хоккей – организованно в обороне, с быстрым переходом в атаку, эффективнее использовать свои шансы. И сейчас мы радуемся, глядя на наших парней, которые играют терпеливо, с большой выдержкой, мужеством, не поддаются на провокации.

Провокаций со стороны соперника очень много. Это даже не жесткость, жесткая игра – это когда просто бьют. А в игре «Атланта» отчетливо просматривается элемент чешского хоккея – чехи же всегда действуют исподтишка, подленько. Посмотрите на Марека – это же настоящий провокатор, уже свисток прозвучал, а он в голову ударил Свитова. Такие хоккеисты никогда не вызывают симпатии. Наши парни просто не понимают – ну да, мы боремся, но когда начинаются вот эти удары исподтишка, тут уж всё балансирует на грани.

«Атлант» и «Ак Барс» действительно играют в схожей манере – несколько прямолинейно. Хотя, безусловно, «Ак Барс» – более мастеровитая, более обученная и гибкая команда. Здесь, скорее, нужно сравнивать не по стилю игры, а по самоотдаче. Мы видим, что ребята «кусаются», «грызутся». В их действиях мало хитрости, но огромная жажда борьбы, которая иногда перехлестывает через край.

– Складывается впечатление, что полуфинальная серия с «Магниткой» далась вам куда тяжелее?

– Она нас многому научила, и, прежде всего, умению адаптироваться. «Магнитка» играла несколько иначе, чем, скажем, «Ак Барс». Это очень хитрые и умные ребята, и нам приходилось постоянно приспосабливаться к их манере: мы были вынуждены где-то наступать на горло своей атакующей песне, надо было быстро убегать в контратаку, компактно действовать в обороне. Мы работали над этим всю серию, и в заключительном матче увидели команду, которая сыграла тактически очень грамотно.

– Вас не удивляло, что большинство специалистов перед финалом расценивали шансы соперников как равные?

– Я не удивлялся, потому что на самом деле не очень верю этим «специалистам». Я их таковыми не считаю. Я просто удивлен таким ажиотажем, такой информационной атакой против «Салавата». Мне это непонятно. Откуда такая неожиданная любовь и симпатия к иностранным тренерам?!» – цитирует Захаркина Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Захаркин - мерзкий булочник, да к тому же и бездарный) в Башкирии то походу интернет в каждый угол провели, и повылазили всякие неадекватные глорики) я бы даже сказал - тупые)
Забавно смотреть, когда сам такой глорик сидит и пишет про других. Причём собственного ума хватает лишь на оскорбления ))))
0
0
0
Ответ andromsk
Заметил что в основном грызутся татары с башкирами. Поясните что у вас кровная месть . До оскорблений даже доходит
Нет никакой мести, в Башкирии татар живет больше чем самих башкир. Очень много тех кто наполовину башкир/татар. С братьями татарами всегда у нас дружное общение, просто неадекватов и там и там хватает. В целом Татария конечно покультурней будет, думаю изза того что это - более западный регион, сам диву даюсь когда там оказываюсь, какие люди там отзывчивые и дружелюбные.
0
0
0
Ну если строго по Атланту, то может быть и адекватный ответ на довольно странные прогнозы, которые предшествовали финальной серии. Но вот это вот «не считаю специалистами» это зря, с учетом того, что комментарии порой дают люди добившиеся в хоккее намного большего, чем сам Захаркин. А про АБ так и вовсе возмутительно. С пятой попытки обыграли таки Билла, и сразу свысока бросать про прямолинейность. Это как с канадцами примерно. Неприятный Вы господин Захаркин, чего бы не выигрывали, негатива таким вот необоснованным апломбом и пафосом будете всегда вызывать очень много. И поделом.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
О В С, потом Ковальчук там с Афоней, потом Морозов Зина.. Вернее.. ну да нормальное 2-3 звено было...Зарип ближе к 4му был. Но не ключевые конечно были.
Ковальчук только в финале очнулся,и сразу на дубль разродился,а так спал весь турнир. Вашенгтонское звено,да казанское тащили команду,ну и Афиногенов помог.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Почему с пятой? Чисто со второй попытки выдрали АК Барс и все окей. Глянем в след. году на пробитого Билла. А уж чемпионства Ак Барса, как Билл опозорился с МГ 2007, как там 7 матчи с Локо и МВД, прямо классика великого хоккея). Уж состав ЦСКА сравнивать с одним Сапрыкиым и Корнеевым против звезд Ак Барса, смешно было бы. Я кстати уверен, что у Билла уже пошла деградация. В этом году с его штангистами, там Бадюкова и прочее. Посмотрим на след. годы.
Похоже на зависть. Из биографии Билла- Тренерские достижения: четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный серебряный призер чемпионатов России, обладатель Кубка Европейских Чемпионов и Континентального Кубка, двукратный серебряный призер Евролиги. Быкову такое и не снилось, ЧМ он выиграл во многом за счет первого звена АК Барса созданного Биллом.
0
0
0
Ответ Peterbaltes
Я по твоему стилю определяю, слава богу опыт общения с некоторыми идиотами есть уже на этом сайте - твой стиль очень схож со стилем сибирских неадекватов. А город свой ты никогда не укажешь, потому как тебе стыдно будет признаться, что ты из Мухосранска, где живет очень много параноидальных имбецилов.
поверь, что тот кто не лижет у Быкова и Уфы не является неадекватом) а то как ваша команда «побеждает», не видят только ограниченные или слепые)
с каких это пор Магнитка - Мухосранск?
0
0
0
Ответ radan 17
Почему то не помню,чтобы Захаркин с таким же интузиазмом и размахом не анализировал итоги первых двух сезонов КХЛ.Где «прямоугольный» АКБ,особенно в первом сезоне,»несвойственный ему манере» почему то всех поставил на место.И более того вопреки теории Захаркина,заставил остановить НЕПРЯМОУГОЛЬНЫЙ СЮ.Ну а в этом году АКБ(к слову обладатель кубка 2 года подряд) просто сделал мудрый шаг,с точки зрения продвижения бренда «КХЛ»,отказавшись то чемпионства.Чтобы не пропал интерес к кубку Гагарина со стороны других клубов. Посмотрим что скажет уважаемый Участик Тандема Главных Тренеров ХК СЮ,через год когда Ак Барс заваюет третий для себя кубок Гагарина.
Ну а в этом году АКБ(к слову обладатель кубка 2 года подряд) просто сделал мудрый шаг,с точки зрения продвижения бренда «КХЛ»,отказавшись то чемпионства.
_________________

Чувак, ты щас взял и нагадил на свой клуб - предположив, что после целого сезона тяжелых игр и огромного количества потраченного бабла, Акбарс просто отказался от честной спортивной борьбы в угоду московских функционеров КХЛ. Думаю братья-татары поставят под сомнение тебе как болельщика АБ после таких глупых слов.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кому шайбы то? 4 шайбы СЮ за 3 игры? Со СКА абсолютно Армейская была серия, ну СКА безобразно сыграл 4-5-6 игры, выпустил 7 игру, где ты там шайбы увидел? C Локо да, были шайбы, но там проходной двор был. Атлант атака? Мозякин, Марек, Игрл, Булис, тот же Федоров временами играет, теоретически там есть два звена, которые могут забивать. Мозякин-один из трех топ снайперов КХЛ, а где голы Ржигы? Ну и?
Какие голы Ржиги, клован? Он сам должен был забивать чтоли? Ске, локо они что мало забивали для прямолинейного хоккея?
0
0
0
Ответ Reno
Билл конечно классный тренер,но и он нашу сборную как-то провалил по полной не помню в каком году было дело! Да кстати как это значит?Разве это не одно?двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина,
Рено, причем там чемпион 2000 с Динамо, там первое звено было Кувалда-Проко-Харитонов, просто боги Мирового Хоккея).
Потом, нормально Билл работает в целом, но емое, он с 1998 года по 2011 работает в топ-клубах, 13 лет.

в 2004 году Билл проиграл в 1.4 Америке.
0
0
0
Ответ RBR
я так понял, что в вашу психушку интернет провели раньше...19 июля 2008г. :) ты сразу и зарегистрировался :)
хахаха в ауле и квн показывают?
0
0
0
профэссор взял слово. А чо, все решили, ща можно и кулаком всем помахать )
0
0
0
Ответ ne-on
Похоже на зависть. Из биографии Билла- Тренерские достижения: четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный серебряный призер чемпионатов России, обладатель Кубка Европейских Чемпионов и Континентального Кубка, двукратный серебряный призер Евролиги. Быкову такое и не снилось, ЧМ он выиграл во многом за счет первого звена АК Барса созданного Биллом.
Не только первого звена Ак Барса.Больший вклад в победу Квебека сделало звено Овечкин-Федоров-Семин.
0
0
0
Захаркин - мерзкий булочник, да к тому же и бездарный)
в Башкирии то походу интернет в каждый угол провели, и повылазили всякие неадекватные глорики) я бы даже сказал - тупые)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я смотрю у тебя раздвоение личности? че не лечишься?
А я смотрю, тебя лечили лечили, да так и не вылечили, мои тебе соболезнования, из одного неадеквата получилось два, вы плодитесь как грибы после дождя, видать заводы плохо действуют на женский организм, раз такие уроды рождаются.
0
0
0
Ответ The_Great_Red_#13
хахаа) оналитег) именно так они до финала и дошли) без игры)
Их силу не знаем . в ПО не играли , может запад просто никакой
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Смотрю, ты близкий друг Срайтли, еще один Оналлитег))) СКА и Салавату твой Кумир Паночка Ржига забивал, да очень мало, Салавату совсем мало, СКА чуть побольше, но в целом по 1-2 банке)... Делай выводы, ОналЛитег)))
хахха, как всегда по глорски содержательно, илайша. Лизать не надоело еще?))
0
0
0
Ответ Б.И.С.
да спор-то не об этом. состав реально был шоколадный. и оправдывать пролёт только тем, что они, дескать, фекалии приехали пинать - несерьёзно. чо уж там говорить, сезон был такой - там все хапали что под руку подвернется. от выбора-то глаза разбегались. к тому же, Билл-то в течении сезона состав почистил от совсем уж откровенных пассажиров.
ну, как же не в этом спор. я не говорю, что состав был слабый - хороший, звездный.
но не билл его комплектовал, даже от этого отталкиваясь можно говорить, что он не отвечал за результат. что мы в принципе и увидели по окончании сезона, вуйтека-то еще походу не простили..
по части игры, ну, тоже ведь на сто% они не выкладывались, ломаться за ради чужого юбилея в локаут, имхо не дальновидно. поэтому и чувствовалось, что недорабатывали.
состав то билл почистил, а кого пригласили на места ушедших? воротчика - хабибуллина да козлова славу. ну и толку от них?
повторюсь, имхо, будь тем летом на комплектовании ни чех, а билл, и результат мог быть намного лучше.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бугого). Билля работает в топ командах 12 -14 лет, выиграл он 4 раза, а сколько провалил. Чемпионат Мира выиграли за счет М-З-З, которое в финале не забило и гола))))???? УУУУУУУУУ)))))
Без них мы бы там и до полу финала не дошли. Выиграл 4 раза? читай повнимательнее сколько он выиграл... И на него есть надежда что он не свалит куда-нибудь бабло рубить... Не то что эти гастарбайтеры с Швейцарским и Шведским гражданствами.
0
0
0
http://www.khl.ru/players/13702/

вон, статы твоего Зюзина... не впечатляет, правда? и это лучший ваш хок? дааа, не завидная школа...
0
0
0
Ответ The_Great_Red_#13
хахха, как всегда по глорски содержательно, илайша. Лизать не надоело еще?))
Оналлитег, ты смотрю заводишься быстро). Забанят же). Когда пишешь о крутой атаке Ржиге получаешь адекватные ответы)))).
Ну Локо закдали 2 игры, ты там Оналитег кричал наверное, оооо великие, 8-2)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости